Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Габариты не горят

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ~АльФа~, 20 ноя 2007.

  1. ~АльФа~

    ~АльФа~ Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здрасте, товарищи! Ехал я тут в пробке, вернее стоял :( Вообщем у меня магнитола стала с помехами радиостанции ловить, ну я решил провод подергать который в магнитолу входет, я там переходник спаял чтобы штатную антену подключить и видимо плохой контакт, вообщем одно не ловкое движение и у меня пропала подсветка всех рычажков на консоле и подсветка прикуривателя, а еще левый борт погас(габариты), правый горит... Я в предохранитиле глянул, так вообще не увидил чтобы на габаритных огнял предохранитель был( Или он в блоке стоит который около аккумулятора? Совесть мучает, что Мегана попортил...:(
    Подскажите пжалуста ;)
     
  2.  
  3. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
  4. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Предохранитель габаритов в блоке за АКБ.
    Не знаю, может можно его достать без снятия АКБ и мозгов, у меня не получилось, в мануале совет - "дуйте на сервис". Что бы поглядеть на это блок, пришлось скинуть:
    1) АКБ
    2) декоративную черную накладку
    3) мозги
    4) открылся доступ к этому блоку.
    Правый борт - крайний предохранитель, левый думаю, где-то рядом.
     
  5. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей

    Точно, вот он:
    F7B - отвечает в том числе и за магнитолу ...
     
  6. МОСЯ

    МОСЯ Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Менял лампочку и забыл выключить когда ставил-коротнуло((( короче не горит водительский габарит и магнитола это тот самый 7б как я понимаю. открыл крышку и тоже ахнул акамулятор снимать попробую завтра и долезть до этого 7б. А скажите запасные там приложены или нет? и если нет, то где их покупать?*YAHOO* =-O
     
  7. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Леха, аккум не обязательно снимать, там отверткой можно подлезть.
    Запасные у тебя в саллоном блоке предохранителей торчат.

    п.с. если не торчат, то в любом магазе автозапчастей.
     
  8. Bargamot

    Bargamot Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    778
    Адрес:
    Орел
    Имя пользователя:
    Андрей
    Dak правильно написал, там такие ма-а-альникие предохранители, запасной есть на планке предохранителей в салоне (если не ошибаюсь, 7,5А) .
    А вот отверткой я не рискнул, ниразу не видел что там и как, решили подстраховаться, разобрали полмашины и вытащили этот блок на свет Божий. Все стало ясно и понятно :)
     
  9. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    кстати а лампочка на фазу 2 какая? обычная бесцокольная W5w?
     
  10. МОСЯ

    МОСЯ Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Други, :ездил в Ренаультру менял предохранитель! Короче на первой фазе можно добраться не снимая мозгов-отвёрткой на 2- НЕТ! После своих тщетных попыток я поехал туда)). Электрик мне с бравым видом тоже сказал, что щас мы его тудыть растудыть))) , но когда полез началось: А чего это кожух, треугольная такая коробочка, не выворачивается? она по другому крепиться , и тд и тп. Оказалось они на 2 фазе тоже первый раз меняли)))). Вообщем сняв мозги, аккомулятор , и вывернув наизнанку эту треугольную коробочку удалось вынуть блок с предохранителями)) как и думали 7,5 А. рядом 2 стоят, но они у самого крыла, так что учитывая то, что коробка с предохранителями ещё и кверхногами перевёрнута-достать не снимая её просто не реально!)). Поменяли быстро потом ещё 20 минут назад всё ставили. Лампочки поменял сам: бампер снял, у меня через люк блоки ксенона подлезть мешают. Лампы безцокольные на 2 фазе-габариты я имею ввиду. Вообщем уезжал когда, электрик посоветовал больше лампочкам не перегорать!)));) ;)
     
  11. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Млин хрень какая то...*NO*
    Лелик, нормально все там выковыривается, грил тебе приезжай, заодно пивка бы дрябнули..
    Я у ТataD проверял предоранители, у нее вторая фаза, не снимал ни акку.. да ваще только крышку снял.
     
  12. МОСЯ

    МОСЯ Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    Ну хз короче теперь всё горит и габариты белые ваще класс, А пивка и так попьём вот только со съёмок приеду я уезжаю аж до 25 декабря))) От Ольги вам привет большой))) Заодно мне дураку покажешь как надо было)))))))))*YAHOO*
     
  13. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Прочёл всё что можно!!! нет ничего подобного!!!
    ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!!!

    Ситуация следующая: сначала погасла лампа ближнего света(левая), затем заметил, что не горит доп стоп сигнал, а теперь заметил ещё вот такую хрень - на панели (где магинитола расположена) не горит подсветка т.е. не горит start/stop , крутилка управления воздухом чё то ещё , вобщем левая сторна , всё что спарава работает. И заметил ещё одну вещь, переодически панель начинает работать (если долго нахожусь в машине) , оставляю её на ночь, утром включаю свет и снова не горит. ТО ЭТО ТАКОЕ? спасите меня ...ненавижу когда что то не работает, а тут сразу и столько.
     
  14. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Грустно!!! неужеле никто не знает что это?=-O
     
  15. Elven

    Elven Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.430
    Адрес:
    Москва-Люблино
    не сталкивался и не читал о такой проблеме *PARDON*
    а чем плохо подъехать с проблемой к дилеру и по гарантии ее решить?...ведь легко продемонстрировать что не горит
     
  16. Lan*saN

    Lan*saN Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    1.333
    Адрес:
    Город остановленного времени.
    Сервис в котором постоянно обслуживался находится на Дмитровке ,там и очередей нет, и как то привык уже и гарантию хочу на год продлить. А доехать туда времени совсем нет. Решил поитресоваться сдесь может было у кого такое.*PARDON*
     
  17. Балон

    Балон Только зашел

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Москва
    наверняка на панель идет свой предохранитель, вот если бы его заменить, а если он целый то покрутить:) и посотреть что будет....народ наверняка кто нить открывал эту коробочку, подскажите где она и как ее открыть :)
     
  18. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Под панелью приборов со стороны водителя.

    Еще один блок предохранителей под капотом, справа от аккумулятора, там реле и предохранители цепей питания, стартера и т.д.
     
  19. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Не горят левые габариты.
    Не понятно следующее: за габариты отвечают предохранители под капотом (левый, правый), но на них заведена еще куча всего, например дисплеи и прикуриватель, судя по мануалу. Однако дисплеи и прикуриватель работают, а габариты не горят.
     
  20. Gaikovert

    Gaikovert Меганавт

    Регистрация:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    419
    Адрес:
    SPb
    Так вот достал я этот блок коммутации из-за АКБ и оказалось что там все не так как в файлообменнике(http://megane2.ru/f/rele.pdf)*YAHOO* .
    габаритные предохранители на 10А, найдены сплошным поиском по всем предохранителям.
    Зато габариты загорелись.
    Наверное спалил при подключении прицепа:-D .
     
  21. cvbn

    cvbn Новичок

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Москва
    Тоже нужна помощь, Рено Меган 2, 2003 г.в., 1.6, хэтч, вчера заметил, что не горят все габариты и не подсвечивается магнитола, климат и клавишы стеклоподъемников при включении этих самых габаритов, все остальное работает. Проверил все предохранители и в салоне и под капотом эти самые на 7.5, все предохранители нормальные, достал этот блок протер его от пыли, потряс, поставил на место, а габариты так и не горят, лампочки проверил-рабочие.
    Помогите кто чем может*SOS*

    Может там где то провод на массу открутился.....
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2010

Поделиться этой страницей