Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Зависимость уровня громкости от скорости

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем pjer, 6 дек 2007.

  1. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    во народ у нас веселый... в мануале много чо написано полезного что даже на форуме ни разу не обсуждалось... я както от Клио только через год прочел чо там есть... удивился и Мегановскую и Опильскую книжицы сразу прочел!

    А форум он для обсуждения и выяснения особенностей эксплуатации и обслуживания а не для перессказывания мануала)
     
  2. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Единственные мануалы, которые я никогда не читаю - это от Нокий (и так все ясно и понятно). А вот к машинке я бы советовал почитать... Боюсь, что если бы не дилеры, у нас на форуме, в разделе ФАК, первым постом мог оказаться вопрос "А КАК ЗАВОДИТСЯ МАШИНА? (где дырка для ключа)"...
     
  3. Соломон

    Соломон Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва, Марьино
    Ничего, если по теме напишу немного?;)
    1. Начиная с 2006 года (Меган II/2) функции увеличения звука при наборе скорости больше нет. Объяснения таковы, что увеличивался звук нормально, а вот обратно получалось не очень. И Рено отказался от этого совсем. По крайней мере на Меганах
    2. Человек то речь про радио ведёт, а не про звук. Вот тут действительно всё не очень хорошо. Антенна у нас неактивная, насколько я знаю, следовательно ловит чисто, но "недалеко". То есть если стоять "в яме", то звук от радио будет плохим. Если выехать с этого места, то чистота звука восстановится. При движении получается "то яма, то канава":-D соответственно этот эффект сглаживается, ну или усредняется.
    Вот так как-то...
     
  4. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    у меня 2006 год . Звук поднимается и опускается. В настройках магнитоллы эти параметры настраиваются. т.е. ход увеличения.
     
  5. Соломон

    Соломон Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва, Марьино
    Странно. У меня этого нет. Причём точно не настраивается. После того, как "затёр до дыр" описание, специально обратился к дилерам (ну я же знал, что такая функция должна быть), где и получил вышеприведённый ответ. Может это из-за того, что у меня MP3? С другой стороны - какая разница:(
     
  6. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    379
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    у меня тоже МРЗ
     
  7. Соломон

    Соломон Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2007
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Москва, Марьино
    Ну всё - занимательные выходные мне обеспечены:-D
    PS По результатам обязательно отпишусь...
     
  8. pjer

    pjer Новичок

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Piter
    Всем огромное спасибо, завтра буду пробовать!!!
     
  9. Димыч

    Димыч Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    5.199
    Адрес:
    Выкса
    Имя пользователя:
    Димыч
    Это что. Я вот недели две после покупки мегана ездил и пролистывал трэки на СД и станции радио на самой магнитоле. И думал-почему нельзя было добавить пару кнопочек лишних на пульт под рулём??? А потом смотрю в мануале на пультах снизу колёсико есть. Не поленился сходил до машины проверить. Вы не поверите-у меня оно тоже есть*ROFL* *ROFL* *ROFL*. До чего же удобно стало магнитолой управлять*YAHOO*
     
  10. Lexyc

    Lexyc Меганавт

    Регистрация:
    21 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Адрес:
    Самара
    Аналогично *ROFL*
     
  11. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    У меня 2008 год увеличение звука с увеличением скорости присутствует,я думал у меня это глюк,оказываетсяя ещё у людей есть тот же глюк,и антена на всех меганах активная т.е с усилителем
     
  12. Shakretsky

    Shakretsky Только зашел

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2008. Увеличение звука есть. А вот ловит штатная магнитола по городу не очень... Периодически шумы возникают.
     
  13. serg_sol

    serg_sol Новичок

    Регистрация:
    8 дек 2008
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    С.Петербург
    гон! меган экстрим 2008г:
    1. увеличение громкости работает! слышу его собственными ушами каждый день. однако работает кстати действительно как-то стремно, такое чувство что после увеличения громкости назад понижает как-то сильнее даже чем была громкость до набора скорости...
    2. антенна активная! усилитель ее смонтирован в ее "пеньке" в той части которая со стороны салона. Это и в диалоджике написано кстати. однако радиоприем действительно дерьмовый, даже в городе. к сожалению - не лечится никак (скоро об этом напишу подробный пост).
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2009
  14. alexander005

    alexander005 Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Бугульма Татарстан
    У меня штатная магнитола, при установке нового CD, на дисплеи высвечивается надпись MONO CD, подскажите может необходима изменить конфигурацию магнитолы?
     
  15. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    это не чувство, тросто уши превыкают к большей громкости а когда звук убавляется кажется что стало гараздо тише (УХО орган ПАРАЗИТ)
     
  16. Alexey~

    Alexey~ Наш человек

    Регистрация:
    7 дек 2008
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Московская обл. г. Щелково
    Это значит, что у тебя только магнитола, без сд-чейнджера
     
  17. Putnik915

    Putnik915 Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    Москва
    Кстати, вот здесь http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html есть пинаут штатной магнитолы. Там на разъеме А первый контакт как раз и отвечает за увеличение-уменьшение громкости при движении. Сдается мне, он выходит на шину спидометра
     
  18. dega

    dega Только зашел

    Регистрация:
    20 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня авто конца 2008 года, и естественно тоже MP3. Данная настройка присутствует, настройка до 5 единиц.
     
  19. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    2008г Все есть
     
  20. rezwalker

    rezwalker Новичок

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Таганрог
    Анологично, настройка есть. MP3 UpdateList, ноябрь 2006 г. Работоспособность не проверял, скорее убедился чтобы было нафиг выключено. Как где-то упоминал производитель это актуально типа для кабриолетов.
     

Поделиться этой страницей