Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    стараемся.)) в нашей базе знаний можнонайти ответ практически на каждый вопрос;)
     
  2. Igorik

    Igorik Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    товарисчи помогите!Зарегестрирован давно-прошу о памощи первый раз.
    Двигатель K4M . Проблема такая: Утром, на стоянке (-10,0,10,20 кредусов С) заводка с пол пинка.Поездил-прогрел до 90, заглушил, прошло 15 мин (сходил в магазин)-прихожу "карту в щель"- стартер кутит секунд 5, потом еле схватывает без скачка до 1500 оборотов (как бенза не хватает). Постоит часов 5 под домом-опять с пол пинка. Давление в рампе 3.5 атм, поменял датчик распредвала(диагностика показала), бенз фильтр,свечи, колеса подкачал. Мучаюсь с этим уже наверное год. Что делать ума не приложу!ПОМОЖИТЕ:(
     
  3. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оставил я это дело на потом (чистка контактов стартера) и в один прекрасный день мой меган не завёлся.а дело было в лесу за 100км от дома. пришлось заводить с толкача. дома в гараже снял защиту и проверил массу. болталась на соплях. я подтянул гайку,почистил контакт.Теперь заводится*YAHOO* , но только если нажать старт+сцепление. +тормоз не фурычит. Может там есть еще какой-нибудь контакт, который отвечает за работу тормоз+старт.
     
  4. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Правильней все таки заводить сцепление+старт, особенно зимой.
     
  5. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ну это то да. но дело в том что раньше работало тормоз+старт,а теперь нет. не положено,всё должно работать))))
     
  6. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    1. Если перед заводкой при нажатии на тормоз на дисплее нога с педалькой не пропадает, то, возможно, концевик на педали тормоза глючит
    2. Или пред. какой-нибудь сгорел - хз *PARDON*
     
  7. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    После нажатия торм+старт щелкает блок.руля и далее по идее стартер должен прокрутить,но *** там. а есть какой то отдельный предохранитель на заводку с тормоза?=-O
     
  8. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    про пред. это я так - предположил, может и нет.
    т.е. с тормоза не заводится, а со второго раза с сцепления заводится? Может так же со 2-го раза и с тормоза стартер начнет крутить. В таком случае причина опять стартер.
     
  9. Александр Брагин

    Александр Брагин Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2010
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Со сцепления с первого раза...рррррраааз и завелась. я же контакт подтянул,теперь всё тип топ.
     
  10. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    а нет ни у кого фотки где расположены эти контакты?
     
  11. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Подскажите, может кто знает. Двигатель заводится, еду как ни в чем небывало, минуты 3 потом глохнет на холостых.Заводится с большим трудом, только с педалью газа. на холостых глохнет в момент. Было два раза на работу и с работы. Утром само прошло минут через 10. Вечером торопиться некуда- снял клему подтянул катушку, поменял под ней свечку (была одна). Завел и поехал без проблем. Что накрывается? а то ездить стало страшно по пробкам
     
  12. denis8523

    denis8523 Новичок

    Регистрация:
    3 янв 2011
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    России, Серпухов
    Плохо заводится с утра

    Началось недели 2 назад. Как то ранним утром я сел в машину и привычным движением руки нажал кнопку запуска двигателя, машинка послушно завелась и так же заглохла. Если верить тахометру то обороты поднялись до тысячи и в миг упали. За сутки такое бывает всего один раз по утру после ночного простоя, да и то не каждый день. Завести при данных симптомах получается только поднажав на педаль газа. В течении дня такого не повторяется (только с утра). Пытался связать это как то с погодой: влажнось, холод, тепло. Но алгоритм че то не строится. Есть подозрение, что чему то приходит капец, хотя больше грешу на дросель. Люди добрые, помогите советом, у кого какое мнения на этот счет?
     
  13. Wittzar

    Wittzar Новичок

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Рязань
    вскоре всего некачественный бензин...или грязная дросельная заслонка...С учетом последнего ажиотажа с бензином (несколько нефтезаводов закрылись на плановые ремонты) бодяжат его...
     
  14. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Заливал БиПи, полный бак, проехал до событий 300 км на нем.
    Сегодня такого не было. Предположений 2, возможно, технически неверные
    1. Позавчера ночью был дождь, утром машина была вся отсыревшая, проезжая мимо других автомобилей, видел как их глушака вода текла. Что будет если задний датчик, что в катализаторе, окажется в пару?
    2. Мозги мегана, как мой телефон, требуют периодической перезагрузки
     
  15. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Столкнулся с этим траблом на Форде,называется "дабл-старт".
    У меня такое было после заправки на Роснефти.Пока не откатал,каждое утро!Некоторые вылечить не так и смогли.
     
  16. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Кирдык аккумулятору, проверьте утром не заводя напряжение на нем, меньше 12.5V быть не должно
     
  17. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Да ладно!!!
    Она ж всё таки заводится!!!
     
  18. ko4a

    ko4a Только зашел

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    ПОМОГИТЕ! не заводиться Megane 2, 1.6 МКПП 2004 г.

    Вчера поехал на дачу, залил бензина 20 литров, было в баке литров 20 примерно, в общем проехав примерно километров 20, остановился в магазине, проведя там 5-7 минут, сел в машину , а она не заводиться, точнее заводиться, но троит и абороты падают , глохнет, педаль газа не реагирует никак, так пощёлкав минут 10 машина вообще перестала схватывать, крутит , а толку нет! Прикатили меня в гараж, снил бензонасос, сетка фильтра чистая, т.к. чистил я её примерно 1000 км назад, снял сам бензонасос, попробывал напрямую от аккумулятора, жужжит!! Слил полностью бензин, все поставил на место, сегодня поеду за хорошим бензином, но думаю что дело не в нем!!! Может кто подскажет куда дальше лезть и что именно смотреть, собрался отдыхать ехать, а тут такая напасть!!
     
  19. nata67

    nata67 Только зашел

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    смоленск
    Глохнет двигатель

    Мужчины, умоляю, помогите!Машина стала глохнут через 5 сек. после зажигания.Сделала диагностику, по их рекомендации поменяла датчик ВМТ, фазорегулятор, сегодня машину забрала из ремонта, проблема осталась, мастер сказал, что проблема была не в том, что поменяла, а в электронике.На диагностике проблем по электронике не выдает. Могу ехать только после перегазовки, ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  20. Lomzik

    Lomzik Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Был у меня такой случай,приехал я с моря ездил соответственно на машине,при запуску двигателя он заводится и сразу же глохнет,у меня сразу паника что делать задаю себе такой вопрос)))делал так же как и ты завелась и сразу в этот момент подавал газу думал все пройдет прошло три четыре дня все осталось на своих местах,вобщем поехал я в сервис сказали бензонасос умер поменял все нормально так что вот так вот.
     

Поделиться этой страницей