Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Повышенный расход топлива

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 19 окт 2009.

  1. solopedro

    solopedro Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    івано-франківськ
    Так и должно быть, когда загорается лампочка то остаток бензина в баке на 50-60 км, однако при втором пуске машины -комп не показивает остаток. Можно смело ездить 40км, но лучше заправится, чем потом ломать голову. Буржуи все нормально просчитали, чтобы мы могли доехать к заправке.
     
  2. solopedro

    solopedro Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    івано-франківськ
    Может мне кто чего скажет или напишет по моей проблеме?!:( :(
     
  3. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня город 10,5 гдето на 92ом трасса 6,8-7,1 =) думаю при средней скрости в городе 20-40 км/ч норм расход =) + пробеги то не маленькие у многих =) париться надо когда выше 12 тогда искать проблему =)
    а так при -25 был на 92 расход 12 л где то =)) многие выдумавают проблему =))
    считаю что на нашем российском 92ом расход 10-11л норма =))
    знакомые в Испании ездит на их 92ом так у него 8,2 по городу =)) но и чена за 1л 67 рублей =))
     
  4. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    solopedro поробуй 95 или 98 залить и посмотреть расход =))
     
  5. solopedro

    solopedro Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    івано-франківськ
    заливаю только 95 імпорт з прибалтики на ОККО, пробовал 95 супер, расход практически не изменился, интересно что при мгновенном расходе и одинаковом нажатии педали газа расход падает от 17 до 6 литров, так должно бить?
     
  6. AleksisLev31

    AleksisLev31 Меганавт

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    у меня тоже мгновенный не стабилен, он из многих факторов складывается,
    а клип на сервисе подсоединяли тебе? ошибки есть?
     
  7. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Подскажите. Купил недавно машину. 1,6 АКПП. Расход в городе 15 литров. По трассе один 6 литров. вчетвером 9,5 литров. Для города 15 на автомате - это нормально? Езда спокойная, не агрессивная. С автоматом больно не погоняешь.
     
  8. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Заливаю 95,расход по городу 9.2-9.8.Пробег машины ~ 90 т.
     
  9. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    Были тоже проблему с расходом топлипа но не большие 10-12 думаю много да движок как то работал не очень, хотя на диагнастика показывала все ОК тяга у машины была не очень при 113 л,с и движком 1,6 педаль жмеш она думает ехать или нет ну даладно погнал опять на диагностику к одному таварищу начал искать проблему достал свечи на прибор все 4 пробивает ладно купил ,замерил компресию в 3 целиндре 8 показывает говорит давай прочистием форсунки или че там не запмнил, ладно вроде все завели проехал всеравно не то,движок както волной работает да и крышка капота играет , я ему говорю достань сетку в баке посмотрим достали сетка в мясо :) почистили и она поехала как надо УРА!!!
    сейчас расход не больше 9,2-10 так как ездию по городу на не большие растояние, а по трассе показывает от 6,6-7,8
     
  10. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    15 л наверно много, у меня по городу 11,5 л(хотя тоже думаю что много)
     
  11. Denis22

    Denis22 Новичок

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Пенза
    У меня б жрала 14-15л. Было бы здорово.
    Но у меня двигло 2,4 и 200 кобыл - с зимы не обнулял, показывает 17,8л. *PARDON*

    З.Ы.: И мне не жалко для неё, кстати. Тачка удовольствие от езды приносит большое...
     
  12. serg8001

    serg8001 Меганавт

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Чебоксары
    Тут речь о Меганах с двигателем 1.6 и 2.0 ,и сравнивать его с 2.4 литровым двигателем неуместно.
    Мне Сценик приносит не меньшее удовольствие от вождения, чем Меган при расходе в 7 литров.
     
  13. houdh

    houdh Только зашел

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    houdh
    У меня проблема! Вчера поменял масло, свечи и топливный фильтр, сегодня поехал смотрю расход а там 17л на 100км и это при 1.6л двигателе, приехал домой, почитал что может быть свечи с большим зазором, пошел вкрутил старые, обнулил счетчик и проехал вокруг дома, компьютер показал расход 16л, после того как я припарковался на хх число начало рости, на 22л\100км мне надоело и я заглушил двигатель. По какой причине может быть такая фигня? Может топливный фильтр бракованный попался, ну так при постоянных 3000 оборотов на 4й передаче при обнулении счетчика он показывает вполне правдивые (как и должно быть) 6л\100км но стоит только встать на светофоре... Помогите советом, а то с таким аппетитом я ее не прокормлю))
     
  14. serg 05

    serg 05 Наш человек

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    г. Новоуральск Свердловской обл.
    Средний расход надо рассматривать только со средней скоростью на компьютере, т.е. 15 литров при V=30км/час это много, а при 10км/час это мало. Всё зависит от того сколько времени торчишь в пробке, а понятие "В городе" ни о чём не говорит, потому как города у всех разные и дороги в них тоже разные.
     
  15. oltur

    oltur Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Невинномысск
    Имя пользователя:
    oltur
    Рано делаешь выводы чтобы комп корректно показывал средний расход, нужно спалить пару-тройку баков и не обнулять. Читай мануал!!! Кстати у меня 7,3 при средней скорости 28 км/ч
     
  16. houdh

    houdh Только зашел

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    houdh
    До замены сбрасывал счетчик и он мне сразу выдавал практически точную цифру в 10л\100км по по пробкам и расход на хх не рос при этом, тем более стрелка уровня бензина подтвержданет что расход увеличился в разы, за проеханые сегодня 25 км машина сожрала одно деление!
     
  17. oltur

    oltur Новичок

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Невинномысск
    Имя пользователя:
    oltur
    Попробуй верни старый фильтр на место. А машинка у тебя какого года?
     
  18. houdh

    houdh Только зашел

    Регистрация:
    30 дек 2011
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    houdh
    Аж 2003, 87т.км.
     
  19. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    А с 15 литрами по городу что делать? С чего начать? Я купил такую машину. Бывший хозяин недавно менял ремень ГРМ, сам. Мне кажется, что машина "тупит", т.е. плохо идет на разгон. Коробка автомат, даже с автоматом думаю машина должна ехать порезвее. Может смещены фазы газораспределения, ввиду неправильной сборки? Компьютерная диагностика может это определить? И еще. При нагреве двигателя, до рабочей температуры, двигатель издает звуки как дизельный. И как раз при его хорошем прогреве кажется, что теряется приемистось, т.е. плохо отзывается на газ. Посоветуйте что сделать? С чего начать? Комп. диагностика может показать в чем конкретно проблема? (никогда не делал такую на машинах). За ранее благодарен за советы.
     
  20. Денис79

    Денис79 Наш человек

    Регистрация:
    24 фев 2011
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если датчик распреда покажет неисправность то скорее всего смещены метки при замене грм
     

Поделиться этой страницей