Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выбор летней резины

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем capitaine le Sang, 21 фев 2007.

  1. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    может не резина виновата?=-O
     
  2. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Значит Собянин с дорогами намудрил. Вся зима на данлопе без проишествий, тьфу, тьфу, тьфу - 1 саморезик поймала и все
     
  3. piter43

    piter43 Новичок

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Сургут
    Два летних сезона на ёкохаме проехал, 20000 резина классная. Ям не боится, и при этом Российского производства. У товарища тоже такая же, влетел в яму, диск погнул прилично, колесо спустило. А резине ничего. Посмотрю как дальше будет.
     
  4. Sydney87

    Sydney87 Только зашел

    Регистрация:
    4 апр 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Отдам в хорошие руки резину, почти новая, пробег около 2к. Bridgestone Turanza Er300 R15 195/65. Телефон 8-926-332-73-24. 8000руб.
     
  5. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    В этом году поставлю Michelin Primacy HP 205/60/R16 начитавшись хороших отзывов. Прошлые Continental ContiPremiumContact 2 понравились, но за 2 сезона скатал в ноль.
     
  6. Macalek

    Macalek Наш человек

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Алексей
    Не боись будешь как приклееный, только по лужам аккуратней. Всплывает.
     
  7. Serhio 02

    Serhio 02 МегаЗверь

    Регистрация:
    16 авг 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Белгород
    Блин ну почему на Украине резина на порядок дешевле*PARDON*
     
  8. Plant

    Plant Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2011
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Красноярск
    Переобулся в Хаккугрин.После зимних шипованых Бриджей как будто в тапочках домашних*HAPPY*
     
  9. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Помогите с выбором. Выбор у нас в городе не велик.
    Есть Dunlop SP Sport LM703 - почти снята с производства. Не хочу брать.
    Есть
    Bridgestone Turanza ER300 (Япония) R16 205x65 и
    Yokohama AC02 C.Drive 2 (Филипины) R16 215x60
    Отечественые Мишлен, Нокиан, Пирели по критериям качества не расатриваю вообще.
    Требования к резине: комфорт, меньше шума, мягкость
    Что выбрать?
    Вроде как Бридж - чуть выше профилем, но опять же говорят шумная. Вроде и резина мягкая, дак опять размер не популярный.
    Ну а Йошка вроде как пошире, резина сама мягче, широкие канавки, т.е. меньший расход бензина (меньше контакт), но высота всего 60% напротив 65% у Бриджа.
    На Йошках А-Драйв (япония) ездил - не истираемые, очень мягкие, Бриджи ни когда не обувал. Не знаю что за резина. Опять же 205х65 R16 больше в диаметре чем 215x60 R16 по калькулятору на 8мм. Визуально же, стоят на витрине рядом аж на 1,5...2 см!
    Стоит ли брать Бридж? Или взять популярный размер Йошки? Какая резина будет мягче?
     
  10. ara905

    ara905 Почетный меганавт

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    603
    Род занятий:
    И.П.
    Адрес:
    балашиха
    Имя пользователя:
    артёмчик
    я себе взял континенталь премиум контакт 2!на балконе лежит!друг советовал!говорит мягкая и очень тихая!
     
  11. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Хочется что ни будь получше. Континенталем, этим то же, комплектуют новые машины. Т.е. бюджетный вариант. Про эту знаю только, что борта слабые. Может и хорошая, только рисковать не хочется. По крайней мере все знакомые на новых машинах не в восторге от Континенталей. Да и в магазинах у нас ее нет в нужных размерах...
     
  12. Лари

    Лари Только зашел

    Регистрация:
    2 июн 2010
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    про бридж

    http://www.kolesoopt.ru/forum/3-38-1
     
  13. Zvir

    Zvir Наш человек

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    169
    Род занятий:
    Инженерю
    Адрес:
    Беларусь, Брест
    Имя пользователя:
    Михаил
    Если Continental ContiPremiumContact 2 бюджетный вариант - то походу у вас шины ручной работы - не бюджетные. ) Это премиум класс. И на них приходят Ауди с завода. Посмотрите тесты, почитайте. Сам отъездит на них три года - доволен. Мягкие, дорогу хорошо держат. Износ только больше среднего. Буду обувать Continental ContiPremiumContact 5.
     
  14. andreywest

    andreywest Новичок

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    93
    Адрес:
    Серов,Свердловская область
    Согласен полностью, что то я не видел,что бы континенталем средний класс комплектовали. Бриджи в основном. Континенталь и в тестах выигрывает.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2012
  15. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Я не думаю, что Ауди на наш рынок будут ставить хорошую резину, ну по крайней мере если поставят, то наши "умельцы" в салоне ее поменяют. Однозначно. Все что ставят на заводе - бюджет. Как Ауди, так и наши ТАЗы. Сосед симбол купил на континентале. Через год переобулся. Не помню какая она у него была, но мата много наслышен. Наверное по этому и с недоверием отношусь к этой марке. Конечно же не стоит все Континенталь хаять, по отзывам вышеописанная вроде как ни чего. Посмотрю, поищу, будет дешевле Йошки, куплю.
     
  16. ТЦ

    ТЦ Партнер Клуба

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    533
    Адрес:
    мск
    контипремиумконтакт 2 - весьма достойная резина с крепким бортом.
    У меня стояла на фиате500. Если бы не шумность - резине цены бы небыло.
     
  17. ТЦ

    ТЦ Партнер Клуба

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    533
    Адрес:
    мск
    Кстати, на лагуну поставил бриджи, второй адреналин. Великолепная резина, просто нет других слов.

    На сценика тоже хочу бриджи, но они подорожали чутка)))))
     
  18. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    стоял конти 3 стерся шас келли.. разници никакои.. шумка неочень у мегана,
    выскажу умную мысль - автопроизводители как повтарюши все друг у друга копируют.. тоже самое и по резине..
    дуумаю все современные колеса примерно равны,, по шуму гулу акваплану итд.. разница в рекламные 10 процентов в чемто.. миф..
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012
  19. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Ну разница есть конечно. Сравнить КАМУ и Йшку. На КАМЕ я повороты в ямах на 30 км/ч проходил (быстрее - сносит с дороги и подвеску убить можно). А на японской Йошке минимум 60 км/ч. И при приземлении с кочки машина как вкопанная, даже с песком на дороге. По трассе можно +20...30 км/ч, не боясь за подвеску и управляемость. По шуму: у гаража дорога из железобетонных плит. На КАМЕ - каждый стык ощущается как телом, так и ухом. На Йошке - вообще ни чего не слышно. Как будь то стыков вовсе нет. Итог: Хорошая резина окупается на одном бензине за месяц-два. Про подвеску вообще без комментариев.
     
  20. Костепундер53

    Костепундер53 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    7 июл 2011
    Сообщения:
    9.613
    Адрес:
    ВЕЛИКИИ НОВГОРОД
    чур меня чур.. я про НОРМАЛЬНЫЕ колеса..
    камы и таганки -это отдельная история..
    ошушения что вместо стоек тебе 4 лома вварили.. и гул как от газ 66,, это я так себе на шкоду матадор давненько купил.. на следуюшии день вернул ее нах в магазин.. и взял кумхо
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2012

Поделиться этой страницей