Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Машину красили, но как её ударили не пойму.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Dmitriy 555, 29 янв 2012.

  1. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    По ходу движения, с правой стороны машины над дверями идет арка (ну получается между боком крыши и дверями - не знаю как её назвать правильно) которая переходит плавно в переднюю и заднюю стойки. Так эта арка у меня шпатлевана и покрашена (есть пару точек меньше спичечной головки где краска отвалилась и там похоже белая шпатлевка), даже переход от краски около задней арки заметен, при хорошем свете пару ямок заметны. При этом крыша идеально ровная, двери из-нутри видел (того же цвета что и машина) похоже родные и не шпаклеваные точно, стекла все с номерами и год сходится. На уровне середины задней двери задняя арка немного шпаклевана. Вот мне интересно - как же машину стукнули, на такой высоте, что арку эту делали, а остальное нет? Очень как-то специфически. Может выскажите свое мнение, интересно.
     
  2.  
  3. ara905

    ara905 Меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    599
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    битой ударили твою машину по арке!!!за не правильную парковку в чужом дворе!!!
     
  4. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Прикольная версия, видно во Франции тоже отморозков хватает=-O .
     
  5. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    тебе арку двери приварили.полотно от одной двери арка от другой.
    моё мнение такое ,если я правильно понял суть
     
  6. Теоретик

    Теоретик Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Московская область
    Смотрите внимательней, скорее всего заднее крыло меняно.
     
  7. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    После покупки показывал машину специалисту "по сварке из двух авто - одного", опытный и давно этим занимается, его на рынки приглашают машины вибирать. Осматривал машину минут 15, отрывал все резинки, краску смотрел, отгинал все что отгинается и где швы могут быть - ничего подозрительного так и не нашел, сказал, что если в ней что-то и делали по не в гараже а профессионально. Обшивку средней стойки сам снимал, когда ремни не втягивались, ничего подозрительного не заметил. Как машину могли ударить на уровне головы человека (арка над дверями)?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2012
  8. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А вариант багажника не подходит?
     
  9. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    дверь от перевертыша - полотно целое , арка мёртвая + мёртвая дверь (полотно) с живой аркой + сварка = дверь на машину на продажу ,если у сварщика руки не из ж.... растут ,то никакой опытный дядька ничего не поймёт , тк дверь красится целиком .
    Единственная "побочка" ,что арка может отвалится ,но это уже проблемы купившего авто...
     
  10. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    об зеркало газели, как вариант
     
  11. Renault-Perovo

    Renault-Perovo Меганавт

    Регистрация:
    22 дек 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рено Перово
    вряд ли.
     
  12. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Случай из жизни.Ехали мы с отцом на машине вдоль лесопосадки,и вылетает от туда кусок доски прямо в стойку лобового стекла.Отец из машины выбежал,но естественно ни кого не увидел.Так мы и не поняли зачем кому то понадобилось такой фигнёй заниматься?
     
  13. Nismo

    Nismo Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Обираловка
    можно прибором найти крашенные места и примерно обрисовать удар, либо части которые меняли
     
  14. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Кстати про "прибор" вспомнил, у меня он есть работает практически 100%, сначала все смеются потом серъезно начинают относится. Перед покупкой авто я взял магнитик от Растишки детской (йогурт) такой квадратный, плоский, он еще гнется и наложил на него несколько слоев скотча прозразного широкого, отрегулировал его слоями пока тот на хорошей краске авто держится, а на чуть шпатлеванной отваливается. Когда на рынке смотрел машины "не крашеные не битые", прилаживал магнитик и пальцем его по машине подталкивал, пока тот где-нибудь валится не начинал, на этом месте останавливался подольше и тогда продавцы начинали говорить "а что ты хотел, ну подкрашивали", когда это делал даже толпу небольшую собрал - все смотрели серьезно. На работе кто делал авто сам, раби прикола за 10 минут находил все места шпатлевки. На моей сейчас отваливается только пятном в середине задней арки, при покупке знал об этом, но никакого намека на шов нет.
     
  15. SedoyLev

    SedoyLev Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    У меня сейчас такая же машина будет(( Скоро поеду делать в автосервис-партнер клуба.
    Рассказываю как получилось у меня:
    В конце декабря были сильные ветра. И ко мне на машину прилетел лист фанеры или какой-то элемент деревянной конструкции (в щелях остались щепки). Помяло это же самое место (при чем помяло не сильно, 4-5 маленьких вмятин и ободрало краску), про которое ты говоришь, сломало антенну. А вот крыша была обледенелая - и на ней следов не осталось. Т.е. у меня тоже будет крашена эта же дуга с переходом на заднее крыло. А удара-то не было)) Так что всякое бывает.
    Мой совет - не парься. Если профессиональный кузовщик ничего не увидел, то вряд ли был какой-то криминал, скорее всего что-то подобное, как у меня.
     
  16. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень

    машинку могли попортить дилеры или еще на заводе. сделали да и продали как новую. *PARDON*
     
  17. smart_da

    smart_da МегаМушкетер

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    1.378
    Адрес:
    Г.Москва Центр
    экстрасенс! А можешь сказать кто и адрес где живет?*ROFL*
     
  18. АН72

    АН72 Наш человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    145
    Адрес:
    тюмень
    да нет он не экстрасенс, просто у него бита бывалая;)
     
  19. Козьма

    Козьма Новичок

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Члбнск
    про дилера или завод - очень вероятно.
    у самого была такая дверь с чуть "более толстым слоем шпатлевки" на новой машине (но на внешности и краске это никак не отражалось). да и принимать приходилось битые, но новые автомобили с автовозов. упала на пароме, пьяный автовозчик криво выехал с прицепа, да мало ли чего..
     

Поделиться этой страницей