Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2 VS LADA 21073

Тема в разделе "Другие автомобильные марки и модели", создана пользователем Евген, 30 янв 2007.

  1. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    Имею в семье Меган2 и Семёрку....
    Казалось...как можно сравнивать??? Но некоторые одинаковые вехи есть!! Или даже приемущества у Отечественных жигулей!
    Например...На семёрке мы перевозим животных на дачю..( 2 собаки и кот)! на Меге я бы не за что не повёз!!!,Семёрку можно упереть мордой в сугроб не особо заботясь о последствиях! на мегане нет! Ну и семёрку мона ремонтировать в любом месте и практически бесплатно...по сравнению с Меганом...чётта больше плюсы в голову не лезут!


    зы. Прошу считать мой пост одой отечественному автопрому!!!
    ззы Меган2- Форева!!!*BRAVO* *BRAVO*
     
  2.  
  3. Stasya_495

    Stasya_495 Здесь может быть Ваша реклама!

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    7.058
    Адрес:
    Собянинск, ЗАО
    Имя пользователя:
    Ёжик =)
    Добавлю! Не совсем про семерку, вернее совсем не про семерку а про НИВУ \m/
    Можно проехать там где многие джипы завязнут...можно поехать на рыбалку и не бросать её на обочине на произвол судьбы как Меган, потому что дальше он не проедет*SORRY*...можно устроить джип сафари по пороги в жиже грязи (что в хрюшкин год особенно актуально)...ну чего еще вспомнить?...бампером в снег- это уже писали...Вот насчет ремонта вопрос...где угодно ремонтировать не желательно, больно своеобразный организьм у Нивки))) *PARDON*
    З.Ы. А вообще на этой неделе мы нашу НИВУ заберем из сервиса и можно устроить джип сафари*BRAVO*
     
  4. wtl®

    wtl® Наш человек

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До этого была Калина.Что удивительно есть плюсы по сравнению с Меганом.Например машинное отделение скомпановано грамотнее.Не смотря на то что,морда короче Мегановской в 1.5 раза пространства больше, уровень жидкостей во всех бачках(омывайка,тормозуха,тосол)виден с первого взгляда.Масляный щуп расположен прямо по центру,открыл капот и вот он-проверяй,в Мегане лезть надо куда-то вниз.Все лампочки в передних фарах меняются из машинного отделения,надо лишь заглушку резиновую снять.
    В Мегане всё ни как усесться не могу,нижняя часть панели где лампочка STOP наполовину закрыта,пониже руль опускать не хочется-не удобно входить/выходить.В Калине руль просто диаметром больше и ни чего не прекрывает.
    Прогревается салон Мегана ну очень медленно,в Калине сахара быстро наступала.
    Ну вот,а про плюсы Мегана по отношению а Калине что-то даже и начинать не хочется :-D .Продал Калину из-за шумности и никакого руля,ну и ломалась ещё не хило.В Мегане первое время(а оно ещё не прошло*ROFL* ,купил 2 дня назад)глох.Вчера на трамвайных путях заглох,тут же завёлся(тык в кнопку,дрынь-работает-оч.удобно),жену спрашиваю,заметила ли она,что глох/заводился,а она мне-"Чегооо?"*BRAVO* ,думала как ехали так и едем.Тишина-а-а-а.
     
  5. Игорь

    Игорь Только зашел

    Регистрация:
    5 фев 2007
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Астрахань
    Есть ваз-14ая и М2 небо и земля
     
  6. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.629
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    ЖИГУЛЬ рулит!
    я ваше вчера забыл закрыть на ключь его
    и ничо несперли:-D
     
  7. soand

    soand Меганавт

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    469
    Адрес:
    Калужская область
    Имя пользователя:
    Андрей
    У меня до мегана была восьмёра целых семь лет. да что говорить она и сейчас есть. Жена на ней оттачивает навыки вождения. Так вот на ней я практически всё мог сделать сам и половину того в дороге на коленке. На буксире приезжал домой всего один раз когда шрус оборвало, и то он об этом месяц предупреждал. В ней уменя всегда лежит комплект инструмента и необходимый ЗИП.
    Теперь про меган: Проехал на нём уже несколько тысяч, вообще без ключей (ну кроме балонника). Надо кстати начать прикупать, начну с торксов.
    Что я там могу сделать сам в дороге? В топливную соваться смысла нет, там дизель покруче инжектора будет. Могу масло поменять с фильтрами, ну ГРМ может рискну, над вкладышами думаю щас. Остальное время покажет.
    Это всё сравнение по поводу ремонтопригодности.
     
  8. Бешеный Лис

    Бешеный Лис Новичок

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    94
    Адрес:
    Республика Башкортостан г.Сибай
    Имя пользователя:
    Ментол
    Мне кажется если купить прицеп и поставить на меган:-Dон вполне заменит вашу семерку:-D
     
  9. Барагоз

    Барагоз Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    29 авг 2012
    Сообщения:
    3.292
    Адрес:
    СПб
    Где вы умудрились шрус на 7ке найти?
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    там восьмерка семилетняя целых два шруса на ней
     
  11. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    До меган ездил на 21043, делал ее делал, машин была сказка (до сих пор жалею что продал ее, настольгия), тоже много плюсов по сравнению с меганом, перечислять не буду. Но если бы сейчас у меня была моя Четверочка, я бы на ней катался, в ней было сделано очень много, ЭСП перед, эл.зеркала с подогревом!!!, кресла с подогревом от предпоследней королы с лифтом, эл корректор фар, вообщем все и не вспомнить, все проклеено и протянуто, не гремело и не свестело, техническая часть на 5, мотора хватало, бегала 120-140 и при этом шла мягко, прямо, без трясок, даже не боялся..... ЭХ)))))
     
  12. nana_rge

    nana_rge Наш человек

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Игорь
    у меня была ОКА, сколько я на ней ездил, промолчу :)
    так вот, как вспомню - сколь можно было кататься на 500 рублей... мегана только завести в сравнении

    ... и тонировка была зверь, ночью как в танке :)))
     
  13. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Была до мегана волга-2410! И сейчас есть.не давно прокатился-как заезжал раньше во двор непонятно!!! со второй попытки развернулся.из плюсов- под капотом места....можно вовнутрь залезть и делать!!! IMG_20140620_171341.jpg
     
    DaK нравится это.
  14. suomi

    suomi Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    9.854
    Адрес:
    г. Великие Луки
    Имя пользователя:
    Эдуард
    А за чем Вы Меганов покупали? Или у Вас тоска по постоянным ремонтам. Я так, например, тазы с содроганием вспоминаю. А на Мегаше езжу и езжу. Ничего не ломается (тьфу...тьфу...тьфу). Но Меган во Франции, это тоже, что у нас Приора. Далеко не бизнес класс. Но теперь немца хочу.
     
  15. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Волга не ТАЗ!!!это для души.и всё же лампочки на мегане менять тоска!!!
     
  16. teberdinec

    teberdinec Меганавт

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    578
    Медиа:
    12
    Альбомы:
    2
    Род занятий:
    Бензин, СУГ, Дт
    Адрес:
    Карачаево-Черкесская республика
    Имя пользователя:
    teberdinec
    До Мегана была восьмёрка(оч. люблю их))), всё на ней делал сам(ну кроме сход-развала).Разбирал до самого кузова,всё проклеивал, перебирал мотор, коробку,рейку,ходовую, прокачивал стойки, с собой всегда ремень,коммутатор, катушка.Вот делал-руки из плеч растут)))), а на Мегане по мастерским катаюсь!!!! Я не про то, что он ломается (из поломок только рейка), я про ТО плановое. Масло тоже самое всегда сам менял, а тут надо ехать менять, ну и прочее. Где то в глубине души успокаиваю себя тем, что мой большой гараж с ямой остался в другом городе, но .....наверное разленил меня Меган)))))
     
  17. Sanmegan

    Sanmegan Наш человек

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    242
    Альбомы:
    2
    Адрес:
    Нью-Москва
    Имя пользователя:
    Александр
    Лампочки менять - не самое страшное...
    Вообще ремонтопригодность вроде норм, только приходится инжэнэров хранцузских поминать не добрым словом частенько :download:.
    Зато на девятке уже ездить не охота...
     
  18. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Лобовое оригинал Рено - 8 тр, оригинал ВАЗ 2107 - 990 руб.
     
  19. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Была классика 21043, постоянно что то делал и переделывал, все из за плохого качетва запчастей. На мегане тоже все делаю сам, все разбирается намного проще чем в жигулях и немалый плюс - ВСЕ ОТКРУЧИВАЕТСЯ! На жигулях сайлентблоки переднего рычага менял пол дня, на вторую сторону сил не хватило, на мегане с обеих сторон за 4 часа все перебил и поставил на место. В сервис ездию только на КЛИП, ну и заменил ГРМ, на втором мегане поменял сам. Считаю что Меган проще классики по обслуживанию, если у тебя руки растут как положено.
     
    Sanmegan нравится это.
  20. Alessandro

    Alessandro Почетный меганавт

    Регистрация:
    3 июн 2013
    Сообщения:
    2.884
    Адрес:
    Россия, Кубань
    Да, гайки легко откручиваются, непривычный факт. Привык длинными метровыми трещотками откручивать, а тут и обычной откручивается. Главное, не переборщить при закручивании. Динамометрический ключ и достоверные сведения моментов затяжки в документации помогут.
     
  21. лёнча

    лёнча Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2014
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    ярославль
    Имя пользователя:
    лёнча
    Менял 2 дня назад стекло на мегане-3200р.китай,отличий от оригинального не заметил.стекло fy вроде так называется.предлагали за 2600р.не стал брать! IMG_20141103_113950.jpg
     

Поделиться этой страницей