Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Меган 2, «взрыв» заднего стекла?

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем St_29, 17 май 2007.

?

У меня лопалось заднее стекло после тонирования

  1. Нет

    257 голосов
    87,7%
  2. Да

    36 голосов
    12,3%
  1. rukelli

    rukelli Только зашел

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    не подскажите где заказали? и почем установка?
     
  2. bycon

    bycon Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Челябинск
    У меня сегодня по ходу движения взорвалось. Я аш оху*ел! Хлопок как взрыв петарды, поворачиваюсь назад - стекло в паутинку, трещит...благо на тонировке всё осталось, не осыполось...Тонировке кстати лет 6... :(
     
  3. ferrarius

    ferrarius Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МО
    Имя пользователя:
    ferrarius
    Вчера затонировал меган. Сегодня утром смотрю на заднее стекло .....ь, что за хрень. В итоге изучаю данную ветку форума. Машина ф2 год выпуска 2007, это к собираемой статистике. Стекло заказал в Лоранте на Кольской-5000 стекло + 3000 работа.
     
  4. O.Z.

    O.Z. Гусиный дилер

    Регистрация:
    6 ноя 2009
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Мичуринск
    ежики колись, плакали, но продолжали жрать кактус... я к чему это все... мне когда меган тонировали, клейщики уже были понаслышаны про взрывы заднего стекла, и я в первый раз от них это все услышал!!! они сами сказали, что это издержки производства и несколько раз вклеивали клиенту новые стекла, причем не на меганы! но продолжали тонировали ведь! )))) бабос не хотелось терять, вот и тонировали. в итоге я отъездил 2.5 года без горя. может тебе стоит попробовать предъяву образовать тонировщикам???? на дурачка... типа нахрена перекалили??????? у нас ... (теперь вернее у вас...) ведь заднее стекло полусферой, соответственно фенами грели...*PARDON*
     
  5. lizav

    lizav Новичок

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    NORD
    заднее стекло

    Вчера вечером услышал удар и оху....=-O какая то **** бутылкой расхреначело заднее стекло---уроды.
    От сюда выползает вопрос какой код у заднего стекла Меган 2 седан 2007 года (K4MD812).Exsist что-то много кодов дает и разбег от 7тыс. до 20, а какое мое так и не понял. Кто сталкивался помогите,спасибо.
     
  6. ferrarius

    ferrarius Только зашел

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    МО
    Имя пользователя:
    ferrarius
    У меня на заднем стекле написано КМК (Меган 2 седан 2007 года 1.6(K4MD812), стекло с обогревом - 5000 р.
     
  7. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск
    Замена стекла

    Кто сталкивался, подходит ли на М2Ф1 (хэтч) стекло (двери багажного отделения) от Sekurit артикул 7260BGSH?
    В чем минус по сравнению с оригиналом Renault 8200 026 561 ?
    Будут ли проблемы с установкой/подключением/эксплуатацией?
     
  8. mumun83

    mumun83 Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Елец
    Имя пользователя:
    Андрей
    Парни так все таки проблема со взрывом стекла для всех меганов?? или только конкретно седан или хетч. Просто у меня универсал, имею желание затонировать, а как то боязно после прочтения темы., дайте совет стоит заморачиваться или лучше не рисковать??
     
  9. БАБАЙка

    БАБАЙка Спящий под солнцем

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    5.636
    Адрес:
    КоломНа
    Имя пользователя:
    Юрифанций
    Тонируй и не парься;)
     
  10. TOM 29

    TOM 29 Новичок

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Арх.обл
    Имя пользователя:
    Олег
    Ваще не понимаю*NO* ,зачем тонировать то,шторки вед есть.
     
  11. I-S

    I-S Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2012
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Белгород
    Сегодня рассыпалось заднее стекло. Меганом владею менее месяца. Тонировка досталась от предидущего хозяина. Заказал в Экзисте XYG. Кто нибудь такое ставил? И так как новое стекло тоже планирую затонировать назрел вопрос: разлетаются только оригинальные стекла?
     
  12. rysss

    rysss Только зашел

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    полтава
    добрый день!владею 2-м меганом 2007г. выпуска,кузов седан,тонирована уже 3 года!позавчера вечером подьехал к магазину,открыл багажник и спустя пол минуты услышал хлопок,будто кто-то бросил кусок льда мне в стекло!огляделся по сторонам-никого,посмотрел вверх-ни домов,ни деревьев!думал может белка после праздников!а вчера заметил что обогрев не работает,я туда,а заднее стекло полностью лопнуло,держится на плёнке....короче машину загнал в гараж,чтобы никто не вывалил стекло,думаю где брать новое...может кто посоветует что делать...на одной разборке вроди-как привезут за 200 зеленых,на екзисте неоригинал 270 баксов,оригинал 400...Живу в Украине,поэтому с меганами у нас не лучшая обстановка...:negative:
     
  13. Дон Хулио Педалес

    Дон Хулио Педалес Наш человек

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    135
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    В Москве мне обошлась установка заднего стекла в 6400 руб вместе с работой. Стекло естественно неоригинал ( по-моему XYG). Всё отлично, правда мне показалось, что при морозе градусов в 15 и ниже хуже работает обогрев, чем на оригинале. Но зато оригинальное стекло у нас стоит 13000 руб.
     
  14. Юрчик 85

    Юрчик 85 Новичок

    Регистрация:
    5 дек 2012
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Моск.обл.
    Имя пользователя:
    Юрчик 85
    Всем добрый вечер, хотел сегодня затонировать свой Меган, но рукодельники по тонировке сказали что не берут тонировать меганов именно седан, говорят что стекло сферическое и при прогреве пленки в большеснтве случиях стекло в дребезги, вот дума тонироваться или в аквариуме поездить!!!!!
     
  15. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    меган 2007г затонирован зад и бока без нареканий!*OK*
     
  16. MANDRAGORA

    MANDRAGORA Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    33.890
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Сами мы из Ленинграда
    Имя пользователя:
    Сергей
    Стекло нормальное, просто не удобно подбираться, хорошо если снять сиденья и заднюю полку, но есть еще хуже, Ауди 80 например.
     
  17. taboo1387

    taboo1387 Только зашел

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Moscow
    Имя пользователя:
    Иван
    Было дело прошлым летом.
    Не тонирован, М2Ф2 седан.
    Вечером садимся ва машину, тесть закрывает пассажирскую дверь – сзади хлопок, стекло в мелочь в шторке.
     
  18. alex___macleod

    alex___macleod Только зашел

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Электросталь
    Имя пользователя:
    Alex
    Грусть-печаль! 01.01.15 собрался ехать в деревню к родителям и на выезде с города решил снять куртяху (жарко в машине). Открываю заднюю дверь и слышу хлопок. Сначала не понял, что такое. Смотрю, заднее стекло в сеточку. Потрогал, оно промялось. Совсем печаль =(((
    Теперь ищу стекло... В праздники с этим совсем худо...
    PS стекло не тонировано.
     
  19. Александр3619

    Александр3619 Только зашел

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Александр
    Вчера на ходу лопнуло заднее стекло! Без тонировки! Не ожидал !!! Не приятное ощущение! Меган 2 седан 2007 пробег 59500 !
     
  20. dimboo

    dimboo Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    20.025
    Адрес:
    Пермский край
    Имя пользователя:
    Дима
    Сочувствую. Задняя шторка есть?
     

Поделиться этой страницей