Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Вода в багажнике

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем lehis, 23 мар 2008.

  1. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    С проблемой почти свыкся: оффы меняли уплотнение багажника, т.к. проливали керхером на стыки багажника - полилась вода, но проблема не исчезла - вода появляется.... перед сном на днях высушил багажник, убрал в гараж все, что там было, вечер был преддождевой. Утром обнаружил после маленького дождичка воду в прямоугольной нише позади домкрата(как-будто для сбора дождевой воды придумали). По поводу конденсата - водичка во время езды авто гуляет по всей нише, но почему-то у меня слева сухо - пыль лежит на пластмассе и сухо в нише слева. А НОЧЬ ДОЖДЛИВАЯ И СПРАВА ЛУЖА... Может кто такое поборол? Уплотнение багажника и дверей проверял так: полоски бумаги зажимаешь дверью и тянешь бумаженцию - туго тянется - значит герметично. Сравнивал "тягучесть" с видимой частью резинки уплотнения водительской двери.
     
  2. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    Возможно вода попадает в щель между задним фонарем и кузовом. Оттуда уже в багажник под обшивкой. Может фонарь не плотно к кузову прилегает. Что бы проверить это, можно положить сухую тряпку в багажник под фонарь под обшивку. После дождя посмотришь - промокла, значит течет тут. Если нет - ищешь в других местах.
     
  3. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    Спасибо за совет! завтра буду проливать Мегашку!
     
  4. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    Вобщем вскрыл обшивку справа в багажнике, т.к. слева у меня пыль слегка... Закрыл багажник и пролил ведро воды на стекло и крыло с правой стороны. В нишу, куда уставливают "штатную" сигнализацию, стала просачиваться вода по вертикальному стыку - со стороны фары. Сняв фару, определился, что она герметична - прокладка вокруг мокрая, а внутри сухая. Вода проникает по стыку рядом с фарой, наверно надо снимать бампер и просветить фонариком стык. Сейчас подморозило, в прямоугольной нише рядом с пеналом для домкрата водичка замерзла. Завтра сфотографирую. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ кто хочет снять панельку на бортике багажника - там эта панелька держится снаружи двумя большими пистонами, но изнутри есть нежные сининькие пистончики, которые я 2 штуки сломал, а их там 4 или более штук, не считал - морозило, не попадешь - нажмешь/ударишь- сломаешь. Вот пока как-то так думаю герметить вертикальный стык со стороны бампера в нише где устанавливают Сигналку! Кто знает номера этих синих пистончиков?
     
  5. OSV

    OSV Только зашел

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Р/Д
    Вобщем вскрыл обшивку справа в багажнике, т.к. слева у меня пыль слегка... Закрыл баг

    Спасибо форуму !!! Наконец-то дельные советы. Пацаны ! Нафиг никому здесь не нужны сервисы !!! Здесь собираются рукастые парни. Не надо эфир, млин, загаживать, что вам что-то не починили !!!
     
  6. Meganoid

    Meganoid Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Башкирия
    Есть положительные результаты? Я пока жду потепления... Ледок лежит в нишах...
     
  7. eugen_mipt

    eugen_mipt Только зашел

    Регистрация:
    2 фев 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Chisinau, Moldova
    Имя пользователя:
    Eugene
    Никогда воды не замечал, а с полтора-месяца назад догнали сзади несильно, и теперь в поддоне (причём не прямо, где запаска, а перед ней, где маленькие "кармашки") теперь вода собирается.. под 100-300 грамм.

    Конденсата раньше не замечал, так что склонен на плохой ремонт винить.
    Жду дождей для сбора статистики.. (в мойку пока влом)
     
  8. BOGDAN 1

    BOGDAN 1 Только зашел

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    LVIV
    у меня была вода в баг. Сегодня устранил. Текло Чуть ниже кронштейна багажника, там где есть накладка бляха на бляху. Они соеднини точковой сваркой. А на морозе чуть розошлись. Вот и просочевалась вода. Я туда просто напхал герметика.Вот так.
     
  9. Lika

    Lika Только зашел

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Ольга
    У мужа была вода в багажнике, оказалось просто уплотнитель за несколько лет подсох. На сервисе заменили, вроде пока не течет
     
  10. leshiy

    leshiy Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Выборг
    Имя пользователя:
    leshiy
    вчера вычерпал 1.5 литра воды со своего универсала, был в шоке. буду искать причину ,- по результату отпишу.
     
  11. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если снять фонарь-там есть резиновая заглушка. Посмотри, может её у тебя нет.
     
  12. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Так же вода в багажнике:( , хз от куда, для начало проклейл резинку уплотнителя герметиком, у меня снималось легко, теперь жду результата, под фонорями сухо вроде.
     
  13. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    Пошел дождь((( течь между поддоном и кузовом, герметик не держит заводской((( как снимаеться поддон кто подскажет, хочу снять промазать заново??
     
  14. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    так не кто не знает значит, как снимать??
     
  15. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    На яму или на подъемник,снизу видны болты(под ключ на 13) и в багажнике тоже есть парочка.
     
  16. GF84

    GF84 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 янв 2012
    Сообщения:
    1.857
    Адрес:
    СПб АВТОВО
    Имя пользователя:
    Дима
    ну болты понятно,и все ??
     
  17. Original_mdl

    Original_mdl Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Chisinau
    вот дождь, и сразу же вода в багажнике....
    недавно мини дтп было]:-> , догнал меня, благо есть факоп:cool: бампер не пострадал но после этого у меня всегда вода в багажнике
     
  18. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Привет.Сегодня буду в Кишиневе на Чекане-,,ШИК,, к 5:00,если хочешь можешь подъехать,быстренько посмотрим.
     
  19. nikita160375

    nikita160375 Только зашел

    Регистрация:
    26 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт петербург
    Помогите, как пройдет дождь так полный багажник воды, последний раз вылил 2 литра, рено грандтур...
     
  20. ALEKSENDER

    ALEKSENDER Меганавт

    Регистрация:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сегодня опять обнаружил воду в багажнике ((( Вычербал литров 10 (набралось за 2 месяца). Далее залез в багажник, а снаружи из керхера поливали-вода не течёт. Посмотрел герметизацию поддона и увидел справа из-под герметика маленькую струйку воды, слева не видно. Получается герметик не держит или что?
     

Поделиться этой страницей