Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Для тех, у кого оборвался трос стеклоподъемника:(

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем artur_kzn, 16 фев 2012.

  1. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    *GOOD*
     
  2. alex.demko

    alex.demko Только зашел

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Волгоград
    Имя пользователя:
    Александр
    обьясните пожалуйста как намотать тросик на бобину, схемку или фото со стрелками .и еще вопрос как думаете можно ли поставить контакты на фишке двиг.стеклоподьемников через ж... что в итоге нажатием клавиши поднять отпускает а отпустить поднимает и нажатием на ключе 2 раза наоборот отпускает ???
     
  3. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    можно)))
     
  4. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Класс! *GOOD*
    Закажу себе такой же, а то на днях ремонтировал стеклоподъемник, так трос весь замятый и барабан несколько покоцаный был.
    Все собрал, пока работает, но что то чувствую, что не надолго...
     
  5. Bonus

    Bonus Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Пермь
    Мой тебе совет друг. Я лично собирал не на двигателе в заключительный этап а на крепеже стекла. Делаешь просто. Наматываешь на двигатель как пологается, заворачиваешь болты на крышке (защищающая барабан). Будет проще если запрессованный конец одного из тросов под натяжением цеплять к пластиковой салазке (которая ходит по закрепленным "рельсам"). Важно! Пластиковый фиксатор отцепи от рельсы и аккуратно защепи наконечник троса. Тогда не придется придумывать как намотать трос на двигатель и при этом сохранить пластиковые направляющие. Чтоб с нажатием вверх стекло поднималось наверх, опытным путем попробуй, не подцепляя тросы. У меня на все про все с учетом прошлого опыта ушло около 3х часов. Пишите если вопросы будут.

    Вспомнил момент про опытным путем определить насчет направления вращения и направления движения стекла. Я без тросов подключил движок, и нажимал на кнопку подъемника, увидел направление вращения когда наверх, а когда вниз. Пометил маркером направление и с первого раза верно собрал.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2012
  6. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    трос стеклоподъёмника

    слетел трос стеклоподъёмника передней двери.почитал форум(всем спасибо)-разобрал дверь-снял стеклоподъёмник.итог-поломались пластмасовые трубки которые стоят возле барабана слетел трос и его заживало.новый стоит нереальных денег.бэушный тоже залупили 150 у.е.в итоге купил трос 1.5 мм гайки на 3 и стал менять сам.день мучался пока разобрался как это работает.на конце троса заплескал гайку.направляющие пластиковые трубки смастерил из ручек подобрав по диаметру и длине.и самое главное длина тросов должна быть такая что бы не было слабины всё должно быть натянуто.а то у меня ушло почти 10 м. тороса и штук 20 гаек не считая что я раз десять менял тросы.3 дня испытываю-пока работает.но думаю что не надолго.на форуме выяснил что есть рем комплект на стеклоподъёмник.облазил весь интернет и нашёл только три интернет магазина-один в Москве-один в Польше-и один в Украине.а у нас в колхозной беларуси и близко ничего нет.а те сайты которые нашёл с Беларусью не работают.РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ НАДЫБАТЬ ЭТОТ РЕМ.КОМПЛЕКТ.может дайте ссылку на хороший магазин запчастей что бы работал с нашим колхозом.*SOS*
     
  7. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    Если все правильно сделал, будет служить верой и правдой. После ремонта зимой стекла примерзали тыркал вниз-верх, и все в порядке ничего не порвалось не слетело. Про сайты с Белоруссией не в курсе:(
     
  8. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    сделал то правильно он работает ,но стенка пластика от ручеки тоньше чем пластик оригинальных направляющих втулок.а усилие когда крутит там мама не горюй.так что думаю что рем комплект нужно искать обязательно.
     
  9. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    думал всю ночь что можно забомбить вместо направляющих трубок.придумал.если взять шприц двоечкуна носик отрезаем по длине трубку от удочки (диаметр подобрать не сложно)вставляем в носик шприца и приклеиваем.тросик как раз проходит в носик шприца а оплётка тросика находится внутри шприца.диаметр шприца как раз держит пружину.буду пробывать смастерить пусть лежит.тросик можно купить а барабан отреставрировать пропилив надфилем пазы поглубже.дёшево и сердито.но направляющие втулки из ручек пока работают.:-D
     
  10. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Регистрация:
    20 июл 2011
    Сообщения:
    340
    Адрес:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    Поговори, может наложенным платежом вышлет http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=14503;)
     
  11. villi17

    villi17 Наш человек

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    202
    Адрес:
    Беларусь
    спасибо.буду договариваться.:)
     
  12. AlenaDragon

    AlenaDragon Только зашел

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Belgorod
    Имя пользователя:
    Alena
    Спасибо тебе. Парень в шоке.*OK*:clapping:
     
  13. Disss...

    Disss... Только зашел

    Регистрация:
    15 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Тольятти
    Имя пользователя:
    Disss...
    для тех, у кого оборвался трос стеклоподъемника...мозг себе не парьте...есть целый стеклоподъемник только без мотора, цена примерно 2000руб. и ничего там протягивать не надо...мотор прикрутил и ставь на место, вот код: POLCAR 6012PSG5.
    всем удачи
     
    Kum нравится это.
  14. deesun

    deesun Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2013
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    DeeSUN
    3 291,76р. в экзисте
     
  15. demontik8484

    demontik8484 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    5.638
    Медиа:
    20
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Рома
    Самый простой способ купить новый тросик за 50 рублей, пол часа работы с паяльником, два часа работы по разбору/сбору двери и наматыванию нового тросика. А на оставшиеся 3000 тыс рублей пьем легкие спиртные напитки, радуемся работе ЭСП и пишем о проделанной работе.
     
    alexsmitt и slavavv нравится это.

Поделиться этой страницей