Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Потеют стекла - провисшее жабо

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем 12volt, 24 янв 2008.

  1. 12volt

    12volt Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Набережные Челны
    У кого потеют окна зимой?

    Одна из проблем, почему они потеют - провисшее жабо в моторном отсеке.
    Вариантов доработки множество, все фотоотчеты собраны в этой теме. Полистайте страницы и выберете оптимальный для себя.
    Вот несколько фото из разных решений:
    2.jpg 4.jpg 5.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
    Trenador, romario_09, Мегановод и 4 другим нравится это.
  2.  
  3. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    вчера был в магазине крепежа на глаза попался уголок 70х70х55х2 мм угол 135 градуса цена 28р. купил один, сегодня поставил подошел прекрасно, пожалел что не взял 2 хотя и с одним держит хорошо и провисания нет, осталось решить проблему с раслоившийся кромкой куда резинка одевается
     
  4. sa1970

    sa1970 Котяра

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    662
    Адрес:
    Архангельск
    А почему бы фото не выложить? Думаю себе поставить кронштейн, но хотелось бы посмотреть как с уголком выглядет.
     
  5. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    да посмотреть бы не мешало.
     
  6. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Сегодня поставил самодельное крепление шумоизоляции,да шумка приподнялась ,попробовал еще двумя самарезами притянуть к жабо (пластик вдоль лобового).На вид все ок,но когда капот закрываешь появляется щель между лобовым стеклом и жабо.Получается слишком плотно прилегает капот,решил самарезы убрать.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2011
  7. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    вот сфоткал на телефон
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
  8. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот и я наконец то сделал то есть приподнял провисшее жабо.Нечего там сложного нет .снял декоративную накладку а там жабо все раслоилось так что пришлось его немного поправить точнее взял строительный уголок наложил его на жабо сжал пассатижами поставил заклепки ,потом все это дело покрасил в черный цвет все получилось даже очень не плохо.Далее нашел подходящую пластину зажал ее в тисках пару раз стукнул кувалдой придал кое какой угол по месту примерил и потом все закрепил родным болтиком.Жабо приподнялось стало ровненьким как родное,теперь будем проверять на счет запотевания стекол.Так что у кого есть такая проблема не заморачивайтесь ища по каталогам и в интернете родные уголки и таму подобное делайте все сами из подходящего материала.Нечего там сложного нет.Вот заодно заменил ГРМ и помпу вот там есть о чем почесать маковку и вспомнить красивым словцом инженеров из Франции и сравнить с нашей (Российской) машинкой.
     
  9. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    фото есть? и побольше !!! :)
     
  10. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Меня тоже интересует этот строительный уголок, что за зверь. Верх этого жабо весь размочалился даже резинку не надеть.
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Любой уголок из тонкого металла
     
  12. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Идею понял, надо посмотреть на рынке.
    Я кстати провисание убирал без всяких кронштейнов, наделал несколько дырок и черными стяжками подтянул к черной решетке, которая сверху.
     
  13. Андрей73

    Андрей73 Новичок

    Регистрация:
    24 ноя 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Ульяновск
    посмотрел у себя это ЖАБО тоже провисшое пошел купил уплотнитель для труб за 25 руб разрезал и на дел на штатный уплотнитель поначалу все было ок но теперь потеют боковые стекла и задние "как в бане" да запах как испарение идет (обычно такое бывает на жигулях когда тосол текет под коврик ) че делат? на ковриках вода кладу газеты но эт не надолго , может фильте поменять салонный? КЛИМАТА НЕТ !!!
     
  14. Tim

    Tim Наш человек

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    179
    Адрес:
    Уфа
    Я сделал маленько проще! Снял пластмассовую накладку, просверлил утеплитель в двух местах, просунул проволоку и завязал ее за перегородку! жабо подтянулось и делалось все это 25 мин.!
     
    kvasya нравится это.
  15. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Дико извеняюсь,но фоток не делал,потому что все очень просто. Вот Tim еще проще сделал.Если очень интересно то конечно сделаю несколько фоток и выложу.
     
  16. silver29

    silver29 Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    1.033
    Адрес:
    Архангельск
    вот пришла весна и достал запах жаренной воды. Решил сделать кромку у шумки, жабо еще в ноябре поднял. Купил уголок перфорированный для гипсокартона,отрезал скока нужно и закрепил саморезами, обжал пассатижами до нужной формы надел резинку и красота в салоне пока баней не пахнет. Вот пара фоток
    так было
    [​IMG]
    уголок на месте
    [​IMG]
    а это уже с резинкой
    [​IMG]
     
  17. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Вот приблизительно то же самое сделал и я только покрасил все в черный цвет и все стало красиво и не заметно.Только вместо саморезов поставил заклепки.
     
  18. steal063

    steal063 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    самара
    Имя пользователя:
    steal063
    А у меня эта шумоизоляция вообще болтается на одной заклёпке посередине,больше не за что не держится. Естественно вся размохрилась...Вот думаю может вместо неё приклеить шумоизоляцию,в 2-3 слоя.Что думаете по этому поводу?
     
  19. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Я так думаю сделай как в предыдущем посте ,тоже не очень сложно ,зато красиво и по заводскому.
     
  20. Mindwind

    Mindwind Италоманьяк

    Регистрация:
    6 фев 2011
    Сообщения:
    1.163
    Адрес:
    Псков
    можно сверху перфоленты *ROFL* резинку чОрную пустить, или силиконом чОрным замазать :-D я то думал - изобретал, как подтянуть эти кишки.... хотел уголок, в распор к крышке двигателя присобачить... он как все просто)

    друг новую кенгуру купил, я сразу залез думал обрадую, фиг там все цивильно - прочно..
     
  21. Polarius

    Polarius Только зашел

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вчера на выходных, лазил под машиной, обнаружил жутко засратый патрубок, окаказалось дренаж воды стекающей с лобового стекла. Снял почистил. Жутко был забит грязью. Теперь, надеюсь, вода не будет попадать куда не надо.
     
  22. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Расскажите подробнее где он находится и как его почистить.
     

Поделиться этой страницей