Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Застучал двигатель. Нужен совет

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем Luk.Rais, 6 фев 2012.

  1. Luk.Rais

    Luk.Rais Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Rais
    ВСТУПЛЕНИЕ: Купил Меган 2 (дизель), на третий день экплуатации (проехал буквально 200 км) застучал двигатель, вскрытие у официалов показал проворот шатунного вкладыша 2-го цилиндра, по предварительныму счету у тех же официалов ремонт встанет где-то около 100 тыс. руб. Предлагают б/у двигатель за 60 тыс.р.
    НУЖЕН СОВЕТ: брать б/у двигатель или делать ремонт у официалов. Может кто-то сталкивался?
    Заранее благодарен.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  2.  
  3. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.653
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Пророчество Арбуза*ROFL*
    Да уж, лучше двигло бери, ток там вкладеши проверить не забудь:-D , а там хз, мож своими силами двигло оживить*YAHOO*


    Хмм, а можа вы с Арбузом в сговоре?:-X
     
  4. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.657
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    у офицалов точно делать нестоит.. снимаи двигло вези в белурусь.. там рублеи за 40 отчинять.. как настояшии.. будет.. могу координаты людеи дать.( не арбуз)
    драников покушаеш.. водовки попьеш..
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2012
  5. AlexVDNSK

    AlexVDNSK Новичок

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Московская обл, Красногорск
    Я тоже согласен, что в РБ будет дешевле. У меня коллега уже с двумя авто дизельными влетал и оба ремонтировал в РБ, правда там их и покупал :) .
    Я бы отремонтировал и поменял авто на бензиновое.
     
  6. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    На Белораше свет клином не сошелся , сделать и у нас могут красиво .Самый бюджетный вариант - найти б\у колено и перебрать самому. Заодно и коренные махнуть и сальники .
     
  7. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Бу кот в мешке. Капиталь свой. Там дешевле бу двигателя и качественнее.
     
  8. Giugiaro

    Giugiaro Меганавт

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    Спб, Никольское
    мне почему то смешно)) я тут клиентам машину показываю говорю что как есть про владыши рассказываю, а им пох они думают я его перебирал после стукача, зато к каждому сколу и царапинке придираюца так точ мама не горюй)) а я лошара приезжаю коврики грязные, пыль чутка на торпеде))))
     
  9. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.657
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    соглашусь,, Раша она и в африке раша.и рукастых слюсареи у нас есть.. просто на помоиках нашеи раши лупять 2\3 от цены нового оригинала барыги за колено точно вкрутять..
    а в гродно за эту кучку вечно зеленых едениц тебе гарныи двигун подгонять. свои блок привезеш еше и перетрехнут,,
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
  10. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    а у росиян почти у всех так. им надо чтоб тачка была ровная наполированая и похрен что завтра стуканет. ничё им не рассказывай - пусть покупают и спокойно ездят. эт о проще чем обьяснять что да как.

    да, а ещё дешевле в польшу сгонять, а ещё дешевле купить битое авто и с него снять. человек живет за 2000 к от беларуси - ему сюда за дввиголом ехать очень накладно - а ты сопли тут жуёшь. интересно скока ж по твоему стоит колено новое ??? вот я знаю потому что у меня на все дизеля рено современные есть колена и бу в номинале и пара новых. можно и на месте самому перебирать - но надо куча времени сил и инструмента, плюс помещение и отапливаемое. проще заплатить человеку и не ..бацца - а ты сос воими колхозными понятиями этого не отдуплиш.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
  11. черный плащ

    черный плащ Новичок

    Регистрация:
    14 окт 2011
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    ленинград
    а почем кстати новое колено? а то батя не хочет вкладыши менять, говорит че туда лезть если работает, масло только говорит чаще менять, а я и так раз 7-8 тыщ. хотя и читает тут все все равно не хочет
     
  12. Luk.Rais

    Luk.Rais Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Rais
    У официалов в Уфе около 40 т.р.
     
  13. Luk.Rais

    Luk.Rais Новичок

    Регистрация:
    4 фев 2012
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Уфа
    Имя пользователя:
    Rais
    да, а ещё дешевле в польшу сгонять, а ещё дешевле купить битое авто и с него снять. человек живет за 2000 к от беларуси - ему сюда за дввиголом ехать очень накладно - а ты сопли тут жуёшь. интересно скока ж по твоему стоит колено новое ??? вот я знаю потому что у меня на все дизеля рено современные есть колена и бу в номинале и пара новых. можно и на месте самому перебирать - но надо куча времени сил и инструмента, плюс помещение и отапливаемое. проще заплатить человеку и не ..бацца - а ты сос воими колхозными понятиями этого не отдуплиш.[/QUOTE]

    Хочу перебрать двигатель сам, специалистов у нас все равно не найти. А сколько новый КВ у вас стоит? А комплект вкладышей (всех)?
     
  14. arbuzz

    arbuzz Banned

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    1.725
    Адрес:
    MINSK
    Хочу перебрать двигатель сам, специалистов у нас все равно не найти. А сколько новый КВ у вас стоит? А комплект вкладышей (всех)?[/QUOTE]
    новое колено покупать за 1100$ заоблачно. бу вдвое дешевле. если буд перебирать новое покупать бессмысленный маркетинговый ход.
     
  15. bellserg

    bellserg Наш человек

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Ковров
    Имя пользователя:
    bellserg
    на мегане дизель большая выработка в блоке цилиндров..не гильзуют блоки?только менять?
     
  16. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.657
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    какая интересная тема:-D
     
  17. chainik-13

    chainik-13 Почетный меганавт

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    919
    Медиа:
    81
    Альбомы:
    3
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Юзер
    большая - это какая? больше 1мм? :shok: тогда наверное менять... колец под второй ремонт не припоминаю, хотя может и есть
     

Поделиться этой страницей