Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Свист. Двигатель k9k732

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем denpan, 2 апр 2011.

  1. geka36

    geka36 Наш человек

    Регистрация:
    10 янв 2008
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На 732 моторе турба свистит при нажатии на газ это нормально, я несколько видел у всех свистит и у меня тоже турбу у себя смотрел всё впорядке и давление даёт как положено
     
  2. SouthWest

    SouthWest Меганавт

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    520
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Имя пользователя:
    Константин
    О том и речь. Но некоторые предпочитают мешать аппарату нормально работать :-X
     
  3. Киргиз

    Киргиз Новичок

    Регистрация:
    28 фев 2011
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Калининград
    Отсюда вывод--НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!!!
     
  4. BokoFF

    BokoFF Наш человек

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Дмитров
    У меня на 732 свистит у знакомого на SsangYong Rexton (пробег 60 тыс.) тоже свистит с холостых, я не парюсь.
     
  5. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Если что - 106 лс это самый форсированый у1.5 рено. Все 732 двигатели свистят турбиной - давление наддува и поток в интеркулере гораздо выше чем например 722
     
  6. seregamolodec

    seregamolodec Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    и у меня тоже 732 свистит как паровоз после 1,5 тыщ оборотов, а мне нравиться , как будто на фредлайнере разгоняешся :cool:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2011
  7. Clawfinger

    Clawfinger Новичок

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Доброго времени суток.У меня свист появляется при нажатии на "газ" в районе 2200об.,"газ" убираешь-свист пропадает. Принеприятный такой свист.Ломаю голову что может быть?Машина едет как и до этого ездила.Сначала думал что в ГРМ вода попала но машина простояла два дня вроде как обсохла и всё равно свистит.Движок K9KF728.
     
  8. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    турбина свистит. это норма.
     
  9. Clawfinger

    Clawfinger Новичок

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Спасибо за ответ.Дым вроде не черный и не сизый но под глушителем остается чернота.Думаю это не нормально.
     
  10. Clawfinger

    Clawfinger Новичок

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    Был у оффициалов. Сказали турбину надо менять. Машина тянет как и раньше но свист конкретный издает при резком нажатии на педаль газа.Короче цена вопроса у них 80 тыр. заказал...сижу жду. Сегодня увидел что подкапывает что-то с пассажирской стороны...оказалось антифриз...Буду турбину менять,заодно и с этим траблом разберусь
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
  11. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    нашим официалам дизеля вообше нельзя доверять*ROFL* если масло не жрет инет траблов в поведении авто то маловероятно что турба. надо бы проверить параметры клипом
     
  12. San4o

    San4o Новичок

    Регистрация:
    9 июл 2011
    Сообщения:
    60
    Род занятий:
    автозапчасти, автохимия
    Адрес:
    С-Пб
    Имя пользователя:
    Саша
    за 80 тысяч турбина *NO*, у официалов, госопди это же без 20 штук растаможка на меган, я бы турбину напрямую из Европы бы заказал и не парился, благо цен там на них даже с доставкой в РФ 350 евро, ну это на примере двигателя для 103 ЛС, 106 подороже чутка будет, зато новая.
     
  13. suvorr

    suvorr Наш человек

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Липецк
    Имя пользователя:
    Александр
    почитай - Техническая нота 3419 A Диагностика турбокомпресора. если не найдеш пиши в личку пришлю
    это отуда
    Примечание:
    Обращайте внимание на источники шума, которые могут вызвать неоправданную замену
    турбокомпрессора, например: свист не обязательно свидетельствует о неисправности турбокомпрессора
    (он может исходить от выпускного трубопровода, привода ГРМ, коробки передач и т.п.).
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
  14. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Распечатку клипа дали?По каким признакам диагностировали неисправность турбины?
     
  15. fero60

    fero60 Только зашел

    Регистрация:
    6 апр 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Витебск
    Привет !!! Можеш проверить и сам турбину... Наличие радиального люфта допускается до 0,3-0,4 мм ... аксиальный не должен быть ... Если свистит так то значить есть радиальный выше нормального... рукою вал проверь и видно будет... клип в этом случае ничего тебе не дасть...
     
  16. Clawfinger

    Clawfinger Новичок

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Липецк
    хз по каким признакам они определили,может в шаманский бубен стучали...но вывод они сделали именно такой.Уровень масла вроде между min и max.Короче буду присутствовать при повторном диагностировании турбы.
     
  17. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Так оно и есть.
    Со стороны фильтра снимается трубка и алюминиевая крышка турбины(3 болтика по 10-й ключ) и картинка перед вами!
     
  18. pavel0176

    pavel0176 Только зашел

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Сценик 2,2007г 100т пробег к9к 732 свистит на трассе 2200 об/мин - 110-120 км - 6 передача, масло не ест....
    Не мешайте машине работать
     
  19. atn

    atn Наш человек

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    Mozambique (MD)
    Имя пользователя:
    Alex
    честно говоря при такой скорости нормальный свист турбины не реально услышать... во всяком случае в моем мегане не слышно, ибо шум ветра перебивает, при открытых окнах\люке, при закрытых в салоне вообще никогда свиста не слышно...
     
  20. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    у меня отчётливо слышно - особенно когда работаешь кнопками круиза на ускорение. люфт проверял - 0.3. так что даж не парюсь.
     

Поделиться этой страницей