Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Неисправности и глюки стеклоподъемников

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Федорович, 22 дек 2007.

  1. Marginal-Bablo

    Marginal-Bablo Новичок

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    г.Кемерово
    Всем спасибо кто помогал, отдельное спасибо Камелии, что расписала как пользоваться ебей (или ебай). Кнопку мне добыл чувак знакомы со станции "Рено", когда я прохоли ТО. Друган попросил Приемщика или мастера, короче по гарантии мне ее поменяли и в пятницу я ее уже забрал *YAHOO*
     
  2. Blair_VSS

    Blair_VSS Только зашел

    Регистрация:
    19 мар 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Мурманск
    Привет всем!

    Вырубился водительский стеклоподъемник - перестал открывать окно. Вроде в двери что-то щелкает, когда отключал кнопку - щелкает только она, когда она подключена, то и в двери тоже.

    Раньше дурили другие подъемники, вылечилось снятием и одеванием разъема дверь-кузов. А водительский никогда не дурил.
    Сейчас же: остальные работают идеально.
    Открыл соединение от двери к кузову и с удивлением увидел в шлейфе от двери в одной из "мамок" (самая нижняя) торчащего ржавого "папку" от разъема на кузове.

    вопрос: у кого-нибудь есть распиновка этих разъемов? Перерыл весь инет и не нашел :(
    Хочется надеяться, что это "ненужный" контакт. Потому как если это та же масса, то это звездец... :(
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2011
  3. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Наконец то пришел ремкомплект стеклоподъемника, но почему то только один, хотя заказывал две штуки!!!) Получал у себя на почте, с даты оплаты прошел ровно месяц!!!!
     
  4. pahsa-48

    pahsa-48 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    липецк
    мегановоды меня кто не буть слышет как заказать тросики на меган2 в ебау тим ты заказывал
     
  5. kolhoznypunk

    kolhoznypunk ЗАБАНЕН

    Регистрация:
    18 сен 2008
    Сообщения:
    1.475
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Сергей
    тросик можно купить в магазине за 15 рублей обычный а оплетку со старых тросов переставить я так делал себе.
     
  6. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Заказывал себе две шт. и по ошибке обе на левую дверь, но пока пришла только одна!Вот думаю может поставщик ошибся и отправил только одну! Сейчас буду с ним списываться и узнавать что да как!
     
  7. pahsa-48

    pahsa-48 Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    липецк
    тросик ладно но мне помимо тросика нужен ролик куда накручиваетца трос как на сайте но там все на англиском
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Переводчиком пользуйся.
    http://megane2.ru/forum/showpost.php?p=268149&postcount=257
     
  9. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    как я и предполагал поставщик ошибся и отправил вместо двух один комплект, написал им письмо с просьбой дослать еще один комплект, но уже на правую переднюю дверь. Прислали в ответ письмо с извинениями и написали что незамедлительно отправят нужный мне комплект! Так что заказывайте не ebay это лучше чем мудрить с тросами, на правой двери раз пять ставил новые троса (самодельные), но из-за стертого ролика все труды напрасны были!
     
  10. эду

    эду Новичок

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Испания
    Симптомы-не работает левый водительский стеклоподъёмник. Разобрал блок кнопок водителя и пропаял контакты.Кнопка разбирается без проблем и усилий.Может кому и поможет!
     
  11. Couldnt

    Couldnt Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Spb
    а можешь рассказать конкретней что делал с кнопкой, а тот у меня таже проблема
     
  12. Couldnt

    Couldnt Новичок

    Регистрация:
    21 авг 2011
    Сообщения:
    88
    Адрес:
    Spb
    И можете подсказать, как вытащить кнопку стеклоподъемника со стороны водителя, там их 4! и если можно в фото!
     
  13. blacktimur

    blacktimur Новичок

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Тульская губерня г Новомосковск
    переднюю часть тянешь наверх и все*BRAVO*
     
  14. rus24257

    rus24257 Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ДАГЕСТАН
    здраствуйте! помогите кто может, ехал по пути и сам не заметил как перестали работать передние стеклоподъемники! в комплектации только передние электрические!не работает не с водительской, и не с пассажирской стороны!предохранители в порядке!
     
  15. Surge

    Surge Только зашел

    Регистрация:
    24 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    СПб
    2 rus24257

    практика показала - разбирай блок кнопок слева - там все довольно просто раскидывается - и проверяй - пропаивай контакты.
    Мы так корешу все оживили.. оказалась слабая пропайка контактов и от нагрева - распаялось - отвалилось...
     
  16. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    +1!
    Не работал правый стеклоподъемник - уже и кнопку пассажирскую поменял - вылечилось пропайкой всех паек в водительском блоке кнопок - через него все идет и от нагрузки и нагрева нам пропал контакт...
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Возникла проблемка с передним пассажирским стеклоподъемником. Опускал стекло с кнопок водителя, на сантиметров 10 опустилось нормально, а потом как "споткнулось" и остановилось. Вверх не поднимается, на нажатие кнопок что вверх, что вниз стекло опускается на пару сантимов и все. Для начала (посмотрев эту тему) пропаял платы кнопок и на водительской двери, и на пассажирской - безрезультатно. Разобрал пассажирскую дверь, видимых косяков не обнаружено, троссики целые. Правда, сам механизм, куда они наматываются не разобрал пока - поздно уже было. Может, кто сталкивался с подобной проблемой, буду рад любым советам, которые помогут сузить диапазон поиска неисправности.
    PS Стеклоподъемники импульсные, с функцией защиты от травмирования.
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    А не пробовал одновременно с кнопки и рукой приподнять стекло?
    Из за влаги окисляется механизм http://www.megane2.ru/forum/showpost.php?p=246124&postcount=204 ,смазки не имеет и движку трудновато приподнять или отпускать стекло.
     
  19. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.287
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Пробовал*PARDON* - мертвяк. А какой механизм может окисляться, какой номер на картинке? У меня тож сложилось впечатление, что что-то мешает и "мозг" воспринимает это как препятствие и опускает стекло. Еще вопрос, коробочка под номером 3 на картинке легко снимается, без "подводных камней"?
     
  20. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    5-ка окисляется,8-ка ходит вверх-вниз по 5-ке,
    3-ка(крышечка) в ней речейковый ролик (пластмас)для тросиков,если тросики растянуты-съедает ручейки ролика, 3 самореза откручиваются.
    Ролик по центру,черненький http://s15.radikal.ru/i189/1109/c6/ebea23b7e6ad.jpg
    А движок слышен,шуршит?
    Когда начнешь разбирать,картинка сама себя проявит.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2011

Поделиться этой страницей