Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

ДТП 09.08.2011 кто ПРАВ!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем e666kx13rus, 9 авг 2011.

  1. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вобщем вот и пострадал мой меганчик)))) сегодня в 15:00

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    дело было так выезжал с парковки задним ходом!высунул немного "Жопу" на дорогу и смотрю назад жду пока машины проедут по крайней правой полосе!
    П*здец подкрался незаметно))))неожиданно удар!!!куда??!!!в переднее левое крыло!!!я смотрю на лево и не понимаю как!!!притер форд, как я понял он повернул на парковку из средней полосы и прям мне в бочину!
    на парковке с лева от меня в метре полтора стояла припаркованная машина!ну реально между нами и акушка бы не поместилась.
    Приехал Дпс,чето у него спросил,потом у меня спросил я ступил и сказал что типа во время удара сдавал назад, не придал значения(до этого я не знал что тот ему нап*зд*л и сказал что типа он стоял ,а я внего въехал).Потом начал мерить, я унего спрашиваю ну кто виноват?он не говорит, как в объяснениях напишешь так и скажу.Ну объяснения так объснения!тот написал первый, потом меня позвал, я отдал читает(в объяснениях я написал все как было:немного здал назад,остановился,жду когда проедут,и тут мне в лево прилетает "соловей" со средней полосы).
    Говорит:
    - садись
    сажусь
    -что ты мне сначала одно говоришь,а пишешь что стоял!
    -сам сказал что написать все в объяснениях, как было так и написал!
    а протокольчик то он уже заранее составил,не читая моих объяснений что типа виноват я по 8.12, а водитель форда молодец и все равно что со средней полосы(ниче не нарушил).
    Говорит типа меня виновным ща признает, а я должен в суд подать!
    я ох***Л!!!
    Начал про группу разбора, говорю назначай!тот не хочет
    Говорю тот нарушил со 2-Й полосы поворот совершил!
    Говорит можно так, ТОЛЬКО НА ПЕРЕКРЕСТКАХ НЕЛЬЗЯ!
    Я спрашиваю а с третьей можно?
    Дпс задумался и замолчал, зачеркнул в протоколе мои нарушения и назначил группу разбора!
    С моей стороны есть свидетель, он стоял на стоянке.И со стороны водителя форда тоже, подруга она ехала сним в машине!

    ТАК КТО ВИНОВАТ???и как мне без вины виноватым не оказаться? хотелось бы хороших советов, что говорить на разборе, как вести себя, как доказывать свою правоту???
     
  2.  
  3. WESA76

    WESA76 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    91
    Адрес:
    Лен.область
    надо было хотя бы на телефон сфотать как ещё одна машина слева от тебя стояла.....а парень форменный урод,если не признаётся=-O такие уроду ездят как быдло...но только к ним подойдёшь на светофоре обсудить его стиль езды так сразу обсираются;) (может просто вид у меня такой пугающий...)не терплю ублюдков:-!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  4. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Сфоткать надо было!да только в растройствах сразу не сообразил!
    на третьей фотке видно как он четко хотел на мое место вьехать, словно меня там и небыло!
     
  5. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Регистрация:
    31 мар 2008
    Сообщения:
    1.804
    Адрес:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    как вариант:
    метро, какой-то торговый центр и куча прочих магазинков, в общем думаю что в данном месте полюбому есть видеокамеры наружного наблюдения, попробуйте найти ту которая могла бы запечатлеть сие ДТП и договорится с владельцем камеры о передачи вам видеозаписи если таковое имеется.
     
  6. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Вот это ключевая фраза.
    Сдающий задним ходом всегда виноват.На разборе говори:"Сдавал задним ходом,остановился и почувствовал удар".У него помеха справа,так что он полюбому виноват,даже если делать авто-техническую экспертизу.
     
  7. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    мда... офигеть... дпснег сцуко... те по его логике чугунной, форд стоял на проезжей части)
    думаю, правда тебе надо поискать видео записи, это будет самое главное оружие... а сильно помяли? и удачи тебе в борьбе!
     
  8. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Да ниче не помял(колесо то у меня было вывернуто))))) ),по арке притертость на крыле и бампере!хорошо что пластмасса,крыло сразу после разъезда как радное встало.
    А вот у него посерьезней!Крыло замято , дверь и бампер притерт!С крыла отлетел слой шпатлевки, походу не впервой влетает
     
  9. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    в объяснениях я так и написал, и мой свидетель тоже
     
  10. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    думаю ты должен выиграть... у меня был примерно такой же гмрой... ехали спокойно, никого не трогали, бац... все на картинке....
    таксист решил проехать прямо))) и перестоилсо не глядя... он вначале... давай 300р и разойдемся) я грю рупь, (повреждений почти нет у меня) бла-бла короче он до 700р)))) поднял, через 5 часов, приехали ДПС, приперлась его жонка которой вообще небыло... и они давай впаривать, что ЭТО МЫ с остановки выезжали....) итог ему дали штраф тыщу рублей, а мне страховку нормальную.... так что надо без эмоций доказывать свою правоту...

    [​IMG]
     
  11. Пух

    Пух Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    2.859
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут такое дело, можно упирать на характер повреждений. У мегана колеса круто вывернуты, и если Вы впилились в форд, вмятины будут почти "перпендикулярные". У форда колеса почти прямо, и если он впилился в Вас, то след "контакта" будет скользящим. Такое мое имхо. А какие они эти следы, будут ли они в вашу пользу-Вам решать.
     
  12. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    вот нарисовал примерно траекторию своих колес, еслибы я в него въхал я бы ударился колесо в колесо, или бампер оставил, а тут удар скользящий

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2011
  13. e666kx13rus

    e666kx13rus Только зашел

    Регистрация:
    11 май 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Вопрос!Считается такой маневр как сделал форд поворотом?и можно ли его совершать из средней полосы?
     
  14. Колобок

    Колобок Внимание! Злой модератор!

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.098
    Адрес:
    г.Москва СВАО
    Имя пользователя:
    Андрей
    щас то конечно можно и рога пририсовать и на номере "ЛОХ" написать...
    а че - считается...*NO*
    раз ты скатился до банальных оскорблений за глаза- ты уже не прав...имхо

    ЗЫ Рассмотрел фотку,мое мнение- бил его ты,т.к смотрел в другую сторону
    и банально не расчитал радиус из за вывернутого до упора руля...
    его косяк -то что он встал оч.близко к тебе...опять же-не расчитал твоего радиуса...
    опять же опыт подсказывает ориентироватся на первоначальные показания,а они именно такие и были...
    ты-сдавал,он-стоял... имхо...
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
  15. Amokk

    Amokk Почетный меганавт

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    2.755
    Адрес:
    СПб
    Имя пользователя:
    Андрей
    Тоже понять можно, расстроился... Хотя после драки кулаками не машут.
    Но всяко бывает.

    Водитель форда видимо более опытный в общении с милицией. Надо брать опытного человека, что б рассказал все нюансы и идти в ГИБДД, поговорить с инспектором, может разъяснит ситуацию.
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Тут гадать бесполезно, посмотрим, что разбор решит.
    Твоя машина перпендикулярно дороге стояла? Как на схеме фиолетовый авто?
    Что-то мне кажется под углом все стояли, и ты, и сосед и этот лез под углом и не рассчитал твой радиус.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
  17. Сашок

    Сашок Меганавт

    Регистрация:
    8 июн 2009
    Сообщения:
    353
    Адрес:
    Солнечногорск
    На форде большей части вины, в крайнем случае обоюдка, пусть этот Ас-быдло-олень-ЛОХ кем бы он не являлся там, сам восстанавливает свою шпаклеванную жестянку. Регистратор в этом случае не помог бы, тут скорее основанием для разбора разметка стоянки является, на которой ты 100% прав, и форд точно заезжал без остановки с нарушением всех разметок, ибо ты бы его заметил. Удачи на разборе!
     
  18. Pantafive

    Pantafive Новичок

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Олег
    Кас сказано выше Пухом у форда колеса стоят практически прямо и передняя часть крыла в районе арки не повреждено(следовательно притертостей нет и удар под углом, а под углом колеса мегана а не форда), машины с левой стороны мешающей "заезду" форда на стоянку, на фото нет.

    Соглашаюсь с Колобком, о неправильно вывернутом руле
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
  19. попутчик

    попутчик Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Виноват водитель Форда. При разброре настаивать на том что он заезжал с крайней левой и на место стоянки с которого не выехал ты.
     
  20. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    А в группе разбора, не забудь сказать, что ты его видел краем глаза, он ехал прямо и сигнал плворота не включил, что и ввело тебя в заблуждение. Вернее наоборот, что дало тебе основание предположить, что он поворачивать не собирался.
     
  21. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    Можешь рассчитывать на обоюдку, как Shish, говори видел его краем глаза в зеркало, повортник он не включал, а твоя "задница" заняла уже половину первой полосы, т.е. он совершал заезд на стоянку со второй полосы. И обязательно говори, что он двигался!!!!!, а не стоял во время столкновения!!! и это фото в ГИБДД желательно покрупнее
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011

Поделиться этой страницей