Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,4%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. Lek)()(

    Lek)()( Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2011
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва
    выжимной подшипник...он в сборе с рабочим цилиндром сцепления
     
  2. Static89

    Static89 Новичок

    Регистрация:
    20 дек 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Москва
    Прочитал уже 30 страниц про сцепление, но так и не нашел.
    Подскажите номер комплекта сцепления на 1.5 106 л.с.
     
  3. bnmb

    bnmb Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Курчатов
    на-холодную при прогреве и ещё минут 10 езды при переключении передач появляется свист.кажЫсь выжЫмной*TRAINING* у кого-нидь было? я пока не паникую=-O =-O =-O ,но чувствую.что ещё так тысяч 20 км и придётся заморачиваться.:( дайте совет тока дельный:-X
     
  4. alexs99

    alexs99 Только зашел

    Регистрация:
    12 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    минск
    а это 100%??? что еще нужно будет поменять?
     
  5. МаксимЗ

    МаксимЗ Новичок

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Ярославль
    Да больше нечему там течь.
     
  6. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Сегодня купил книгу- руководство по ремонту Рено Меган 2 ,там написано что есть еще болты крепление гидравлического трубопровода к выжемному подшипнику.Коробку снимать придется по любому.
     
  7. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    утром появился шелест от выжимного, к полоуночи ехал домой без сцепления:-|
     
  8. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    шелест на холодную "из сцепления" бывает не только от выжимного, об этом тоже много писалось.
    у меня с новья шелестит при прогреве когда на улице меньше нуля, уже четвертый год, предположительно пружинки в диске.
     
  9. белогорье

    белогорье Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    г. Белгород
    сцепление


    в трансмиссии меган 2 самое слабое звено это выжимной подшипник в сборе, а все остальные признаки хреновой работы появляются в результате чудесного влияния российского бензина и прочего гоvна под названием присадки на топливную систему автомобиля:)
     
  10. ftw

    ftw Только зашел

    Регистрация:
    10 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сцепление в самом низу

    Поменял сцеление Меган 2 ф2 2007. теперь берет в самом низу (холостого хода нет вообще) скорости плохо втыкаются, в чем может быть проблема?

    На сервисе говорят: прокачивали очень хорошо, ход не регулируется, если дня через три не разработается приезжай.

    Сцепление коиплект: Valeo 826303
    Выжимной: Sachs 3182600140
     
  11. kenig_ru

    kenig_ru Наш человек

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    калининград
    Имя пользователя:
    Андрей
    тож менял сцепу летом. из сервиса еле тронулся - схватывало в самом низу, чуть ногу от полика, а она уже едет. но день на второй-третий всё постепенно вернулось к прежнему. схватывать стало где-то уже после середины хода... так что покатайся пару дней, погляди..
     
  12. Волька

    Волька Наш человек

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    г. Москва
    Имя пользователя:
    Валерий
    Тоже сцепление ставил, проблемы такие же, все вернулось на свои места дня через 2, так что не волнуйся)
     
  13. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA

    да не, эт не на холодную, да и сделал я в тото же день, благо в экзисте фантастическим образом комплект сцепы и выжимной по 1ед оказазлся в наличии!, реально выжимной развалился, я всеравно в легком шоке от того что между появлением симптомов и отказом прошло всего несколько часов.
     
  14. progon

    progon Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    SAMARA
    вот у меня тоже 2 дня это беспокоило но сейчас все нормализовалось, притерлось видать, но я много езжу вам мб больше времени потребуется
     
  15. Zhuchillo

    Zhuchillo Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Minsk
    Добрый день. Такая проблема. На холостых оборотах под капотом периодически что-то постукивает, если выжать педаль сцепления посторонние звуки из под капота пропадают. И ещё педаль сцепления при нажатии в начале очень сильно вибрирует после середины хода педели пропадает вибрация и посторонние звуки из под капота. И ещё педаль сцепления не сразу возвращается в исходное положение при езде. Подъезжаю к светофору держу ногу над сцеплением, а педаль вдруг сама мне в подошву упирается. Что это может быть? Кто сталкивался? Чем чревато?
     
  16. bnmb

    bnmb Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Курчатов
    за коврик мож цепляется педаль?=-O
     
  17. Meveric

    Meveric Новичок

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Белорусь, Слуцк
    Похожая ситуация: при легоньком надавливании на педаль сцепления что-то ритмично бьет в ногу, если сильнее надавить то пропадает и по машине идет сильная вибрация...Сначала подумал подушки, но счас склоняюсь к замене сцепления....
    Если вы найдете причину раньше меня отпишитесь буду знать к чему готовиться...:-D
     
  18. kristtall

    kristtall Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Имя пользователя:
    Алексей
    Возможно коробка?!...

    Доброго времени суток,форумчане!я тут не так давно,поэтому,если моя проблема где-то уже всплывала-киньте ссылку
    Суть вот в чём- приобрел Меган с пробегом в 177000,в пробках стал замечать такую вещь-1,2 иногда и 3-я передачи,при отпускании педали газа,как я понимаю,машина должна скидывать обороты и соответственно скорость хода ПЛАВНО,а у меня же получается довольно неприятный рывок"за Задний бампер",причём педаль сцепления не выжимается.....
    Так на что грешить?
     
  19. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Дроссель давно мыл? и еще нижнюю опору мотора проверь...
     
  20. pserj@mail.ru

    pserj@mail.ru Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    VOLGOGRAD
    меган 2 95г пробег 195тыс

    появился свист в момент нажатия сцепы заказал железо и заменил
    Valeo 826 303 Сцепление, комплект 4 430,54р
    Valeo 804 527 Цилиндр сцепления рабочий 1 738,75р
    мастер выточил новый штуцер под этот выжимной и заменил все еще + 2500р вечером после ремонта было вроде все нормально и педаль как пушинка но на утро просто при заведенном движке писк, при выжиме сцепления на 0.5-1см писк пропадает, отпускаю педаль пищит и так раз 10 потом писк вообще пропадает но на скорости при оборотах движка более 2500тысяч вроде слышен небольшой свист ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СДЕЛАТЬ (может воздух съездить еще раз прокачать?) температура на улице -3
     

Поделиться этой страницей