Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    давно стойки-стабилизатора менял? у меня они давали жутки металлич. стук.
     
  2. Lomzik

    Lomzik Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Не разу,вот я тоже на них думал,лан спасибо за совет будем разбираться.
     
  3. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемые форумчане! кто занимался ремонтом рейки, подскажите пожалуйста где купили втулки?

    втулки с номерами:
    7820023188
    1314001
    32111116910
    8020026

    www.exist.ru не поставляет
    www.autodoc.ru не поставляет
    www.abs74.ru не поставляет
    :(

    может есть другие номера?
     
  4. andrey89ru

    andrey89ru Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    планента Земля
    7820 023 188-вчера заказал в existe,только ждать месяц,пока из германии везут
     
  5. waleram

    waleram Только зашел

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Чебоксары
    Неправильно установил рулевую рейку.

    Установили рулевую рейку видимо не правильно,при установке разорвали шлейф.Сейчас руль стоит с перекосом на 45%, регулированием тяг при развале до максимума, положение руля не исправляется до желаемого уровня. Сам руль вставляется только в одном положении. Как исправить
     
  6. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    жутко вам завидую! :)
    хотя месяц ждать это тоже не ахти какой вариант... :(
    может кому нужно но ещё к этим втулкам:
    7820023188
    1314001
    32111116910
    8020026

    нужно ставить это уплотнение:
    32111116911
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
  7. ZHEKA

    ZHEKA Новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Краснодар
    Втулку заказывал в existe, без проблем, доставка 10 дней. А уплотнительные кольца покупал комплект для катушек зажигания с ВАЗ 2110. Там 4 толстых кольца и 4 тонких. Подходят которые тонкие. Брал за 150р. комплект.
     
  8. k104ox

    k104ox Новичок

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Воронежская обл
    Подскажите стоимость работ по замене рулевой рейки, и кто какую ставил и сколько отходила? Т.е. нужны типа "отзывы" о качестве рул рейки той или иной фирмы.
     
  9. Aizek

    Aizek Новичок

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Ярославль
    Глубоко извиняюсь если не туда пишу, но все таки. Заметил что на не ровной дороге, особенно когда ехал по дороге из гравия в деревне, при повороте руля влево что то начинает стучать в передней части машины. При повороте вправо все нормально, и при езде прямо тоже. Специально попробовал на асфальте - все хорошо, стука нет. Может у вас какие идеи есть? За любой совет спасибо.
     
  10. Flex

    Flex Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Республика Коми
    ВАЖНО!!!

    Рекомендую при замене рулевой втулки сделать следующее: 1. Подвесить перед, и снять оба колеса. 2. Снять рулевое колесо, подушку, и подрулевые переключатели (по времени 15 минут). 3. Снять пыльник, и отсоединить тягу, от рулевой рейки. 4. Вывернуть колёса за тормозные диски полностью на право (с не снятым левым колесом ход на право будет меньше!). 5. Берём длинную отвёртку и спокойно, с удобствами выковыриваем старую втулку. СБОРКА: В обратной последовательности. Рулевое колесо, подушку, и под рулевые переключатели ставим только после соединения рулевой тяги с рейкой. Плюсы Этого Порядка: Удобно снимать и ставить рулевую втулку. НЕТ вероятности порвать шлейф (шлейф рвётся когда находится на своём месте, при перекручивании рулевой на право). По времени заняло 2 часа 45 минут. *YAHOO* *ROFL*
     
    hariton83 нравится это.
  11. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    http://www.avtoreserve.ru - тут приняли заказ, срок поставки 05.08. А вообще в Ремонт - 93 на Свердловском делают самодельные втулки, и ремонтируют рейки, но цена со снятием и установкой в районе 8200
     
  12. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Большое спасибо! попробую там заказать. Рейку ремонтировать за 8200 не могу себе позволить :(
    Слишком ломучая машина и так съедает прилично от семейного бюджета :( и 8200р как серпом по одному месту
     
  13. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Значит мне повезло - 70 000 полет нормальный , еще ни чего особо не ломалось ( если не считать рывков в сцеплении), только сейчас подвеска подошла.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2011
  14. selic2

    selic2 Только зашел

    Регистрация:
    12 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Брянск
    Пол года назад поставил новую рейку.покупал в Москве по этому адресу http://reno-shop.ru/novye_postuplenija.html.Ходит отлично,забыл про все стуки,а то до этого хватался за все в подвеске.Менял в гаражном автосервесе 2500руб отдал,не желею.Сейчач машина как с салона,тихо и комфортно.Мой совет не стоит заморачиваться с ремонтом рейки все это геморой.Я менял втулку и подтягивал рейку что только не делал,все это временно.решать вам.
     
  15. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    В Сатурне на Уфимке мне сказали, что рейку вроде как ремонтируют в том же Сатурне, только на Свердловском, правда по ценнику ничего не известно. Я пока не стал звонить, попробую сначала поменять втулку, заказывал её ещё в прошлом году в екзисте, шла около полутора месяцев.
    Через недельку поеду перебирать всю подвеску и сцепу....
     
  16. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Они ремонтируют не сами а отдают в РЕМОНТ 93, цены ремонта я озвучил, сегодня звонил.
     
  17. Алексей велос

    Алексей велос Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    комфортно.Мой совет не стоит заморачиваться с ремонтом рейки все это геморой.Я менял втулку и подтягивал рейку что только не делал,все это временно.решать вам.[/QUOTE]
    +100)))тоже такого же мнения,у меня дизелек,купил год назад,проехал 70 тыс км,всего пробег 250 000!,рейка сдохла...через неделю еду в Бельгию(купил сценик 2008)на разборе беру свежую рейку))),по цене потом отпишусь!Кому какие диковинные ориг.б/у запчасти нать-пишите!...или тел 89022870098
    всем удачи!
     
  18. Energy947

    Energy947 Только зашел

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Новомосковск
    Пыльник рулевой рейки

    Уважаемые форумчане, может кто подскажет код пыльников рулевой рейки- это те, которые на рулевых тягах и на рейку одеваются. Отдельно не могу найти, пока нашёл только в комплекте с рулевыми тягами TRW, но тяги из-за пыльников менять дороговато, походят ещё...
     
  19. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    ответил в личку
     
  20. rava1983

    rava1983 Только зашел

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Петрозаводск
    Надо шаровую менять
     

Поделиться этой страницей