Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Подключение саба, вопрос

Тема в разделе "Автозвук и мультимедиа", создана пользователем tuman, 23 ноя 2007.

  1. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    Только учти, что каждый раз, отключая саб, тебе, скорее всего, нужно будет "указывать" голове, что саба теперь нет. И обратно...
    Здесь у большинства, как я понимаю, музыка для себя стоит. Усилитель ставят, в первую очередь, для КАЧЕСТВА звука. Так что может не стоит сейчас ничего покупать, а дождаться стелса и потом уже думать, что и как ставить?
     
  2. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имхо данный хеликс не лучший вариант, нет настройки затухания НЧ (дб/окт) опять же непонятны фильтры какого порядка...
    Еще раз посоветую взять средний 4*100ват+моноблок, сам моноблок как 6 пачек сигарет места займет ну очень мало!
     
  3. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    В итоге, можно подвести черту - "2-в-одном" - не самый лучший вариант. :)))
    От себя добывлю - раз не собираешься юзать саб постоянно - не ставь. Только бабкт выбросишь...
     
  4. tuman

    tuman Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина
    Думаю надо самому понять и прийти к этому. Спасибо!

    Ну это понятное дело, но нельзя же сразу начинать с высшего качества системы, необходимо оставить пути улучшения а все что покупается - неплохо продаётся на Б/У рынке :)

    Неужели вы думаете что совсем не раскачает этот усь мой саб???
    Ну как же не ставить!!? Это уже хобби а оно как водится заразное и требует определенных мат. затрат.

    З.Ы.
    Сегодня одел ящик саба в карпет, усь заказан на выходных будет.

    Всем оргомное спасибо за мнения и советы!
    Отдельное спасибо Лёхе и Yurе за подробные отчеты сабостроительства огромнейший Респект! *BRAVO*
     
  5. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга

    короче лучшевсего _ подсоединяешь плюс к од ной катушке минус к другой другие соединяешь проводком проверено играет лучше чем по кналу на катушку. не верите буду в столице продемонстрирую.
     
  6. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    а можно подключить 4х канальный усь мостом на саб? все 4 канала мостом и все на саб?????
     
  7. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    да можно но только на 2 катушки если катушка одна то мост только с двух кналов. остальные два можно использовать для аккустики но потеряется мощность. вообще идеально моноблок но он стоит огого. самое разумное это двухканальник.
     
  8. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    у меня Boston G5.12 вот думаю к Н.Г. Boston GT24 (GT28) к нему подкупить....
     
  9. Яков Дунаев

    Яков Дунаев Наш человек

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Калуга
    слыхал GT 24 лучше хотя сам не сталкивался. вообще BOSTON хорошие вещи делает но в сабах я придерживаюсь KICKERa считаю что лучше нет. но на вкус и слух товарищь глух:-D
     
  10. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Вам шашечки или ехать, для прослушивания музыки кикеры далеко не самые музыкальные сабы! Чувствительность у них маловата...а нормально бахают в основной своей массе только в фи, но фи для кикера совсем не музыкальный вариант! для давления один из лучших не спорю!
     
  11. Лёха

    Лёха Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    573
    Адрес:
    Москва, Рижская
    фотки дафай!!!
    если честно, в основном для этого и геморился с этим отчетом - хотелось кого-то вдохновить на дальнейшие эксперименты! :-D
    громче - да. лучше - кому как *PARDON*
    только если саб двухкатушечный. причем если катушки по 4 ома, то да, а если по 2, то мостовые режимы уся должны поддерживать такую нагрузку. такое есть далеко не у всех
    причем тебе обе пары каналов нужно будет подключить в моно-режим *CRAZY* короче, забей на эту мыслю! 4хканальник для другого
    если ты все-таки смог уломать абрамовича на спонсорство такой техники, то бери 28й бостон. ВАЩЩЕ НЕ ОШИБЕШЬСЯ!!! *BRAVO*
    согласен! для негров и бочки сабы - самое то! а вот щипков струн контрабаса и хорошей бас-гитары с ним не познаешь! :-D
     
  12. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Для Лехи
    Поэтому я как любитель музыки вообще брал Херц, как средний по цене, и обладающий приемлимой чувствительностью в ЗЯ
     
  13. tuman

    tuman Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2007
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Украина
    Система собрана!!! и пугает мимо проходящий народ :-D

    Состав:
    Голова - Pioneer DEH-P88RS
    Усь - Helix DB Five
    САБ - Helix E300
    Миды - Helix E136

    У головы куча настроек в том числе проц с возможностью регулирования временных задержек поэтому до конца ещё не отстроил но уже улыбка с лица не слазиет когда врубаю всю кухню. Саб отлично чувствуется в седане, даже при том, что Gain и уровень усиления на усе викручен только на 1/5 возможного!!! =-O Даже боюсь больше делать.

    Фотки постараюсь на выходных выложить, поока красоты нет в багажнике, всё подключил и побрасал, как попало да и с проводами не расчитал: силового кабеля ещё добавлять надо около метра, что бы усь нормально поставить.

    Вообщем - это наркотик... я подсел=-O ... продолжение следует :-D
     
  14. vst84

    vst84 Меганавт

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Орёл
    Имя пользователя:
    Александр
    Вопрос! где правильно взять "+" на аккумуляторе для питания уся, чтоб не навредить?
     
  15. acid -_- casper

    acid -_- casper Новичок

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Евгений
    Здравствуй форумчане!
    Подскажите мне пожалуйста. Хочу подключить себе "Пассивный сабвуфер 12" Alpine SWE-1244E", хотелось бы узнать какой для него усилитель нужен, вот нашел тут один вот не знаю подойдёт или нет вот такой вот "Усилитель Kicker DX1252". если можно всё объясните.... зарание спасибо.
    п.с. если написал не в той теме то не вините меня, незнал...
     

Поделиться этой страницей