Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Боковые зеркала на Renault Megane II

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем DreaD, 27 июн 2007.

  1. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    По контактам с подогревом, если присмотришься, то от контактов вниз под мастику уходят проводки, а для того, чтобы не сомниваться, берешь тестор и прозваниваешь ....
    И будет тебе счастье *BRAVO*
     
  2. Makc

    Makc Наш человек

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Кострома
    Да это я в давные веки сделал(прозвонил)спросил только потому что визуальной обогревающей змейки невидно
     
  3. ShS

    ShS Наш человек

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    239
    Адрес:
    Москва, Лефортово
    И не увидишь, она очень тонкая и находится непосредственно на зеркальном элементе под слоем мастики. Когда у меня произошел обрыв провода от контакта мне пришлось, аккуратно вскрывать мастику в месте входа, чтобы восстановить контакт.
     
  4. irriston@gmail.com

    irriston@gmail.com Только зашел

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Электрические зеркала

    Камрады, наверняка вопрос дурацкий, но мозг уже набекрень(((

    задумал поставить зеркала электро-обогревательные. Ну по поглядел экзисты да евроавты всякие, все есть, и зеркала и кнопки....а проводка нигде не предлагается. Вот есть у меня мнение что доблестные франко-турки всю необходимую проводку уже засунули в нужные места... а сомнения гложут. Кто нить знает, так это или нет?

    спс)
     
  5. mitos2002

    mitos2002 Новичок

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    45
    Адрес:
    Москва
    Так а посмотреть в зеркалах кто мешает? В дверях уже контактная группа, если что, уже должна стоять.


     
  6. coolgod

    coolgod Меганавт

    Регистрация:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    591
    Адрес:
    Moscow, ЮЗАО
    Почитал эту тему... и возник вопрос... у меня у зеркала благодоря мне и столбу треснул кожух этого самого зекркала..но не тот что в цвет кузова а вот сам чёрный который по кругу..кто скажет возможно егогденить купить ?!? прото саму накладку целиком на зеркало купить можно.. а вот этот кусочек я что-то не нашёл по кодам :(
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
  7. 56RUS

    56RUS Новичок

    Регистрация:
    18 май 2009
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Самара
    У вас в москве вроде разборок хватает. Можно поспрашивать у владельцев, может кто менял и кожух у него валяется в гараже без дела...
     
  8. doctor_evil

    doctor_evil Наш человек

    Регистрация:
    18 фев 2011
    Сообщения:
    153
    Адрес:
    Томская область
    Всем привет! кто нибудь ремонтировал нить накала в зеркале (и как это делать)-что-то левое не греет (по ходу дела обрыв, но еще не разбирал)........а после ТАЗика не хочется такую опцию терять:(
     
  9. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Пробовал тоже отремонтировать, пока снимал вообще сломал! Проще купить новое оно стоит в пределах 1000 руб. поставил и забыл!
     
  10. andrey_spb

    andrey_spb Только зашел

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    SPb
    заказа и получил зеркало в кармирор, зеркало совсем немного отличается от оригинала, сферическая зона отделяется не точками как в оригинале а тонкой полоской. крепление подошло, НО пришлось переделывать клемы, так как на оригинале (см. фото выше у Makc от 13,01,2011) контакты спарены и направлены вдоль плоскости зеркала, а у зеркала кармирор контакты разнесены и расположены перпендикулярно к плоскости зеркала. откусил оригинальный контакт и припаял другой. зеркало встало без проблем и греет нормально :)
     
  11. SedoyLev

    SedoyLev Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Кто разбирал, помогите!

    Сегодня произошла неприятная история. Не увидел несущегося в междурядье мотоциклиста и перестроился (хотя, судя по его скорости, увидеть его было нереально), слава богу, сманеврировать он успел, но я был наказан ударом ноги по правому зеркалу. :-|
    Вопрос не про ситуацию, а про последствия. Имею следующее: отсутствует зеркальный элемент, провода от обогрева оборваны, круглая штука из салона с кнопки управления двигается в обоих плоскостях без проблем. Какой-либо отломанной пластмассы не наблюдаю.

    Вопрос в следующем. Хватит ли мне купить только зеркальный элемент, немного нарастить провода и сделать на них новый разъемчики? Или в зеркале было что-то еще и надо раскошеливаться на зеркало в сборе?

    З.Ы. Датчик температуры окружающего воздуха жив. Да и вообще я удивлен, насколько крепок и живуч пластик.

    Вот так это выглядит в данный момент
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
  12. SedoyLev

    SedoyLev Новичок

    Регистрация:
    13 сен 2010
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Москва
    Апну темку... :-[ Хотелось бы сегодня заказать... Неудобно без зеркала ездить...
     
  13. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург
    кто может подсказать код ручки-джойстика регулировки зеркал? На рисунке справа обведен и со стрелочкой.
    [​IMG]
     
  14. mister-twister

    mister-twister Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    красноярск
    Посмотрел в экзисте зеркальный элемент на меган2 2004г оригинал Renault стоит 916р код-7701 054 753, а не оригинал самый не дорогой Alkar код 6402228 -260руб, вопрос в чем подвох---отличаються они чем будь или нет???
     
  15. Slavto

    Slavto Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2011
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Украина,Харьков
    Сегодня разбил зеркало,кожух вроде как целый,а вот зеркальный элемент с правой стороны в дребезги.Альтернатива оригиналу Alkar код 6402228 кто-то покупал его?
     
  16. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    Недавно тоже не разъехались со встречной машиной, ударились зеркалами, у меня зеркальный элемент вылетел и повис на проводах, при этом сама зеркальная поверхность на нем потрескалась.
    Сегодня купил зеркало Mabitek, номерок 76400334. Асферическое, с подогревом. В экзисте на сайте искал аналог, и увидил что оно есть в наличии в моем городе. съездил в офис к ним, посмотрел, по размеру такое же, ну и купил. Отдал всего 180 рублей))) Встало как родное))


    На зеркале Mabitek всё тоже самое. я сделал проще, ниче не паял, срезал просто пластиковый штекер, остались только клеммы, их одел на контакты зеркала, и всё)
     
  17. mister-twister

    mister-twister Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    красноярск
    думал как приделать зеркальный элемент, стал разбирать заркало ....слов=мал несколько усиков пдастмассы....И ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО----ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ КРЕПИТСЯ ЭЛЕМЕНТАРНО,В ЧЕРНЫХ КОЖУХ ВСТАВЛЯЕТСЯ И ЗАЩЕЛКИВАЕТСЯ!1!!!! А ТУТ ПИШУТ ВСЯКУЮ ЕРУНДУ ПРО РАЗБОР...НЕ ЗНАЕТЕ -----НЕ ПИШИТЕ БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  18. mister-twister

    mister-twister Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    красноярск
    ДРУГ покупай как я за 906руб ...купил и все подошло четко -оно родное -один в один как раньше было реношное...а дешевое оно отличается цветом и может не подойти ПО РАЗМЕРАМ....СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ !!!!!
     
  19. killertv

    killertv Наш человек

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    119
    Адрес:
    Кишинев
    Имя пользователя:
    killertv
    Рябята кто может сказать как управляются складываемые зеркала?Имею такую проблему,складываю зеркала и через минуту правое само открывается.Открыл ничего подозрительного не нашел,механизм с тремя проводами как я понимаю + и - и управление.Сам механизм без концевиков и датчиков положения ,не пойму как он опредиляет положение зеркала?Или может по току?Короче кто может чето сказать по этому вопросу или парт номер этого механизма.
     
  20. MARS77

    MARS77 Новичок

    Регистрация:
    16 май 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Московская обл
    Имя пользователя:
    MARS77
    Подскажите пож-ста, кто-нибудь менял зеркало целиком? сегодня остался без зеркала. совсем... там где было зеркало теперь только кусок провода от него.
    заказал новое, завтра должны привезти.
    по форуму, к сожалению не нашёл как его менять полностью. есть ли какие нюансы? как подключить проводку? зеркало левое электрическое с подогревом
     

Поделиться этой страницей