Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Долгий запуск двигателя

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем opasnyi18, 20 июл 2011.

  1. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    не ребят,все это лажа,сегодня опять несколько раз плохо заводилась,придется ехать к офицалам:(
     
  2. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    и кстати заметил такую штуку,сегодня заехал в магазин на минут 10,вышел,сел в машину,стал заводить,а она долго заводится!!!Что за фигня???*PARDON*
     
  3. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    может быть хоть кто нить решил эту проблему???*BRAVO*
     
  4. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    Вчера залил опять випауер на шел и машинка сутра с полтыка завилась,больше ничего не делал,грешу на бензин)))))
     
  5. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    хм...бензин говоришь?ну не знаю.у меня сегодня после ночи машина завелась с пол оборота,а в течении вчерашнего дня с заводом были затруднения.Я весь в потере,даже не знаю к чему обращаться,машина живет своей жизнью,хочу завожусь,хочу нет.:(
     
  6. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    мне кажется вряд ли,у всех знакомых заводится нормально(заправлялись на одной и той же заправке),а у меня плохо.Кстати ты не замечал по поводу температуры на которую заводишь?Ну я в смысле,вот у нас сегодня очень похолодало и машина простояла на улице всю ночь,а на утро завелась на ура.Не замечал,что температура влияет на заводку?Мож это какой нить датчик?
     
  7. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    ну что никто еще не справился с данной проблемой?
     
  8. Serg11

    Serg11 Новичок

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Георгиевск
    Привет, у меня заводится то же плохо года два, я и разный бензин на разных колонках менял все равно так же, но заметил два момента заводится плохо когда жарко или постоит под прямыми лучами, не важно лето это или зима и второй момент процесс завода на втой раз происходит с пол оборота, первый раз я долго педаль сцепления не держу отпуская через 2 секунды потом пажимаю старт ещераз без сцепления приборы отключаются (стрелки падают) второй завод с сцеплением происходит с пол оборота.
     
  9. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    больше ни у кого ни каких версий нет?
     
  10. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    ау!!!!!!!куда все подевались????
     
  11. Klimskii

    Klimskii Новичок

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Симферополь
    Да раньше пока она у меня стояла под навесом проблем с заводкой небыло ,построил гараж вот тогда и началось,заметил это когда в гараже было очень жарко,сейчас вроде тьфу,тьфу.Думаю всетаки причина бензин,может конечно окружающая температура,потому,что на улице,зима,лето всегда было с заводкой окей,на улице стояла где-то два года,но честно никогда недоводил бензин ниже второй отметки на датчике,первый раз довел до крастной отметки и началось,короче или совпало,или температура и уровень в баке имеют прямую зависимость.
     
  12. slavniki

    slavniki Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    г.Оренбург
    Имя пользователя:
    М2 1,6Б хетчбек
    долго заводится по утрам (долгого отдыха)

    долгое время ездил с горящей лампочкой топлива, мало заправлялся, около 3-х недель :-[ , экономия должна быть экономной, завтра поеду в сервис, если нет, то к реношникам на диагностику 900 рублей
     
  13. slavniki

    slavniki Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    г.Оренбург
    Имя пользователя:
    М2 1,6Б хетчбек
    получилось

    Приехав в сервис был встречен нравоучениями, что с горящей топливной лампочкой ездить нельзя. Сказали, что теперь в системе нет бензина, надо новый насос. И еще утром перед заводкой несколько раз а именно 5 раз по 30 секунд включать и выключить зажигание и вот заводится как раньше. Кто знает наверняка можно ли поменять не весь насос и подробности:(
     
  14. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    я меня только моторчик бензонасоса,в экзисте он стоит вроде 2.5 тыс. руб.,но я поставил от ваз 2110 бошевский стоит в районе 1500 руб.,меняется элементарно.Воспользуйся поиском,на это есть отдельная тема.
     
  15. opasnyi18

    opasnyi18 Наш человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    180
    Адрес:
    Коломна
    Имя пользователя:
    Андрей
    я менял только моторчик бензонасоса,в экзисте он стоит вроде 2.5 тыс. руб.,но я поставил от ваз 2110 бошевский стоит в районе 1500 руб.,меняется элементарно.Воспользуйся поиском,на это есть отдельная тема.
     
  16. slavniki

    slavniki Новичок

    Регистрация:
    1 янв 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    г.Оренбург
    Имя пользователя:
    М2 1,6Б хетчбек
    УРААА!!!

    Насос в сборе у рено 12,500 + работа. не у рено 5000, на разборе тоже 5000. мы с меганом так напугались, что он стал заводиться как раньше!
     
  17. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    Работы там самому ровно на 5 минут, чтобы снять и поставить насос. Если нет съёмника, я первый раз снимал без него(потом сам сварил его) найди пластину приметно 2.5 шириной, сделай букву "П" из неё и откручивай*YAHOO* , там на крышке есть стрелочка, потом до этой стрелки и дотянешь. Можно красным маркером черту нарисовать по бензобаку и крышке, тоже как ореентир затяжки*YAHOO*
     
  18. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Может дадите и мне совет. Машина уже месяц по утрам стала долго заводиться но всегда с первого раза, крутит секунды 4 на 500 оборотов, потом схватывает и заводится. При этом стал снизу детонировать движок, прямо как удар спереди снизу получается аж рычаг КПП дергается, сначала подумал что глушитель повредил, но все цело оказалось, может свечи, катушки, т.к. нарушен впрыск при заводке получается, форсунки новые почти, а может насос?
     
  19. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    С утра , попробуй вот что: подними заднее правое сиденье, там лючок, открути два болтика, перед тобою насос, на насосе шланг, на шланге есть такая как зажим пимпочка, её утопляешь и снимаеш шланг, (прикрой тряпкой может брызнуть) и если бензин брызнет во все стороны, то бензонасос не причём, у меня было так : утром снимаю этот шланг, а с него ни точто бы давление, с него и капли не сливалось*YAHOO* . Вот и будет тебе потом повод для размышления*PARDON* Отпишись сюда, будем думать дальше , если это не насос.
    :cool:
     
  20. Деня 192

    Деня 192 Наш человек

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    Тюмень
    Имя пользователя:
    Олег
    С утра , попробуй вот что: подними заднее правое сиденье, там лючок, открути два болтика, перед тобою насос, на насосе шланг, на шланге есть такая как зажим пимпочка, её утопляешь и снимаеш шланг, (прикрой тряпкой может брызнуть) и если бензин брызнет во все стороны, то бензонасос не причём, у меня было так : утром снимаю этот шланг, а с него ни точто бы давление, с него и капли не сливалось*YAHOO* . Вот и будет тебе потом повод для размышления*PARDON* Отпишись сюда, будем думать дальше , если это не насос.
    :cool:
     

Поделиться этой страницей