Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сменил М-2 на М-3

Тема в разделе "Renault Megane 3 общий раздел", создана пользователем Grandtour, 20 авг 2011.

  1. igro48

    igro48 Только зашел

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    На счет БИксенона уверен? что за галогенки на внутренней стороне фар? и работают ли лампы ДХО, которые чуть ниже поворотников
     
  2. Jilted

    Jilted Только зашел

    Регистрация:
    1 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    MSK
    Привет. Умоляю не грузи, а! Изъясняйся проще, я тебя не понял, если честно!
    Если я что то пишу, значит уверен. Не знаю где ты живешь, я живу в Москве, и тут каждый третий - имбецил! Даже на насквозь ржавую классику суют свет, который на встречке просто убивает...
     
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Только это никакого отношения к штатному ксенону не имеет *PARDON*
    Штатный ксенон супер вещь, особенно за городом.
     
  4. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Штатный ксенон супер,по трассе,ночью и в дождь!!! Но это не объяснимо,поэтому я никому ничего не доказываю.
     
  5. igro48

    igro48 Только зашел

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Липецк
    в пресс-релизах пишут, что ксенон на меган 3 биксеноновый, однако, дальний свет галогенки , расположенные ближе к радиатору
    РЕНО врет?]:->
     
  6. дядя

    дядя Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    1.323
    Адрес:
    Саратов
    Девочка из рекламного агентства, которая рисует рекламу, во-первых не разбирается в автомобилях, а во-вторых катается на авто другой марки. Не обращайте внимание, на заборах тоже многое чего пишут.
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    К примеру, у фокуса стоит биксеноновая лампа и еще в отдельном цоколе обычная галогенка с дальним. Поморгать можно галогенкой, а включить дальний ксенон. На бмв е60 также, и наверняка на многих еще авто.
    Короче, как правило штатный ксенон - это одна биксеноновая лампа. Не две разных, как многие считают.
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Бред тут пишешь ты)) Я канешна понимаю.. эйфория от покупки и плюс полное незнание конкурентов и цен*PARDON* Вообщем не смеши! Машину нужно брать ту что нравится а не ту что лучше всех!
     
  9. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Сразу видно человека не в теме*ROFL* *ROFL* *ROFL* на ксеноновых фарах нет регулировки угла света

    *ROFL* *ROFL* *ROFL* это еще смешнее


    ну дык так бы и сказал что денег зажал или в ипотеке отказали:-D
     
  10. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    Кир немного поправлю и добавлю... биксенон это когда ксеноновая лампа не только в режиме ближнего света работает, но и в в режиме дальнего что достигается поднятием шторки в ксеноновой линзе... так же на дальний у всех загорается еще и галогенка*PARDON*
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Ну да! Например у меня, при выборе авто, машина с ксеноном в большом приоритете, большой минус если его нет.
     
  12. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Короче,на счёт Биксенона несовсем понятно. Если включаеш дальний то горят четыре лампы и ксенон, и галоген. Если моргать дальним то опять могают четыре лампы. Я так понимаю,что в комплектации с обычными фарами ближний свет с краёв,а дальний ближе к середине. С ксеноном,при ближнем горит только ксенон,а при дальнем ксенон и гаоген(тот что ближе к середине). Короче говоря,бред какой то.
     
  13. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Да,точно так и работает...в линзе поднимается шторка и загорается галоген.
    Активировал ещё и Ходовые огни,теперь выключатель света постоянно на автомате. Пока светло, горят ходовые огни,а стемнеет фары включаются. И ещё теперь когда глушишь мотор свет сразу гаснет,а не когда дверь откроешь.
     
  14. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Продал Меган свой, вот теперь подбираю замену, очень хотелось потестить 2литра CVT, но на тест-драйвах только 1,6AT он меня конечно ужаснул своими ходовыми характеристиками, да стал более поворочистый более устойчивый к кренам, но коробка и двигатель просто стыдно, при попытке хоть немного его разогнать, в салоне шум от двигателя страшный но резвости вообще не прибавляет, вылез из него и пошёл сразу считать 2.0CVT но все равно без теста брать не буду) что-то стремновато после прочтенного, что CVT сразу доходит до максимального крутящего момента и так на нем и работает.
     
  15. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    не всё так страшно с вариком ;) отличия от автомата пользователю мало заметны :)
     
  16. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.997
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Странно, что не дают на тест 2,0.. Как вариант "стрельнуть" тест у владельцев Megane 3)
     
  17. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Мегана может и нет,а вот Флюшка точняк есть. Машины одинаковые,М-3 чуть полегче за счёт отсутствия задницы.
     
  18. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Хотел спросить про вставки в бампере серебристые, они идут сейчас на всех динамиках или только с ксеноном?
     
  19. Grandtour

    Grandtour Трактори$т

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    293
    Адрес:
    Питер. Гражданка.
    Идут просто как допопция.Хоть на 1.6 Аутентик.
     
  20. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    RTDS упыри сказали что только в LE, я говорю а как же я в динамике видел такие, на что они ответили что не в курсе вопроса, видимо от дилера ещё зависит
     

Поделиться этой страницей