Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Фиеста 1.4 робот

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем SeMax, 30 ноя 2011.

  1. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Привет форумчане, вот продал меган и пока подбираю ему вразумительную замену катаюсь на машине жены ford fiesta 1.4 робот и хочу поделиться впечатлениями:
    минусы:
    - понятное дело маленькая и места в ней моло
    - постоянно кто-нибудь пытается защимить на дороге
    - переключение передач на роботе (с большим временным интервалом)
    - шумка

    Плюсы:
    - офигенно резвая после мегана
    - очень поворотливая и скорость в поворотах почти не сбавляю
    - привык к роботу и после этого он меня очень порадовал - делает все что я от него хочу, при необходимости ускориться топим впол, переходит на пониженную и активно ускоряется после отпускании педали газа переходит на экономную 5тую скорость, короче работает правильно как я считаю и борется за снижение расхода топлива, при этом особого шума именно от мотора в салоне нет.

    на фоне этого и того что тестил меган 3 1.6AT который меня разочаровал полностью и безповоротно (1.6 AT), засматриваюсь на чпокус 3 1.6(125), робот (павершифт ихний), если будет не хуже этой фиесты по управляемости и динамике, по комфорту пусть чуть уступает мегану, но в полне вариант для рассмотрения)))
     
  2.  
  3. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Это точно.. и менталитет у нас никогда не изменится(
     
  4. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    на выходных тестил матрешку, киа сид, шкода октавия:
    1) матрешка хетч 1,6 AT не впечатлила: маленькая (места для задних пасажиров нет), автомат очень тупой, дорогая хотя можно выбить неплохую скидку + зимнюю резину, 1,6 сначала нормаьлно тянет потом перестает.
    2) шкода практичная: огромный салон, удобный и большой багажник, внутри все серьезно в общем понравилась, не удалось потестить 1,6 на автомате, обещали на следующей неделе дать прокатиться ибо в свои деньги могу толькое её позволить.
    3) киа сид очень понравился даже хотел сразу залог оставить: довольно большой салон, много места для ног задних пасажиров, багажника хватит, отличная комплектация в пределах 700000+подарки, двигатель отлично тянет и автомат вроди не особо тупит. в общем приятно удивлен, но покупать пока не буду, хочу всех посмотреть)))
     
  5. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Надо было тему назвать "мои тест-драйвы", вот вчера ездил на тест-драв opel astra и skoda octavia:
    1) астра понравилась комплектация, управляемость, скидка в 50 тыр., интерьер, но так как на тесте у них только 1,8турбо картинки по динамике 1.6 AT не получил, ссылаясь на обсуждение этой темы на форумах понятно что динамика никакая, хотя мало кто говорит про обкатанные машины, по заверениям менеджера она нормально начинает тянуть после 5000 км., если есть у кого опыт эксплуатации отзовитесь, подкупает цена и богатая комплектация.
    2) октавия как уже писал выше хороша, качественна и универсальная, после тест-драйва понял что она ещё и не плохо едет в связке 1.6+AT6, не успел оглянуться как уже 120 на спидометре, при этом очень хорошая шумка двигателя, есть минус который останавливает от покупки, цена за Ambition+AT6 + пакет № 2 переваливает за 750000, скидок на покупку за нал. не дают, в комплектации нет шторок безопасности , колеса штамповка 15" даже управление магнитолой на руле нет, но с этим смириться можно, откуда такие цены и это при том что Калужская сборка, по моему перебор.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
  6. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    а чего ты уперся в 1.6 то?*PARDON* у Астры есть 1.4Т на автомате и тестил ты 1.6Т а не 1.8Т:-[
     
  7. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Средства к сожалению не позволяют, рассматриваю варианты в пределах 700тыр. Октавия кстати в эти деньги только с кредитом, за налик они скидку не дают, что за бредовые правила..., можно конечно попробовать взять кредит чтобы получить скидку, но боюсь мне его все равно с белой з.п не дадут)))
     
  8. CrazyRacer

    CrazyRacer Banned

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    4.108
    Адрес:
    Москва
    после НГ акции и скидки пойдут всякие на прошлогодние авто. Может подождать немного?
     
  9. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    да пожалуй подожду, на складе Дженсер 1000 астр висяком, думаю после НГ будет очень выгодно даже 1.4турбо
     
  10. SeMax

    SeMax Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    103
    Адрес:
    Москва
    Все, долго мучался выбором заказл октавию 1.4T DSG, не мог жить спокойно после тест-драйва, во вторник забираю
     

Поделиться этой страницей