Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Скрип, скрежет в подвеске. Единая тема для обсуждений

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Artyom, 31 янв 2007.

  1. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Всем привет.
    Такой вопрос, может кто-нидь сталкивался.
    Утром на морозе при переключении передач, в момент выжима сцепления, раздается четкий металлический стук, где-то спереди. Когда проедешь километров десять, такой фишки больше нет.
    Может это просто из-за морозов,или все таки на сервис? *TIRED*
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2007
  2.  
  3. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Четкий ответ именно по сцеплению дать не могу, но в меганах есть такая фича, что при морозе где-то что-то начинает поскрипывать, стучать. У меня, например, при непрогретой машине, при повороте руля раздается слева звук, а когда теплая, пропадает. Напиши, а есть ли отличичия при переключении на холодной и прогретой (рывки, тяжелое переключение)?
     
  4. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Переключается тажеловато, но это понятно, масло в коробке еще не прогрелось.Звук раздается именно когда педаль сцепления доходит до полного выжима. Может дело еще в том, что машинка холодная, и обороты, когда переключаюсь пониже, поэтому происходить "кивок" при выжимке сцепления, так что звук может исходить из-за подвески.
     
  5. МаксON

    МаксON камОN)))

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    816
    Адрес:
    Москва
    Артем, еще бывают щелчки при выжимании сцепления, но необязательно в холода. У меня такое же бывает иногда. Кто-то заморачивался, смазывал силиконовой смазкой в районе педали. Говорили что помогоает, но ненадолго. Если у тебя машина на гарантии и есть свободное время, то можно сгонять к официалу. Но, как я понял, у тебя данный трабли проявляется при холодной машине. Тогда придется оставлять машину у них и ждать пока она остынет.
     
  6. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    При температуре воздуха ниже -5 скрипят амортизаторы (спереди), минут через 5 звук пропадает. :)
     
  7. Rollo Tomasi

    Rollo Tomasi -

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    2.071
    Адрес:
    Бриджтаун, Барбадос
    откровенно говоря не думаю, что имеет смыслприслушиваться к звукам при морозе. скрипит все.
     
  8. Artyom

    Artyom Почетный меганавт

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    Реутов
    Да эт понятно, что скрипит. Тут же явный металический стук :-!
    Скорее всего подвеска - аммортизаторы. Вечером проверю...
     
  9. Yura

    Yura Наш человек

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Питер!!!
    Эт точно, первые минут 5 целый оркестр в салоне....*SORRY*
     
  10. Germanych

    Germanych Только зашел

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Набережные Челны
    У меня точь-в-точь проблема! А можт и не проблема :) Можт конструктивная особенность. Звук отчетливо слышен, когда в основном с первом на вторую переключишься в момент схватывания передачи. Но металлическим я его б не назвал...Звук вроде появился почти сразу после покупки. Так что думаю пока ничего не отваливается, забить. Тем более это фигня. Вот левая стойка в мороз скрежетает - эт да...]:->
     
  11. MikeShi

    MikeShi Меганавт

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    488
    В том году морозы были круче, но лязгов в пер. подвеске не было, а сейчас первые 10 минут лязгает, со сцеплением все Ок, тьфу 3.
    *SORRY*
     
  12. Shao

    Shao Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Кострома
    Скрипит поросенок...

    С приходом морозов...
    - Левая стойка(амортизатор) в мороз скрипит если температура ниже...минут 10...пока едешь...прям неудобно...иногда от работы отъезжать на скрежеталке
    - если лед есть между задним стеклом и крышкой багажника...пощелкивание похрустывание...
    - боковые стеклышки иногда потрескивают...и торпеда спереди у стекла...

    Теплолюбивый однако Мегатурок попался...;)
     
  13. Евген

    Евген Меганавт

    Регистрация:
    29 янв 2007
    Сообщения:
    476
    Та же хрень, но смирился!!!!
     
  14. Jek@

    Jek@ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Kazan
    Скрип в подвеске

    Вобщем такой трабл, проявлялся в течении первого дня после того как машинку забрал, какой то скрип в задней подвеске с правой стороны, причём проявлялся только на кочках, либо при начале движения после стоянки и только первый 100км! думаю что связано с тем, что перед тем как я забрал её, машину вечером помыли и не просушив выгнали на улицу в -15 градусов! утром была не машина а кусок льда:(
    посути сейчас вроде всё норм, никаких посторонних звуков. это из-за мороза или чего-то другого?
     
  15. Кадур

    Кадур Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1.664
    Адрес:
    Нижний Новгород
    я не понял, так скрипа больше нет? Наверное твоё предположение относительно мойки правильны...:cool:
     
  16. Jek@

    Jek@ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Kazan
    больше нет, он пропал ~ через 100км пробега
     
  17. Zorgen

    Zorgen Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    пенза
    Сильный скрип в передней подвеске

    Здравствуйте!
    У машины пробег 23 тыщи
    на морозе на больших кочках при раскачке машины раздается сильный скрип слева спереди (залазил под машину качал скорее всего скрипит саленблок рычага), после теплого гаража когда машина отогреется все проходит, но часа через два все опять повторяется. Подскажите пожалуйста чем это чревато и стоит ли волноваться:-X
     
  18. Shaitan

    Shaitan Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Саратов
    Это стойки замерзшие скрипят! С весной все пройдет! У меня такая же фигня... Тока у нас дороги похуже поэтому после 30-40 минут движения скрип (стойки разогреваются) пропадает - до следующей длительной стоянки!
     
  19. Jek@

    Jek@ Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Kazan
    и ещё советик: сними колесо, и под пыльник стойки силиконовой смазки набрызгай!;)
     
  20. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    да это известня проблема. похоже у всех пока не отогреется скрипит.
     
  21. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    23 тыщи по Пензе)) Ничего удивительного. Сорри, дороги у вас жеееесть.. Ездить можно только по проспекту Строителей..
     

Поделиться этой страницей