Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Овальная табличка на Megane

Тема в разделе "Покупка авто и все, что с этим связано", создана пользователем DOKTOR, 8 июн 2010.

  1. DOKTOR

    DOKTOR Только зашел

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    смоленская обл.
    При покупке renault megane 2 2006 г.не обратил внимание, что нет овальной таблички на правой стойке.на ,,каризме,, я не обращал на ее внимание.а на renault запчасти без этой таблички не купить.обратился на ,,автофрамос,, ответ поразил:нужно кучу справок,фотографий машины,двигателя,кпп и тд,письмо-запрос во францию на их языке,и неизвестно сколько ждать, и ответят ли? Может кто сталкивался с этим? Может кто "сочинит" эту табличку по данным:renault megane 2 c2e16115e2,vin vf1m1boh36085782,двигатель k4md812,мкпп,комплектация"экспрессион" серый металлик.спасибо.
    2N0z2UnufFU.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2016
  2.  
  3. Izoom

    Izoom Наш человек

    Регистрация:
    18 янв 2010
    Сообщения:
    109
    Адрес:
    Казань
    недавно тоже с этим столкнулся, интересно почему у тебя её нет?
    тоже хотел заказать запчасти у знакомых, а таблички-то нет! я к оффам, там мне дают какие-то данные, которые как бы с этой таблички, но дают не все, в итоге по этим данным я не смог подобрать, приехал к ним еще раз и попал на того же парня, а он похоже новенький, и не знает что такую инфу похоже давать низзя, потому что когда он мне первый раз давал данные, спрашивал у "старшего", и тот ему сказал, что надо сделать не так, как он мне дал, а по другому, и похоже скрыл те данные, которые и отвечают за запчасти у неоригиналов! а во второй раз "старшего" рядом не было, и я дожал этого молодого и он мне все дал. повезло. а то, что нужны какие-то данные и тем более фотки и доказательства, считаю все это чушью.
     
  4. Onaz

    Onaz Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    Рязань
    Это про какую вы табличку говорите?
     
  5. ussov

    ussov Только зашел

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Овальная табличка на правой стойке со стороны переднего пассажира.На ней указываются кодами:модификация авто,заводской номер, цвет,электрооснащённость,для какой страны сделано,ит.д. и т.п.Необходима для правильного подбора запчасти.
     
  6. FOA

    FOA Только зашел

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    уФА
    На моей тоже нет таблички!

    Машину купил 1,5 месяца назад.
    дата выпуска 26/12/2008. 1,4, кондер, CD, мод. Authentique

    Искал сегодня... овальную табличку - ее НЕТ!!!

    Такое ощущение по фоткам этой таблички - что она как наклейка... могла и слететь...
     
  7. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    если таблички нет то 100% эта часть авто была перекрашена. я сам с этим сталкивался.
     
  8. Савок

    Савок Новичок

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Подольск
    Такое ощущение по фоткам этой таблички - что она как наклейка... могла и слететь...[/QUOTE]
    Это и есть наклейка но оторвать ее нереально:) Если ее нет значит машина была битая в это место.
     
  9. Саныч Андрей

    Саныч Андрей Новичок

    Регистрация:
    15 авг 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Омск
    Я на своей машине тоже не нашел табличку, но могу уверенно сказать, что машина не битая...
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Тогда объясните как она могла отклеиться
     
  11. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    чудеса у вас какие-то прям, если машина небитая то табличка должна быть!!!. а как вы определили что у вас машины небитые???? только по тому что вы их покупали новыми в салоне и сами в это место небили??? а вот тогда и неугадали, машина в салоне нерождается, пока она с турции идет там и турки могут уронить её с автовоза или откуда еще и у нас в салоне пьяные слесаря за бутылкой сьездить могут, так что забирая машину с салона некак нельзя быть полностью уверенными в её "новизне" и "девственности".

    P.S. а может вы просто не там ищите? типа откройте правую дверь и вниз посмотрите к порогу ближе на стойке, или еще если машина не для россии собиралась допущу вариант что табличка могла бы быть в другом месте гдето.
     
  12. Oleg

    Oleg Почетный меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2007
    Сообщения:
    1.489
    Адрес:
    Россия,Москва,Запад,Фили
    Насчет заказа таблички все очень просто. Нужно приехать к офф.дилеру и заказать ее. Фотки и копии документов делаете не вы, а инженер по гарантии или технический координатор. Также они сами заполняют специальный бланк заявления и отсылают а Автофрамос. Если дилер отказывает в этой услуге, то необходимо составить жалобу в Автофрамос. Вот как то так.
     
  13. Николай889

    Николай889 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Осташков
    У меня табличка есть,только не овальная а прямоугольная,ближе к порогу)
     
  14. Леонид_Псков

    Леонид_Псков Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Псков
    Господа, подскажите пожалуйста, что должны обозначать данные на нижней строке, овальной таблички, которые стоят после TLBELG, т.е. второе и третье поле.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2011
  15. KoldAlex

    KoldAlex Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    Александр
    Всем доброго здоровья! У меня похоже такая же проблема. Нет таблички на правой стойке. Не обращал внимания, это первая моя иномарка. Сейчас нужны детали для ремонта, а заказать без нее не могу. Если сначала заказывать табличку у официалов долго ждать. Вижу выход один - найти фото таблички с подобной машины. Если кто сможет помочь, буду весьма благодарен.
    У меня Renaul Megane 2, хэтчбек, 2003 г. двигатель 1,5 dci (дизель), VIN VF1BM0F0528071802
    И если есть другой путь решения проблемы, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо!
     
  16. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    Табличка индивидуальная для каждого авто (цвет кузова, комплектация и т.д.). В наших магазинах заказ зап. частей можно сделать и по VIN.
     
  17. KoldAlex

    KoldAlex Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    Александр
    Спасибо! При обращении в официальный дилерский центр, табличку не спрашивают только VIN, а в EXIST или другой магазин требуют табличку. У официалов дороже больше чем в 2раза.
    Мне срочно нужно поменять: передние стойки амортизаторов с опорами в сборе, правый наружный пыльник на шрусе, передние тормозные диски, тросики ручника, датчик дождя, и фильтр салона. Может кто подскажет как правильно на сайте EXIST.RU подобрать запчасти. За ранее спасибо!
     
  18. юрмеган

    юрмеган Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2012
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    курск
    Имя пользователя:
    юра46
    Я думаю и у вас в городе есть магазины типа АВТОПАРТИЯ или ЭКЗИСТ*OK*Проще зайти туда*OK*
     
  19. KoldAlex

    KoldAlex Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    Александр
    Я заходил в разные магазины. У нас есть и Экзист и СпортАвто и др магазины, где можно заказать, но везде просят эту чертову табличку, для любой другой иномарки нужен только VIN, а для рено мол обязательно нужна именно она. Беда какая то, хочу отремонтироваться и не могу... Возникает вопрос, почему официалы не просят эту табличку, а только VIN?
     
  20. KoldAlex

    KoldAlex Только зашел

    Регистрация:
    14 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Вологда
    Имя пользователя:
    Александр
    Для тех у кого такая же беда, сообщаю что овальную табличку могут восстановить официалы, сама табличка бесплатно, а вот чтобы ее заказать нужен полный осмотр авто в дилерском центре по месту жительства, стоимость в районе 1500 руб. Там сфоткают номер двигателя, кузова, коробки передач и еще что то. Отправят данные в автофрамос и запрос на дубликат. Сказали займет примерно месяц полтора. Я уже обратился, жду результатов, позже отпишусь.
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    чтобы было
    2N0z2UnufFU.jpg
     

Поделиться этой страницей