Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сцепление на Рено Меган. Обсуждение проблем.

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем T-rex, 4 сен 2007.

?

У вас есть (были) проблемы со сцеплением?

  1. Нет, все нормально! тьфу-тьфу..

    27,2%
  2. Да, есть проблемы. Дергается или другое.

    63,5%
  3. Уже была замена сцепления.

    9,4%
  1. kristtall

    kristtall Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Имя пользователя:
    Алексей
     
  2. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    опоры двигателя
     
  3. kristtall

    kristtall Только зашел

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Имя пользователя:
    Алексей
    ещё раз спасибо, товариСЧи ,за ответы...на днях приобрел верхнюю правую и нижнюю заднюю,стал менять -родная задняя в хлам,верхняя тоже поистрепалась.После замены проблемы ушли процентов на80 точняком,теперь вот подумываю о крышке от двухлитровника и косточке,чтобы движок на четырёх точках держался,думаю советы по этим поводам дельные...мегановоды,всем удачи!!!
     
  4. 4169GRU

    4169GRU Новичок

    Регистрация:
    3 май 2011
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Смоленск
    Товарищи недавно поменявшие сцепление. Педаль на каком уровне? Вровень с педалью тормоза или ниже,выше? Просто интересно какой должен быть ход педали на новой машине.
     
  5. Tangra

    Tangra Новичок

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Молдова
    Други, кто что может сказать про комплект сцепления HAHN-SCHMIDT? Знаю, что выпускается в Турции, но меня уверяют, что он фактический аналог LUK, просто дешевле. Уверяют в магазине, в котором до сих пор брал другие запчасти и нареканий к ним не было. У кого-либо есть личный опыт обращения с продукцией этой фирмы?
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2011
  6. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Чтой-то мне не нравятся звуки под капотом по утрам...Выжимаю сцепление,завожу,секунд через 10 сцепление отжимаю и "хрынц-бруц-бумц" пока не согреется..Хотя так все работает нормально.
    Вроде прошлой зимой такого не было.
     
  7. Val-84

    Val-84 Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    Val-84
    Рывки при переключении

    Вообщем ситуация такая:Когда трогаешься присутствует рывок,когда плавно сцепление отпускаешь то нормально.Соответственно при переключении если сцепление бросить, то происходит рывок,если не бросать а плавно отпускать то нормально.И такое явление присутствует едешь на 4,на 5 газ отпустишишь чувствуешь толчок двигла и когда газ добавляешь тоже толчок и кулиса немного дергается.Сцепление поменял1000 км назад с выжимным.
    меган 2 2003 г 1.5 dci 60 квт.5мкпп. Ребята подскажите кто может сталкивался. Грешу на подушки или это коробка?Спасибо за отзывы.
     
  8. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
  9. Val-84

    Val-84 Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    Val-84
    Я косточку поменял, думаю поменять коробочную подушку и эту кот гидравлическая.Хотя с виду вроде целые.
     
  10. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    опять ты.
    ты ж уже говорил шо в маховике было дело.
     
  11. Pluha22

    Pluha22 Только зашел

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Владимир
    Сотоварищи проблема: например, катишься, допустим перед поворотом, с 4ой на нейтраль,

    ну что в итоге то ?*PARDON* в чем дело то было? у меня просто таже проблема:(
     
  12. Val-84

    Val-84 Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    Val-84
    У меня до этого сцепа была в хлам разбита, поэтому я не мог 100% определить,(маховик одномасс). там,когда сцепу поменял на 80% процентов толчки уменьшились.
    Я всё-таки думаю опоры.С виду они вроде целые как бы их не смотрел.Т.Е. симптон такой что когда происходит переключение передач двигло немного ходит и создаёт толчок и опоры его не доконца гасят, соответст. происходит недопустимое явление! Хочу сразу все опоры поменять должно поидее помоячь.А вы что скажете?
     
  13. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня тоже толчки но неявный сцепо подхождить думаю еще тыщ 10-15 и под замену =) подушки меняйте если покачай ДВС без косточки если достает до краев подушки то ппц ей =) менял ее и поставил косточку =) хотя видимыз повреждении не было=)
     
  14. Val-84

    Val-84 Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    Val-84
    Спасибо ребята!Какие ещё будут мнения?А могут люфты быть в мкпп?Но всё включается, переключается, не сопливит.Полуоси в поряде.Перекатов нету!:(
     
  15. Алексей1992

    Алексей1992 Только зашел

    Регистрация:
    21 дек 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Елец
    Имя пользователя:
    Urban1992
    Кто подскажет как называется деталь которая висит на трубопроводе сцепления между главным и рабочим цилиндрами по форме напоминает хоккейную шайбу и размера примерно такого же, из нее сочится тормозная жидкость и педаль сцепления проваливается кто знает пишите на leha.boev.1992@mail.ru
     
  16. Alex_ndr

    Alex_ndr Только зашел

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    воронеж
    Доброго времени суток!

    Подскажите пожалуйста:

    В при движении из области МКПП слышу звук, похожий на тихое рычание, при включенной предаче, от 3й до 5й, и только при наборе скорости. при выжиме сцепления звук пропадает.

    Может ли это быть связано с поломкой сцепления, выжимной свистит, в пробках на 1й и 2й дергается. (у меня подозрения на коробку, пробег 84 000 км)
     
  17. Val-84

    Val-84 Только зашел

    Регистрация:
    15 дек 2011
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Minsk
    Имя пользователя:
    Val-84
    У меня когда сцепе пришел карачун,то шелестела (типа как глухой звон пружин) позже выжимной засвистел.В итоге когда разобрали, то из диска пружины повываливались,и дергалась на всех передачах, и педаль дубовая была,шелест шел при разгоне до 1800 об. далее пропадал.
    Проаерь для начала масло в мкпп!
     
  18. pafnytich13

    pafnytich13 Только зашел

    Регистрация:
    13 окт 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Пенза
    У меня Меган 2, 2007 года, пробег 54 000 км.! Такая же песня, летом в жару на первой передаче происходят рывки, на второий третей - все нормально! Поначалу напрягал этот факт!)) Но, после того как я сгонял своего коня на сервис к официалам - желание менять сцепу целиком отпало!))) Короче, разобрали сцепление и смотрим - выжимной живой, корзина тоже в норме, на маховике есть следы (полоски - в этих местах и цепляла корзина, и от этого происходили рывки...). Мастера говорят, что это косяк производителя, причем ни они, ни производитель так и не знают в чем именно проблема - в корзине или неправильно сбалансированном маховике. Если менять что-то отдельно одно, то проблему это не решит... Если и менять сцепу - только полностью (выжимной, корзина, маховик), типа сейчас производитель исправил все косяки и новые запчасти уже без этого дефекта!!! Это все прекрасно, НО!!! Стоимость этого удовольствия составляет вместе с работой в районе 45 000 рублей!))) У меня сразу упал на эту затею, и я тупо забил на дергания при первой передаче.)) А, и еще, они мне утверждали, что по гарантии они это устраняют!))) Почитав форум, я этого не увидел! В итоге, буду ждать пока сцепление совсем не пропадет, тогда буду менять, причем только оригинал! P.S. - в мороз выжимной свистит, после 10 минут езды звук пропадает!;)
     
  19. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Может дополнительная опора -косточка от 2 литрового мегана поможет,у меня получше стало,как народ пишет собранней.
     
  20. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    да ничего они не исправили, у них и флюенсы дрыгаются и менганы III. Народ на покупал и сейчас с выпученными глазами посты строчат на форуме флюенсоводов причем по лирики постов видно что у них все ещё впереди :-D
     

Поделиться этой страницей