Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Мойка двигателя

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем LAZAR, 27 фев 2008.

  1. витек07

    витек07 Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    ПЕТРОЗАВОДСК
    НИКОГДА НЕ МОЙТЕ МАШИНУ ВОДОЙ!!!!!!!!!!
    Вода имеет свойство затекать в резьбовые соединения и начинается КОРРОЗИЯ!!!!!!!!!!! В случае необходимости разборки можно сломать шпильку, болт и т. д. А потом надо высверливать, и что характерно ломаются вышеназванные вещи маленького диаметра. В общем подводя итог можно попасть на большие денюшки. Вплоть до замены головки.
     
  2. val1974

    val1974 Наш человек

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Саратов
    Недавно, в очередной раз, возникла шальная мысль помыть двигатель. Не могу сказать, что он сильно грязный - просто пыль - не более того....
    Еще раз перечитал тему и... передумал. Думаю с кисточкой, пылесосом и влажной тряпкой обойдусь:)
    Хотя есть аппарат высокого давления. Кстати, недавно, как смог, промыл радиатор из него (без снятия бампера - снимал только решетки) - грязищи было как со старого грузовика:)
     
  3. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    У меня снят коллектор, движок весь с верху помыл растворителем (железо) на пластмассу старался не лезть, тряпками и отверткой, блестит красота. Вижу его без коллектора, всюду фишки и ниши, никогда его мыть водой не буду это точно.
    Вот я рампу снимал с форсунками, так там наверно стакан масла был вокруг в нише налит листья были, хоть движок в этом месте не сопливил кто-то масло заливал, да видно мимо залил, а если водой, то там вода останется?
     
    Последнее редактирование: 30 май 2011
  4. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    что бы определить где подтекает масло на официальном сервисе сказали что нужно помыть двигатель проехать после мойки км. 50 а затем к ним.прочитав форум отказался от этой мысли.попробую сам вручную отмыть места которые в масле.в связи с этим ВОПРОС-что хорошо удаляет масло что бы не слезла краска?:)
     
  5. sergey0331

    sergey0331 Меганавт

    Регистрация:
    16 мар 2009
    Сообщения:
    369
    Адрес:
    Подольск
    В автомагазинах очень много аэрозольных очистителей двигателя. Моют очень хорошо.
     
  6. lobotryss

    lobotryss Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    киев
    мою двигатель по висне. но один раз после мойки машинка трить начала, заехал к электрику-оказалсь что влага просочилась между свечкой и катушкой(и сказали что повезло, потомучто катушки не разборные,а залиты эбокситкой). А так мое мнение что отмывать да блеска, и смывать грязь напором, в блоке предохранителей-это лишнее :cool:
     
  7. Доктор Борменталь

    Доктор Борменталь Меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Астрахань
    Сегодня помыл двигатель. Машину поставил на солнце. Сейчас у нас не жарко (+32) Летом у всех так. Снял аккумулятор, снял катушки, пропылесосил свечные туннели, закрыл их заглушками. Укрыл электронные блоки пакетами для мусора. Жахнул всё Керхером. Протёр, всё что протиралось. Остальное высохло за 2 часа. Собрал в обратном порядке. Всё нормально.
     
  8. Rasamaha

    Rasamaha Наш человек

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    240
    Медиа:
    5
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Неоднократно мыл двигатель, обычно 2 раза в год.
    Покупаю автобаньщик или сапфир для мойки двигателей, на холодную опрыскиваю, через 10 мин керхером вылизываю. Потому часика 2 сушки на солнце и пропитывание тряпкой воды, скопившейся в местах. Потому завел мотор с закрытым капотом и до 100С греть чтобы остатки испарились. Никаких проблем ни разу не возникало!
     
  9. Александр_к9к

    Александр_к9к Только зашел

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Ивантеевка
    Имя пользователя:
    Александр_к9к
    мыть двигатель

    Здравствуйте хотел бы узнать рено меган 1.5.86л. турбо дизель хочу помыть двигатель после мытья были ли укаво нибудь какиета проблемы?Что надо обворачивать?Заранее спасибо
     
  10. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    риск есть
     
  11. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Странно, что у вас там так грязно?
    Обычно за бугром бибику готовят к продаже, допустим когда моя бибика пришла, дивижок был как с салона.
    А вообще, правильно, пост выше, риск есть, для тех, кто не знает как мыть, попробуйте обратиться на спец мойку, где есть направление по двигателям.
    Двигатель не моют тупо из Кёрхера, за бугром, двигатель обрызгивают каким то составом, а потом смывают его лёгким напором воды, естественно, закрывая электро части двигателя, у бензинок, актуально закрытие свечных колодцем*PARDON*
    Кстати, лучше эти процедуры делать летом.
     
  12. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    давно когда у меня был акцент мне сигналку спалили на мойке. порешили что ущерб на 3500. потом они долго мне машину мыли в счет сигналки.а было это в Обнинске в капицино. так и продал без сигналки хорошо что штатный цз работал.
     
  13. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    МАСЯНЬ, а как спалили то, просто помыв машину или двигло?
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.978
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    так я спросил у этого урода
    моторы моете?
    он ответил
    конечно моем.
    я спросил
    последствий не будет
    на что получаю ответ
    мы и не такие моторы мыли.
    и все .помыли а она не заводится.

    а сигналка там под капотом стояла она в одном блоке с пищалкой. благо она ключом специальным отключалась. ну отключил предъявил завел и поехал
     
  15. НИКОЛАЙ БЕЛ

    НИКОЛАЙ БЕЛ Новичок

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ЛИПЕЦК
    Незнаю как кто,а я более 10 раз мыл Керхером двигатель и как бы ничего все нормуль причем не закрывал электроагрегаты.
     
  16. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    10 раз=-O у вас что там, масло изо всех щелей гонит, или легкая пыль это уже грязный двигатель?

    Вот у меня бика пришла с чистым двиглом, через неделю будит год как её юзаю, максимум пыль тряпочкой стираю с декор. крышки двигла и аккумулятора*PARDON*
     
  17. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    тоже мыл свои двигун керхером и пенои.. тока аккуратно старалься чтобы напор кабы сверху был..все прокатило нормально..
    а до этого помыл шкоду (бензиновую) она потом сутки на сонце сохла уменя... *ROFL* снимал крышку траблера все сушил продувал и фиг..
    через сутки на жаре постояла -воткнул новые свечи и все заработало..
    всетаки думаю что совет купить балончик типо пеннои очистки салона из ленты за 120р распшикать его по отсеку.. подождать (где надо потереть шеточкои) и потом смыть просто напором струи воды будет логичнее,,,,
    в мегане там электрики насовано везде...
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    уменя на работе керхер спенои халява -мои хоть каждыи день..а на путевых моиках (даже внашем небольшом городишке) везде висит бумажка- типо тавариши водители при моике двигла притензии о проблемах сэлектрикои непринимаються..типо на ваш страх и риск
     
  19. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.651
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Вот всегда удевляюсь на такие шаражки, а накуя вообще браться за то, чего не умеют]:-> срубить по легкому бабла, и а тину.
    Ведь есть люди, которые не понимают всей серьёзности данной мойки, в некоторых заведениях в гардеробных тоже пишут, что ответственности не несут за утерю того-сего, но народ всёже вещи сдаёт.
     
  20. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.649
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    дак ты поставь себя на место хозяина моики,,, делов на 500 максимум ..
    и что значит неумеють мыть? может у тя там негерметично че? после горе мастеров установшиков? изолента где отматалась,,итд
    и он будет всем машины чинить? от попавшеи воды и конденсата?:-X
     

Поделиться этой страницей