Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Улучшение ближнего света. Выбор ламп.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем bender78, 6 дек 2009.

  1. molodoi

    molodoi Новичок

    Регистрация:
    2 июл 2010
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Питер
    стал отваливаться отражатель в фарах. светят ночью убого. Вопрос возможно ли его восстановить или надо менять фары???
     
  2. kokaloca

    kokaloca Новичок

    Регистрация:
    7 фев 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    пост 137.
    Я поступил проще. лизна со шторкой и креплением для лампы крепится двумя саморезами - отворачиваем и этот блок становится подвижен, но не вытаскивается. Снизу в корпусе фары сверлим отверстие диаметром заранее подготовленной заглушки (от распаечной коробки, чем больше тем удобней будет чистить) и при помощи безворсовой тряпки и средства для мытья стекол чистим линзу. Результат - вспомнил как светят новые фары - с четкой горизонтальной границей раздела света. Плюс к этому нужно полирнуть внешний пластик фары.
    В итоге поставил ксенон 4300К + омывайки для фар, отрегулировал свет на стенде.
    http://s002.radikal.ru/i198/1109/68/56a13da0822d.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
    ПапараЦи нравится это.
  3. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
  4. RAMON

    RAMON Меганавт

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    Новомосковск
    что то маловата мощность светодиода, скорее всего г***о и светит плохо
     
  5. supervic

    supervic Новичок

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    Москва
    По моему в журнале За рулем тест диодных ламп был. Так по результатам теста они не светят вообще)
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    у мну стоят в габаритах спереди и освещение номера....габаритки светят нормально...на номер слабовато....а по ссылкам интересно в противотуманки вставить как ДХО...( Н11) я ими все равно не пользуюсь )))
     
  7. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
    тестов не видел...
    а так то...можно штук 7 обычных сменить...за эти деньги
    а на счет в противотуманки...ща дожди идут, так на трассе очень они хорошо доплняют основные если разметка на дорогу не нанесена, хоть края дороги лучше видно...а то едешь, такое чувство как по сплошному черному полю, если еще и траффика никакого нет.
     
  8. koks

    koks Почетный меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    1.461
    Адрес:
    Екатеринбург

    Месяца 2-3 назад интересовался светодиодным вопросом именно из этого магазина. Обычный китай. Светят убого. Перегорают быстро. В габариты еще можно, но ближний - не стОит заморачиваться.
     
  9. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я пробовал - ради експеримента заказывал у кетайцев эти:
    http://www.dealextreme.com/p/h7-3-5w-68-smd-led-6500k-310-lumen-white-fog-lights-for-car-pair-51060
    - снаружи смотришь на машину - выглядит здорово - фары светят ярким белым светом,
    - изнутри отстой полный - выехал для теста на неосвещенную дорогу ночью - в свете этих светодиодок разметку на дороге еле разглядел((( хотя она там была;)
    мой вывод - светодиоды не для головного света.
     
  10. axel-q

    axel-q Наш человек

    Регистрация:
    29 апр 2011
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Киров сити) 43 регион
    Сегодня протер линзы. Снял бампер - снял фары - открутил блок линзы(там три болтика под звездочку) - перекосил её в фаре чтоб доступ был лучше и там такое чудное окошечко хоть пальцем три !!!))). Сразу скажу грязи было много, тер долго, женскими кружочками смоченными в спирте, потом просто сухими. СВЕТИТ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ... что плохо - выгнутая сторона, та которая внутрь фары тоже грязная, как туда лезть непонятно, возможно позже попытаюсь промыть дистиллированной водой всё нутро фары... Да, блок с линзой прекрасно потом встаёт на место никакие регулировки не сбиваются. Вся процедура заняла примерно часа 2. УСПЕХОВ.
     
    ПапараЦи нравится это.
  11. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    :)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
  12. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    а кто пробовал ставить koito whitebeam 3 в ближний? знакомые говорят при том же потреблении световой поток чуть не в пару раз выше и белее цвет?
     
  13. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    а срок жизни их каков????

    как правило лампы с большим световым потоком, но с той-же мощностью, служат на столько % меньше, на сколько больше заявлен процент от стандартных ламп :-D
     
  14. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    насчет долговечности слышал обратное. просто мой племянник поставил себе на логан и нахваливает. по отзывам срок службы не менее года при интенсивном использовании, но вот мне хотелось бы узнать информацию так сказать из первых рук и таких, которые уже длительное время юзают эти лампы )
     
  15. motors

    motors Только зашел

    Регистрация:
    10 мар 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Челябинск
    Лампочки здесь ни при чем. Меняй блок фары и никогда не протирай сухой тряпкой. На фарах стоит пластик а не (стекло) Ну или попробуй отполировать
     
  16. Crater

    Crater Новичок

    Регистрация:
    20 авг 2011
    Сообщения:
    87
    Адрес:
    Санкт-Петербург,
    Полировка фар отличная штука! На предыдущем авто полностью убрал всю муть. Главное не переборщить и не спалить пластик (если делать машинкой).
     
  17. Aizek123

    Aizek123 Новичок

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ярославль
  18. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    У меня с завода стояли "филипс"+50*PARDON*
    Насчёт дабллайфа хз ,сомнительно, да и стоють они в 2 раза дороже, "то-на то" получается:) имхо
     
  19. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Всем привет.
    Подскажите, хочу поставить в головной свет osram NIGHT BREAKER PLUS
    они идут под цоколь H7, и в противотуманки osram ALLSEASON, но не могу найти их под цоколь H11, может кто знает их вообще выпускают под H11?

    Заранее благодарен.
     
  20. SergeyZU

    SergeyZU Только зашел

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя пользователя:
    SergeyZU
    фары не поплавятся, но эти лампы типа Night plus и тп. с увеличенной яркостью , у меня светили ровно пол года :(
    потом,что понятно перегорели,т.к. доп.яркость там достигается утоньшением спирали. Фары надо или на стенде регулировать или чуть поднять электрокорректором;)
     

Поделиться этой страницей