Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Опора (подушка) двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем DreaD, 21 мар 2007.

  1. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    прогрей хорошенко двигатель и попродуй ещё раз выкрутить, но без особой дури конечно.
     
  2. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Конечно, всё равно выкручивать надо.
    Риск тут не столько относительно резьбы, сколько страшно то, что часть болта останетя в картере КПП, вот это будет номер!
    Правильно "Чайник" советует - нагреть ДВС.
    После этого ещё постучать по головке болта в направлении продольной оси, не забывая про аккуратность при этом - тоже старый верный способ. А потом выкручивать с постепенным увеличением приложенной силы, но без рывков
    Желаю удачи!
     
  3. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Кстати, что-то основоположника теории "дополнительной косточки" bva231 не стало видно, может кто знает, куда он пропал.
    Интересно, как его успехи в деле борьбы с "эффектом ишака"?
     
  4. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    ездит в тишине и наслаждается молча;)
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2011
  5. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Спасибо за советы,буду пробовать...Но прогреть видимо нужно не двс,а коробку передач,болт врят-ли сломается,на практите были случаи когда болт вместе с резьбой откручивался,соответственно нужно было бумать как восстановить резьбу... На Зиловских и Газоновских движках когда когда срывали зезьбу под свечи,то там проблем не было,вставлялся переходник из латуни и всё... Здесь не знаю как с этим...
     
  6. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    1. Ну не воспринимайте так всё буквально: конечно, цель прогреть коробку. Другое дело, как Вы её нагреете, не нагрев сначала двигатель, паяльной лампой!????*ROFL*
    2. Болт как раз и ломает. Уже был случай на форуме, человек маялся... Поэтому так и советуем.
    Удачи Вам и ничего не сломать!!!
     
  7. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Я конечно понимаю что цель прогреть коробку,но Вы же её не будете греть стояна месте и молотить движком при этом отсоединить вентилятор ,пока он не закипит? Понятно что на машине нужно проехаться,но не все же тут такие понятливые... А насчёт паяльной лампы это Вы зря смеётесь, не один болт в моей практике был откручен болт с ей помощью плюс лёд... Я в домашних условиях так подшипник на ступицу заприсовываю. Ложишь подшипник в морозилку а саму ступицу поливаешь кипятком... Заходит как миленький без всяких усилий... Ещё раз спасибо за советы...
     
  8. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Лампой лучше не пользоваться температура пламени при сгорании углеводородов превышает 1100 °С. Силуминовое литье лучше так не греть, довольно большие зерна и материал довольно рыхлый в отличии от сталей. При таком способе нагрева силумина возникает довольно большой градиент разницы температуры на поверхности и внутри силумина, при попытке что то выкрутить, он может разрушиться. Если хотите греть, то грейте на плитке.

    Про запресовку так и делают, ступицу на плитку, а подшипник в холодильник (даже не обязательно в морозилку). Потом без участия молотка очень просто опускается подшипник в ступицу.
     
  9. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    всем привет. звонили сейчас из сервиса, сказали, что двигатель подняли, привода воткнули на место, но там что то стучит, попробовали вытащить их назад-не получается... выдирать боятся.. вдруг еще что нибудь вывалится...отправляют к офицалам, у последних конский ценник, не знаю что делать.
    позвонила в реношный сервис при магазине, сказали, что это оч страшно, тащите к нам на эвакуаторе, и стоить работа будет оч дорога.
    я в тоске.
     
  10. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Вот энто сервис... У-га-га!
    Сочувствуем...
    Надо слесарей-адекватов Вам искать
     
  11. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    да они ваще европейцами не занимаются, так, по родственному взялись...
     
  12. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Почему привода? я так думаю что правый привод вылететь не мог, т.к. он крепиться на двигатель, при помощи кронштейна и подвесного подшипника. Скорей всего вылетел только левый привод из коробки. Вылетая привод мог разрушить подшипник и его "постель", а это плохо...

    Вот что нужно сделать:
    1. поставить машину на колеса, включить нитраль, ручник
    2. домкратом поднять правую сторону и попробовать покрутить колесо.
    3. опустить машину
    4. поднять левую сторону и попробовать покрутить колесо.

    например если при вращении левого колеса идет хруст, а при вращении правого все нормуль, то разбило подшипник левого привода и наоборот.
     
  13. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    скорей всего правый привод. машина заводится, едет назад без проблем, а вперед стучит-бренчит и вибрация.
    позвонила в магаз, привод стоит 15200 и есть в наличии. буду перетаскивать в другой сервис, берутся поменять.
     
  14. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    Приводу ничего не будет, условно сказать это цельная труба. Привод мог разрушить подшипники в Коробке передач! Привода меняют если разрушился ШРУС или плунжерный трипод (граната). Вам нужно коробку смотреть а не привода.
     
  15. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    :'( завтра посмотрим.
     
  16. Vik-71 Rus

    Vik-71 Rus Новичок

    Регистрация:
    1 июн 2011
    Сообщения:
    70
    Адрес:
    Тула
    Отпишусь и я по поводу болта нижней опоры.я тоже еле его выкрутил,боялся сломать,но пронесло,зато теперь с резьбой мучаюсь.походу был вкручен не по резьбе.не притягивается болт,на нем и думаю внутри беда с резьбой.так еще и ухо то куда болт вкручивается лопнуло,когда болт выкручивал,жесть!аргоном заварили...
     
  17. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    здравствуйте, всем!
    машину сделали, заменили привод, в нем разрушилась какая то граната,мальчик едет лучше прежнего! слава богу, больше ничего не пострадало!*BRAVO*
     
  18. Механик UHTP

    Механик UHTP Механик-водитель Мегана

    Регистрация:
    1 май 2008
    Сообщения:
    199
    Адрес:
    Пермь
    Имя пользователя:
    Олег
    Мы все очень рады!!! Сколько гульденов стоили все мероприятия?
     
  19. Кучерявая

    Кучерявая Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    привод 15200, замена 700 р, и полчаса работы.=-O
     
  20. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    А в Мегане отдельно шрус не меняется?
     

Поделиться этой страницей