Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Шум (стук) в мкпп на скорости

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем darkest, 2 июн 2011.

  1. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    Помогите пожалуйста, поиском пользовался не нашел, проблема такая: идет шум из мкпп на всех передачах ,на нейтралке пропадает, заехал к знакомым ребятам в сервис они вывесили передок покрутили колеса(был слышен шум похожий на загудевший подшипник) и выставили диагноз-главной паре пришел пипец (сателиты) ,сказали что работа около 5-6т.р+запчасти сателиты отдельно либо все в сборе если деталь не разборная.Как быть может кто сталкивался ?Цена детали,разборная она или сателиты вмести с главной парой идут? буду очень благодарен!
     
  2.  
  3. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    У меня что у одного такая проблема ?:(
     
  4. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    Может кто нибудь даст дельный совет? неужели кпп никто не разбирал?
     
  5. hachik

    hachik Новичок

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    уфа
    какой пробег? механические коробки достаточно надежные на рено
     
  6. xrefs

    xrefs Наш человек

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    126
    Адрес:
    Москва
    у меня гул шел, оказалось подшипники мертвые были. Как итог - разорвало коробку. Лучше не тянуть...
     
  7. Maxim80

    Maxim80 Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Пятигорск

    Столкнулся с такой же проблемкой сказали надо снимать смотреть!А ты разобрался вчём дело?
     
  8. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    Пробег 140 000 авто 2006г но я не первый хозяин
     
  9. darkest

    darkest Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Нижегородская область
    нет пока так и езжу шумит одинаково что и месяц назад
     
  10. DEN 56

    DEN 56 Только зашел

    Регистрация:
    28 июн 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Оренбург
    Ну что, разобрался с шумом в коробке? В чем дело? У меня 200 000 пробег и тоже появился шум на скорости, а на нейтральной нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
  11. smoto

    smoto Новичок

    Регистрация:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Moscow
    купил Меган на 85 тысячах. Вскоре появился шум на всех передачах, на 95 тысячах коробка капитулировала... Встал на МКАДе, но недалеко от дома. БУксировать на галстуке такой автомобиль очень тяжело, хотя как повезёт конечно. Даже на нейтралке мой меган весь хрустел и упирался. Влетел на 40 тыс. руб. Из них 23 - бу коробка, новое сцепление и выжимной + работа. Тут 2 варианта - или ждать смерти или ехать на переборку коробки. Второй вариант только на чуть чуть дешевле, всё равно ведь сцепление и выжимной сразу менять будете со с/у МКПП.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
  12. Крутышка

    Крутышка Новичок

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    Оренбург
    если не трудно позвони 89878490094 артем я всетебе раскажу и покажу просто я неделю назад также воткнулся но слава богу все отремонтировал
     
  13. Octave

    Octave Только зашел

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ВОРОНЕЖ
    стуки в МКПП

    Пару дней назад возникла похожая проблема, при наборе оборотов в движении на всех передачах появились стуки, при повышении оборотов соответственно стуки учащаются, при выжатом сцеплении звука нет... Поехал в рено, они диагностику провели говорят что проблема в МКПП, причём подробно ничего не рассказывают, говорят что надо разберать и дефектовать, цену только по работам называют около 30 тыс. руб., плюс ещё мало ли что из деталей придётся покупать... Хотел попросить всё таки рассказать как решили проблему с аналогичными симптомами? Или хотя бы, что именно при таких симптомах выходит из строя? Замена каких деталей требуется при таких поломках? я пока подозреваю подшипник вторичного вала... заранее благодарен если кто то откликнется!!
     
  14. Truan

    Truan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Род занятий:
    Дизайн интерьера
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Андрей
    точно такая же проблема,правда из звуков только шум..сразу же отдал машину в ремонт. Вердикт сто-замена 4х полшипников(на первичном и вторичном валах),подшипники диференциала в норме.Лучше с этим не тянуть,т.к. можно попасть на деньги. Замена подгипников стоит не так дорого, 2000 подшипники(snr не оригинал,но все говорят хорошие) и работа уже где как найти.Заодно решил поменять диск сцепления и сальники приводов.Если получится сфоткать, то выложу фото старых подшипников.
    А 30т.р. за работу имхо слишком перебор,мне официалы зарядили 8-10 тысяч за всю работу(снять,починить и поставить),правда и не в москве.
     
  15. vados7

    vados7 Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    С-Пб
    пробег 167 000 коробка помирает 2й раз, первый сдохла на 90 000. в питере есть контора которая специализируется на коробках (правда с французами никто, и они в том числе, не связываются) так вот, как шепнул мастер у официалов они сами возили в эту контору поломанную коробку дабы понять почему они так часто ломаются - вердикт конструкция коробки требует оч.хорошей смазки. По регламенту Рено замена масла в коробке не обязательна и на ТО этого не делают ...как итог кердык ..
     
  16. Truan

    Truan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Род занятий:
    Дизайн интерьера
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Андрей
    поменяли подшипники в коробке и шумы пропали.старые подшипники лбфтили сильно и во всех направлениях.по версии мастера умирли подшипники из-за недостатка смазки,а смазки не хватало из-за конструкции подшипника(много отверстий по которым масло сливаетвя и из-за этого иногда они работают насухую).Поставил подшипники фирмы snr(тот же оригинал),но они уже с одной стороны полностью закрыты,а с другой есть откуда маслу поступать и одновременно там задердиваться и присутствовать постоянно.
     
  17. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    Народ подскажите, когда были морозы масло в коробке густело сильно первый раз такое встречаю, мне его на сервисе меняли вместе со сцеплением, может ****ю какую залили? и как проверить уровень?
     
  18. Truan

    Truan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Род занятий:
    Дизайн интерьера
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня тоже после замены заводского масла на масло elf nfj коробка стала замерзать на сильном морозе,это нормально.уровень проверить только открутив заливную пробку на коробке,находится сбоку под аккумулятором,наощупь можно найти.открути и засунь туда палец,если сухо,то масло мало.подлезть можно из подкапотного пространства.
     
  19. Truan

    Truan Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    26
    Род занятий:
    Дизайн интерьера
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Андрей
    у меня тоже после замены заводского масла на масло elf nfj коробка стала замерзать на сильном морозе,это нормально.уровень проверить только открутив заливную пробку на коробке,находится сбоку под аккумулятором,наощупь можно найти.открути и засунь туда палец,если сухо,то масло мало.подлезть можно из подкапотного пространства.
     
  20. Octave

    Octave Только зашел

    Регистрация:
    22 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    ВОРОНЕЖ
    дифференциал кпп

    с небольшим опозданием решил отписаться о проблеме которая возникла с коробкой... в предыдушем сообщении подробно описана симптомы проблемы. Как выяснилось после снятия и дифектовки кпп (тип коробки JH3 143), на шестерни дифференциала отломились два зуба... фотки для оценки масштаба бедствия можно посмотреть по этим ссылкам:
    http://s019.radikal.ru/i644/1203/e0/fa582e5e83ca.jpg
    http://s55.radikal.ru/i148/1203/d5/531c9a7de470.jpg
    http://s019.radikal.ru/i627/1203/e1/3ee725ff7aa4.jpg
    Шестерни изъдены в местах отрыва зубьев видна граница участка где металл отличается по структуре. Как это возможно я не понимаю=-O ?! В сервисе дифференциал естесно приговорили. Начали меня разводить на замену б/у кпп, мотивируя тем, что запчасти обойдутся дороже, б/у коробку предлогали за 40 тыс. Через элкатс нашёл артикул 7701667448, (надеюсь что артикул правильный и подойдёт в моему мегану), короче стоит около 16 тыс руб (даже у официалов), срок поставки от 30 дней. В итоге я решил менять дифференциал в сборе + расходку (сальники, масло и т.д.), ещё сказал чтобы в сервисе внимательно изучили состояние вторичного вала и его подшипник... Надеюсь, что втор вал рабочий, он тоже стоит около 15 тыс, не хотелось бы так сильно попасть на деньги. Ну и ещё сцепление, это проблема известная и о ней много написано на форуме... Единственное нигде не смог найти комплект какого производителя лучше ставить?? если кто знает подскажите!
     
  21. witan

    witan Наш человек

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    141
    Адрес:
    Воронеж
    Вроде Valeo все ставят
     

Поделиться этой страницей