Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Рулевая рейка. Стуки, ремонт, замена.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Witold, 26 окт 2007.

  1. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    есть люди кто полностью разбирал рейку?
     
  2. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    как нибудь можно выкрутить полностью с целью доступа к "червяку" рейки этот регулировочный болт:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
  3. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Выкручивай там пружина толкатель сухарь.
     
  4. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    так и думал, но блин 4 оборота делает и словно во что то упирается. Ладно бы по резьбе туго шла, а то по резьбе идет хорошо а потом бац и встает колом :( хоть ломай...

    ладно поробую ещё покрутить...
     
  5. Алексей44

    Алексей44 Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    2.978
    Адрес:
    Кострома
    Имя пользователя:
    Алексей
    Посмотри внимательней на выходе резьбы может быть закерненна если нет приложи большее усилие но без фанатизма
     
  6. mosd

    mosd Только зашел

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Красноярск
    Добрый день. Никто не подскажет сервис в Красноярске, который занимается ремонтом реек на megane ?
     
  7. vlad_pushkin

    vlad_pushkin Только зашел

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Казань
    В итоге по какому коду заказывать втулку,которая 100% подойдет. По всем кодам посмотрел цены от 83 до 170руб. Какую ставить и какие резиночки надевать на них.. Спасибо..
     
  8. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Все ставят втулку бмв 7820023188,я вот тоже хочу заказать!А резинки ставят от волги или газели ,посмотреть в магазине,которые плотно встанут!
     
  9. Cons

    Cons Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Волгоград
    Втулка от БМВ не панацея, а лишь временное решение (доехать до рынка и продать).
    У меня в Волгограде есть знакомый мастер по Рено. Мне переборка рейки обошлась в трешку. (плюс ко всему он переборку ходовой мне сделал) Прикольнее всего было наблюдать его демонстрацию, как болтается моя купленная втулка от БМВ на штоке рейки. Он поставил свою, а бмвшная так у него и валяется. Сейчас проехал уже 6000 км. - полет отличный. Так что, если землякам Волгоградцам нужно, пишите в личку - скину телефон мастера.
     
  10. SB333

    SB333 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Муром
    здравствуйте! подскажите, пожалуйста, нужно ли вывешивать передние колеса при подтяжке рулевой рейки?
     
  11. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Просто немного подтягиваете и смотрите что получилось,лучше проехать на машине!хоть стоит ,хоть висит ,без разницы!
     
  12. SB333

    SB333 Новичок

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Муром
    спасибо
     
  13. BAK

    BAK Новичок

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Заказывал на exist месяца два назад - был отказ. Недели три назад заказал опять дешевый вариант и от BMW. Получил дней через 15. Втулки одинаковые, одного производителя, только цена и упаковка разная. Завтра буду менять. Почитав форум и глядя на деталировку от BMW думаю нужны обязательно резиновые кольца. В теме встречаются посты о том как втулки от BMW болтаются или быстро разбиваются. Кольца нужны! Баварцы не дурачки и просто так не будут делать ненужные канавки и ставить резиновые демпферы. Думаю зря не заказал оригинальные колечки. Завтра куплю от тазика что нибудь:-X . Пугает только процесс откручивания рулевой тяги. В прошлую субботу сыну на первом Мегане менял правую. Ни каких граней, только народный инструмент "гебельсы":-D . Завтра отпишусь о результатах.
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2011
  14. BAK

    BAK Новичок

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    Заменил! Потратил около 3 часов. Как и предполагал самый геморой открутить рулевую тягу. Только газовый ключ! Колесо левое снимать не надо, хода хватает. Резиновые демпферы нужны обязательно, с ними встает плотно и не каких проблем с установкой, только два человека нужно обязательно!!! Втулка BMW не имеет люфта, подходит отлично, а резинки дают дополнительную упругость. Они выступают всего на две десятки за пределы втулки. Родная втулка полный отстой, сделана похоже из капрона, а BMW капролон с графитом (вроде как).
     
  15. cogan

    cogan Новичок

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Уренгой
    Вынужден разочаровать тебя. Втулка пришла через 12 дней, а не как на сайте было обещано. Она сперва оказывается от куда то идет в Москву, а потом уже ко мне пришла. Сегодня заменил, купил два колечка, сам не знаю от чего, в магазине подобрали. Стук сразу пропал. На старой втулке был свободный ход тяги , со стороны в сторону и вверхх вниз. Только причину износа втулки так и не понял. Пыльник был целый , смазка присутствовала, шток не ржавый .. Парадокс. И сразу же заказывал пыльники рулевой рейки от Febi. Когда получил, удивился, почему они пластиковые. Оказалось что и родные, точно с такого материала.
     
  16. andrey89ru

    andrey89ru Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    планента Земля
     
  17. пик ник

    пик ник Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Брянск
    Перед поездкой на море заказал втулку. Туда обратно проехал 3500км,проблем не было никаких. По приезду домой забрал втулку,купил сальники свечных колодцев 2112. Ремонт производил самостоятельно в гараже,не спеша часика через 3 всё было готово.Сделал сход-развал,ездию 10 дней стуков в рейке нет.Спасибо форуму.
     
  18. Blade_k

    Blade_k МегаГуру

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    МО
    я заказывал феби 19414 резиновые мягкие
     
  19. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    у нас купить втулку не проблемма.
    проблемма что продаются по 40 штук в пакете - либо 3 недели ждать если 1 штучка.
    но втулки от биэмдаблю конечно хорошие - не чита родным. менять только с резинками - иначе гуляет и разбивается. я клиентам именно их ставлю. зачем брать лемфёрдеры и замены - если эти качество на ура.
     
  20. Kyzmich

    Kyzmich Только зашел

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Korolev
    Всем привет!
    Откатал на своем рено 92 000 км. проблем не знал не в чем! Заменил только фазорегулятор да ремень ГРМ. Заехал к офицалам из-за появившегося стука при трогании с места (аказалась 3-я опора двигателя под замену). Офицалы мне и понаписали целый список срочных задач. Заменить задни и передни тормозные диски вместе с колодками , рулевые тяги и наконечники с обеих сторон, замена датчика положения коленвала. У них менять ничего не стал купил запчасти в Exist тяги и наконечники взял Lemforder (30620 01, 30621 01, 30670 01) опору Febi (28202). Теперь внимание вопрос:p . После того как все было установленно конечно же в гараже у друзей я был самым счастливым обладателем обновленного авто. Буквально через неделю при поворотах руля в стороны стоя на месте появились непонятные звуки как буд-то резина третря об резину громко и противно!!! Вывешиваеш машину звуков нет ставиш есть. На ходу нет . Звек только в крайних положениях руля. Все знакомые как один рейка. Очень-бы не хотелось. Да надо было ехать срочно, проехал 2000 км, всю дорогу молился доехать бы , скрип уменшился но всё равно есть, при скрипе мемного дрожит тяга. Кто знает или сталкивался с таким SOS!!!!!
     

Поделиться этой страницей