Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена кольца от подушки безопасности в подрулевом переключателе. Всё о шлейфе!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Aliensen, 1 фев 2009.

  1. -Антон-

    -Антон- Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Ну вот и у меня порвался этот злополучный шлейф.
    Снял подрулевой, разобрал. Как уже 100 раз описывали проблема из-за люфта от износа пластиковых деталей. Отломан и язычок и шлейф, остаток 49 см. С учетом пайки маловат...
    Поставил уплотнительное кольцо от Шишкиного леса, смазал, люфт ушёл.
    Нарыл шлейф подходящий от принтера, осталось его распустить до 7 дорожек и припаять.
    И вот тут у меня как раз засада. Паяльника нет, да и не умею, в нескольких мастерских по мобильникам паять отказались.
    Товарищи москвичи, кто уже паял/отдавал паять, может подскажете в Москве где вы паяли(желательно в ВАО) или может сами поможете. Не бесплатно конечно.
    Буду благодарен за помощь!
     
  2. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Вот, может поможет.
     
  3. -Антон-

    -Антон- Только зашел

    Регистрация:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    БАБАЙка, спасибо!
     
  4. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Добрый день! Вот и у меня сегодня загорелась ошибка подушки безопасности и Сервис, до этого хруст в руле был. Значит тоже шлейф перетерся, но вот в чем нюанс, периодическо во время движения то включается то выключается блокировка дверей и из-за этого то загорается то гаснет ошибка подушки безопасности. В чем может быть дело? Шлейф я думаю точно порвался, но причем здесь двери?
     
  5. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Шлейф от принтера долго не проходит, особенно в морозы. И хотя он и стоит 5$, лучше потратить 25$ и взять с бу но автомобильный. Они есть на разных авто, надо только смотреть чтоб контактов было 5 и больше. И длинна, если выбирать те, которые сделаны как часовые пружины - можно либо себе сделать такую же, либо порезать на нужные отрезки - 3-5 метров хватит на много :)

    http://www.megane2.ru/remont-cable-airbag-megane-2.jpg
     
  6. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Вчера тоже снял шлейф,на диагностике показывает КЗ в цепи,свой прозвонил и теперь вопрос знатокам по шлейфам:
    контакты 4 и 5 должны меж собой замыкать должны или нет?
    Остальные КЗ не дают,только 4-5,5-4.
    [​IMG]
    Фотку содрал с темы - шлеф короткий-Схематично.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
  7. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    нет
     
  8. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Спасибо,в утиль весь шлейф скинуть надо б.
    Перепайка.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
  9. killertv

    killertv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    killertv
    Коля если нету такого добра то звони у меня можно найти и не один.
     
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Саша,вся проблема не в самой ленте а в этом разъеме
    [​IMG]
    Его до меня паяли и видимо перегрели дорожки.Вчера даже ленту отпаял и все ровно -К/З, 4-я с 5-й.
    Надо искать шлейф в сборе или на крайний случай что то придумать.
     
  11. killertv

    killertv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    killertv
    Скорее всего когда паяли перегрели и площядки замкнули между собой,смотри на сопли между площядками ,если их нет пробуй их нагреть и подвигать.
     
  12. Фломик

    Фломик Только зашел

    Регистрация:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    СРОЧНО!!!!!!!!!
    Помогите сделать шлейф!!!!!!!
    Нужен мастер в Москве!!!! А тоя тут уже обращлся к однаму с форума,два раза делал,и один *** горит подшка!!! и при этом еще весь подруливой болтаеться!!! еще и денег ему отдал...
    Короче, нужен мастер!!!
    И может кто по стекло подъёмникам шарит,и друга крякнул пассажирский,тоже рено меган 2.импульсный с доводчиком..
    За всё готовы платить деньгами)))))))
    если что 8 926 668 27 98 ....
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
  13. zloy76

    zloy76 Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    zloy76
    Респект Всем Мегановодам! Помогите найти в Екатеринбурге где отремонтировать шлейф в подрулевом переключателе за разумную цену!тел 89028799468 либо в личку!заранее благодарствую!*CRAZY*
     
  14. jody

    jody Только зашел

    Регистрация:
    7 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    РТ Азнакаево
    Имя пользователя:
    Айдар
    от калины или приоры с подушкой шлейф пойдет на большинство авто - длина 3 метра 6 дорожек.
    недавно другу на митцу из такой сделали
     
  15. vetal1979

    vetal1979 Меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2009
    Сообщения:
    360
    Адрес:
    Mogilev
    Спасибо всем кто подробно рассказал про то как сделать шлейф. Сегодня наконец и я свой починил, ошибка исчезла, руль стал крутиться легче, радости не было предела. Ничего сложного нет, все описано на форуме, единстсвенное могу только сказать, что берите низковольтный паяльник с жалом заточенным как шило. Всем удачи!!!
     
  16. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    После того, как порвался шлейф, решил не повторять французских ошибок. Сделал из БМВэшного. Получилось не просто супер, а очень супер. :-D Делал без перегибов на 90 градусов, пропаял, залил эпоксидкой, да ещё и покрасил матовой чёрной краской (в гараже валялась) Пропил не делал, в обратную сторону загнул в центральной части. Получилось очень эстетично, как фабричный ))) Увидишь, не догадаешься, что паяный. Спасибо за описание процесса, очень помогло.
     
  17. Олег.

    Олег. Почетный меганавт

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    784
    Адрес:
    Нефтекамск
    На своем подрулевом , вовремя услыхал щелчки, решил не дожидаться обрыва шлейфа. После разборки обнаружил, что отломился направляющий язычок. Приклеивать его не стал, и без него все хорошо работает. Шлейф не успел заломаться. После монтажа шлейфа, для правильной установки подковы, в крайних положениях, есть проверочные контрольные отверстия. При их совпадении, ошибиться с установкой подковы невозможно. Шлейф рвется потому, что тонкая крышка планетарного механизма выгибается , и шестерни встают в другое зацепление. Подкова смещается и начинает рвать шлейф. Чтоб убрать эту проблему, я тоже между рулём и крышкой вставил маленькими сегментами самоклеющийся уплотнитель окон. Перед сборкой шлейфа, смазал силиконовой смазкой. . Крышка сейчас не отогнута. За два года после уплотнения, проблем не возникло. Уплотнитель можно поставить и для профилактики. Насколько выгнута крышка, можно посмотреть в зазоре между рулем и подрулевым, в верхней части.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2011
  18. Серёга

    Серёга Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, а кто-нить в курсе, отдельно кольцо подрулевого продаётся или только в сборе с подрулевым переключателем?
     
  19. Igo

    Igo Новичок

    Регистрация:
    1 сен 2009
    Сообщения:
    78
    Само белое кольцо (подкова)? Нет конечно, и даже шлейф отдельно не продается. Весь подрулевой в сборе, цена его от 200$.

    P.S. Если вам действительно требуется только подкова - у меня есть, +зубчатое колесико в подарок :) Сделал себе часовую пружину (чему очень рад, и забыл про этот шлейф) и этот механизм лежит, занимает место :)
     
  20. Серёга

    Серёга Новичок

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Москва
    У меня перетёрся шлейф. Поэтому я думал может есть не в сборе.
     

Поделиться этой страницей