Клубная карта
  1. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме
  2. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  3. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме
  4. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!

Датчик открытия водительской двери

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ander89, 24 мар 2012.

  1. ander89

    ander89 Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Мичуринск
    Имя пользователя:
    Андрей
    такая история, при открытии водительской двери не загорается лампочка на панели, а при открытии остальных дверей все горит, после того как заглушил двигатель, открываю водительскую дверь и освещение не тухнет, а должно было бы, что делать помогите
     
  2.  
  3. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    посмотри схему электрооборудования. в ЦЭКБС есть разъем к которому подключаются провода от концевиков. при открытии на проводе должен появляться "минус". если не появляется то нужно будет разобрать обшивку двери и проверить концевик.
     
  4. OlegWolf

    OlegWolf Новичок

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    г. Урай
    Была у меня такая проблема в прошлом году то сработает концевик то нет. Снял обшивку двери (честно говоря зае-ся её снимать и ставить обратно), достал замок (концевик находится в замке и меняется в сборе); замок тоже кстати не разборный типа на скобах металлических, разобрал, посмотрел, почистил,подогнал пружину, смазал этот пластиковый концевик у которого кнопочка размером со спичечную головку и он стирается со временем. Собрал, кстати двух рук явно маловато, пришлось и молотком постучать для загибания скоб обратно. Установил, пробую, не работает замок, короче пришлось его раза три ещё разобрать и собрать пока правильно не отрегулировал все эти шестерёнки внутри (я всё проклял что его разобрал, но назад пути не было, замок только под заказ, не оставишь ведь дверь без замка пока придёт). Всё наконец то заработало, но счастье моё длилось не долго через полгода он у меня опять заглючил. В итоге купил новый и поменял замок. Второй раз снял и установил быстро: не обязательно снимать всю обшивку, откручиваем ручку, снимаем ручку открывания двери, убираем кнопки стекло подъёмников, тянем виниловую обшивку снизу на себя, отстёгиваются защёлки, кроме верха, подымаем кверху, привязываем обивку чтоб не мешал и по голове не долбила. Замок закрыт пластиковым кожухом, тянем его вправо или влево(не помню) он снимается - доступ к замку открыт. Единственны геморой был при установки тросика на наружную ручку двери.
     
  5. Владимир Леонидович

    Владимир Леонидович Наш человек

    Регистрация:
    16 янв 2012
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Тульская область г. Новомосковск
    Имя пользователя:
    Владимир
    Я разбирал замок пасажирской двери, была проблема плохого контакта на моторчик. При закрытии машины дверь оставалась открытой
    В принцепе механизм не сложный, но если концевик накрылся, то менять только замок целиком.
    А чтобы проверить замок ставить его не обязательно, нужно только подключить провода и съиметировать открытую, закрытую дверь.
    А по поводу тросика наружней ручки советую когда бутете снимать хорошенько посмотрите откуда и как он снимается, будет проще поставить обратно
     

Поделиться этой страницей