Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Кнопка стеклоподъемника

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Nikolay_SPb, 29 авг 2011.

  1. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    День добрый всем!

    Подскажите пожалуйста код детали: кнопка стеклоподъемника пассажирской двери - [​IMG] - меган2 2003

    ... не работает правый стеклоподъемник что с водительской кнопки, что с пассажирской, но снял пассажирскую кнопку, потыкал в нее тестером, и нашел что там как минимум контакты в микриках обгорели, кроме того потыкав перемычками в разъем куда подключалась эта кнопка смог управлять стеклоподъемником, т.е. открыть и закрыть - отсюда вывод что именно эта кнопка неисправна... манагеры в экзисте не смогли сказать что за кнопка - сказали сам ищи код((
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2011
  2.  
  3. solver1986

    solver1986 Только зашел

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Воронеж
    Такая же проблема, только я пока ничего не разбирал, но могу сказать одно, кнопку жмешь вверх - слышен слабый щелчек, который свидетельствует о том что стекло приводиться в движение, жмешь вниз - ничего, тишина. присоединюсь к ожиданию вразумительных советов. Заранее спасибо.
     
  4. Vermin

    Vermin Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    Вот что выдает elcats.ru:
    [​IMG]

    Мне кажется, что нужный номер 8200315013.
     
  5. wlkw

    wlkw Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    Владимир
    У меня такая фигня была, но происхождение поломки было другое. Перестал работать водительский стеклоподьемник. Я его снял и сразу понял, что он Б/У, где-то подменили по время гарантийного ТО, стцуки! причем официалы!. там видно было, что вскрывали, крепеж малость подломан.
    Короче, то же разобрал его, а что делать? напряг остатки мозга, правильно подогнул пружины, зачистил контакты и все заработало как новое. Скоммуниздить у механиков ума хватило, а разобраться, что поджать надо, нет! Там просто ослабли пружинки.
    Раз уж у вас релюха не работает, то терять все равно нечего, разбирайте, возможно неисправность "лежит" на поверхности.
     
  6. Vermin

    Vermin Только зашел

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Москва
    У меня та же история на мехханизме со стороны водительской двери, но мезанизм я снимал для замены лампочек. В том, что его никто до меня не снимал, я практически не сомневаюсь. Видимо данный крепеж чему-то мешает, для того и убран.
     
  7. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Схожая проблема - не работает подъемник пассажирской двери. При нажатии кнопки подъемника у пассажира слышен звук подъема, но опускать не опускает. На кнопку водителя вообще не реагирует.
    Говорят скорее всего кнопка. Официалы предлагают сделать диагностику кнопки (у них это около 2000), и не факт что дело в ней. Чинить отдельно, и не факт что починят. Предлагают купить кнопку в сборе за 4000. Код естественно не говорят. Установка кнопки еще 2000. С такими ценами ремонтировать у них никакого желания нет, благо не водительское стекло глючит.

    Кто сталкивался, как можно починиться не особо дорого?

    В чем может быть проблема кнопки? Может самому разобрать-посмотреть и продиагностировать?

    В какой кнопке может быть проблема, водительской или пассажирской?
     
  8. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.281
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Проверяется легко. Визуально и тестером. Сами микрики тоже можно разобрать и посмотреть контакты. В файлотеке есть технота MR364 по электрооборудованию. В разделе 87D все подробно написано - какие контакты на разъеме должны звониться и при каком действии. Удачи!
     
    Максим 51 нравится это.
  9. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    С момента покупки не работала кнопка пассажирской задней правой двери - стекло опускала, а поднять не могла назад, снял её и полностью разобрал, они вроде все полностью разборные и легко собираются назад. Оказалось там штырек-контакт просто загнулся и все, его подровняли и все работает. Перед покупкой новой советую её попробовать разобрать вместе с каким-нибудь электриком, в кнопке особо нечему ломаться.
     
  10. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дмитрий, посмотрите блок кнопок на водительской двери! у меня была похожая ситуация с передней правой дверью - оказалось на её стеклоподъемник питание идет через блок кнопок водительской двери, а в нем от нагрузки пайки перестали контачить - прошелся паяльником - всё работает.
     
  11. feri

    feri Почетный меганавт

    Регистрация:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    721
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Сергей
    Контакты кнопки

    Кнопка начала работать с перебоями, то "да" то "нет"
    суть проблемы- подгоревшие контакты. Ремонт простой и не долгий. После чистки контактов смазал их Средством для электроконтактов.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. max_imus77

    max_imus77 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Moldova, Chisinau
    Подскажите пожалуйста, блок кнопок стекло подъёмников, с водительской стороны, ощутимо греется, это нормально, или там что то коротит. Но все стёкла работают.
    Правда до сих пор был сгоревший предохранитель, под капотом, на 7,5А, который отвечает за подсветку этих кнопок и круиз контроль. Я его поменял, завёл машину и он тут же сгорел, я опять поменял, опять сгорел, на третий раз всё нормально: лампочки горят, круиз работает, но блок кнопок стекло подъёмников греется.
     
  13. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    у меня тоже грелся....зимой можно греть руку))) а вот летом руку можно жарить(
    попробуйте еще раз сменить предохранитель....а том что-то не спроста перегарали они то и дело....просто мог последний бракованным быть потому и не перегорел...
     
  14. max_imus77

    max_imus77 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Moldova, Chisinau
    Он у вас грелся?, сейчас уже не греется?
    Если так, то в чём причина?
     
  15. sergey-74

    sergey-74 Новичок

    Регистрация:
    26 май 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Кубань
    Имя пользователя:
    sergey-74
    У меня на водительской двери глючит стеклоподьемник. То приоткроет немного и все, через день закроеш и не трогаеш, потом опять поработает и застынет в неудобном положении. Обращался к электрику, прозвонил кнопку , перебрал движок, посмотрел щетки. На стенде двигун работает, на машине пару -тройку раз поработает и шабаш. Жмеш кнопку ни каких звуков.*SOS*
     
  16. vovanici2

    vovanici2 Наш человек

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    moldova
    Имя пользователя:
    vladimir
    u menea toje samoe bilo vzeal i razobral obsifcu paru raz udaril po motorcicu ,,tac posovetaval electric ,,i ura zarabotalo fseo otcrivaetsea i zacrivaetsea bez problem a tac mojet biti plohie contacti poprobui pocistiti ih
     
  17. eprox

    eprox Наш человек

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Чебоксары
    это идет нагрев от лампочек подсветки кнопок.
    У себя заменил лампочки на светодиоды - греться перестало
     
  18. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !!!

    все дело в том что производителем специально задуманно что бы они грелись так как там в полости есть конденсат и они могут обмерзать и ржаветь контакты, наш рено адаптирован к Русской зиме это одна из фишек инженеров. по крайней мере мне так ответили официалы.
     
    gorge нравится это.
  19. ban-dos

    ban-dos Только зашел

    Регистрация:
    30 июл 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    ban-dos
    Господа мегановоды! Проблема как у всех! С водительской кнопки пассажирское стекло без признаков жизни ни в верх, ни в низ. С пассажирской кнопки, при нажатии вверх, слышна работа моторчика а вниз тишина. Сегодня вытащил кнопки, разобрал, почистил...... да только воз и ныне там... Что делать*SOS* . Уж очень не хочется отваливать бабки офицалам! Сдерут же втридорого!
    И, еще вопрос. Могу ли я поставить кнопки с доводчиком?
     
  20. Раф1

    Раф1 Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Раф1
    Всем привет. У меня вопрос по стекло подъемникам.
    Только работают при включенном двигателе. То есть пока не заведешь открываться не хотят даже при включенном зажигании. Пробовал и кнопки на карте и че только не дергал бесполезно. Очень не удобно.
    Коробка автомат. Слышал что это у многих. Это косяк производителя или машины? Помогите.
     
  21. Раф1

    Раф1 Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Раф1
    Всем привет. У меня вопрос по стекло подъемникам.
    Только работают при включенном двигателе. То есть пока не заведешь открываться не хотят даже при включенном зажигании. Пробовал и кнопки на карте и че только не дергал бесполезно. Очень не удобно.
    Коробка автомат. Слышал что это у многих. Это косяк производителя или машины? Помогите.
     

Поделиться этой страницей