Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Замена ГРМ

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем FAZER, 28 авг 2008.

  1. dega77

    dega77 Только зашел

    Регистрация:
    17 сен 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Кстати по последней ноте Рено шкив коленвала на 2л двиге меняется не на каждые 60 тыс, а в 120 тыс. На 60 - по необходимости. Мне сказали, что у меня он пока гуд и замены не требует. Менял ГРМ у официалов в декабре 2010 го. Пока все гуд. Ноту Рено показали и разъяснили.
    А если менять, то официалы, надеюсь, меняют и болт
     
  2. Владимир2005

    Владимир2005 Новичок

    Регистрация:
    22 окт 2010
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    МО
    вялая машина

    столкнулся с такой проблемой... после замены ГРМ сел в машину и понял что она не та,какая была раньше... толи меня глючит толи шум какой-то под капотом... помпа новая-ремни тоже все новьё... ХЗ... прикол в том,что до сервиса не было такого...
     
  3. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    307
    Адрес:
    ПИТЕР
    Вот хотел спросить,может кто знает ,нужет код болта шкива коленвала?
     
  4. xeoz

    xeoz Новичок

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    РнД
    снимают мне ГБЦ жду....надеюсь только один котел, будет видно что провернуло что нет. Но в движке кто изрядно покапался до них причем кривыми руками... компрессии нет только на одном котле и забито предваритильно тоже. при неправельной установке ГРМ пару котлов бы разкурочило так как по парно они работают поидее
    ладно это все догатки как снимут ГБЦ и увидем ситуацию опишу что и как.
    Такие случаи как у меня были тут скорее все стечение обстоятельств... невезение Б*я =(
    пока без мегана своего =(
     
  5. tania-btr

    tania-btr Только зашел

    Регистрация:
    8 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Чехов
    Подскажите, пожалуйста, обязательно ли менять Помпу при замене ГРМ. (Меган 2, пробег 70 тыс.км) И где лучше поменять ремень ГРМ в Москве, по приемлемой цене?
     
  6. spinner

    spinner Только зашел

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Саратов
    Полностью поддерживаю, Свой логан гонял на ТО 12 раз к ОД пока был на гарантии-денег отсосали еще на полмашины, а он так не разу не сломался. Ремни ГРМ до сих пор в гараже валяются как новые после 60 тыс., а поликлиновый всегда хреново выглядел с трещинами. Натяжные ролики ГРМ тоже как новые, а вот пластиковые на приводном ремне чаще выходили из строя но 60 тысяч честно отработали все. Когда кончилась гарантия еще два раза менял ремень ГРМ сам и ставил натяжные ролики старые, те которые диллеры при заменев багажник ложили -еще выхаживали 60 тыс. без проблем. Проехал всего 250 тысяч помпу не разу не менял, ну были кристаллы вокруг корпуса забил тосол не уходил люфта и заеданий не было. Приводной ремень кстати ставил узкий никакой разницы, машина была с ГУРом и кондеем. Сейчас взял флюенс думал все просто, а тут даже шпонок нет!*ROFL* Но все равно на гарантию забью, потому что езжу много и ТО придется 4 раза в год проходить, а это к моим расходам 120000 рублей на бензин плюсом еще 50000 руб. ОД отдавать. ОБРЫБИТСЯ!!!
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2011
  7. klest39

    klest39 Только зашел

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Большое спасибо товарищу- FAZERU за подробное описание по замене ГРМ.НО есть выложенные чуть- чуть неправильные чертежи приспособлений.Недавно вышла новая книга по ремонту мегана там есть чертежи приспособлений.
     

    Вложения:

    • P1000999~1.jpg
      P1000999~1.jpg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      232
    • P1010001~1.jpg
      P1010001~1.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      182
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
  8. klest39

    klest39 Только зашел

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Кому надо, при случае могу фотки выложить. Описание из книги по замене грм(только за качество фото -не отвечаю).Фотоаппарат дерьмо.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
  9. alex41233

    alex41233 Новичок

    Регистрация:
    18 авг 2011
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    владимир
    не подскажеш издателя этой книги, руководство по ремрнту с фотками или нет.
     
  10. klest39

    klest39 Только зашел

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Подскажу. Издательство третий рим.Книга с фотками.Заказывал на сайте http://avtoliteratura.ru/ . Она вышла недавно. На обложке написано: пошаговый ремонт в фотографиях рено мегане2.Выпуска с 2003- по 2008год. Год выпуска книги указан 2011 года.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
  11. oh-lecker

    oh-lecker Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Олег
    Здравствуйте!
    Достался по наследству Renault Megane 1,6 автомат. Пробег 60029 км. По идее нужно проходить полное ТО + замена ремня ГРМ. Почитал тему и понял, что у официалов это встанет в неподъемную сумму, поэтому решил обратиться сюда. Посоветуйте, пожалуйста, каким образом и где можно найти детали для замены подешевле. И хорошая ли это идея, закупить детали для замены ремней и для очередного ТО, приехать в какой-нибудь нормальный сервис и всё это поменять? И сориентируйте, пожалуйста, во сколько это всё встанет примерно. Живу в Санкт-Петербурге.
    Заранее извиняюсь, если я не по теме и может уже отвечали на это. Я не частый гость на форумах и про устройство автомобиля имею только общие представления. Просто хочется, чтобы автомобиль был в таком же идеальном состоянии. Заранее благодарю.
     
  12. чайник

    чайник Меганавт

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    366
    Адрес:
    Челябинск
    комплект ГРМ по частям:
    - Febi 27259 Болт коленвала 197р
    - Malo 732020 Заглушка головки блока цилиндров 68р
    - Malo 732021 Заглушка головки блока цилиндров 67р
    - Dayco 94847 Ремень зубчатый 558р
    - NewSun NS6408 Ролик натяжителя ремня 411р
    - SNR GT355.44 Ролик натяжной 1400р

    Итого: 2701р
     
  13. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Менял месяц назад ремень ГРМ, ролики (паразитный, натяжной), ремень генератора, водяной насос, антифриз. Запчасти и антифриз покупал на Existe. Запчастей вышло на 4300р. Нашел хороший автосервис, поменяли все за 2500р. Итого 6800р. Официалы у нас в городе за эту процедуру берут от 16000р. и то это без замены водяного насоса и замены антифриза.
     
  14. Rocco

    Rocco Наш человек

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    МО, Балашиха
    Имя пользователя:
    Rocco
    Samuill, на какую машину приобретал?
     
  15. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    у нас в тюмени офицалы просят 20-ку с работой. у меня пробег уже 65 т. по хорошему надо тоже менять грм но цена *** меня смущает да и многие пишут что после замены грм появляется посторонний звук из под капота. даже не знаю че делать - хоть машину меняй
     
  16. черный плащ

    черный плащ Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ленинград
    можешь не менять и ездить пока паршней по клапанам не получишь...*ROFL*
     
  17. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень

    типун тебе на язык
     
  18. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    А я вот например после замены несказанно обрадовался исчезновению всех посторонних подкапотных звуков *PARDON*
     
  19. черный плащ

    черный плащ Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ленинград
    так ведь это следствие, так чего тогда рассуждать, надо менять
     
  20. Samuill

    Samuill Наш человек

    Регистрация:
    5 авг 2011
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Воронеж
    Меган 2 Фаза 2
     

Поделиться этой страницей