Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. YuRaS67

    YuRaS67 Новичок

    Регистрация:
    30 авг 2009
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Смоленск

    Расход такой же, регулятор давления один и тот же!
     
  2. sever19741

    sever19741 Только зашел

    Регистрация:
    30 май 2011
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ноябрьск
    свист в бензобаке

    почистил бензонасос как тут советуют, но после сборки-заводки услышал свист из бензобака, это нормально:-[ ?, я недавно купил машинку(2006 г, 53000 пробег), до очитски свист был иногда, но быстро проходил, сейчас постоянно шумит
     
  3. Ездок

    Ездок Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Питер
    Я тоже видел на своём, но умолчал, предположив, что топливная проводка раскинута и на бензин (топливный насос + уровень) и на дизель (уровень), а какой мотор поставить на авто решают на следующем этапе сборки.
     
  4. spinner

    spinner Только зашел

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Саратов
    У меня был логан 2007 года фильтр также интегрирован с бензонасосом, проехал 250 тысяч не чистил и не менял ни разу, заправлял всегда на ТНК 92 бензином. Один раз снимал бензонасос машина подергивалась на ходу, но дело было не в нем, оказалось умер лямбда зонд, причину искал сам опытным путем. Так вот когда разобрал бензонасос в голову также пришла мысль поставить выносной фильтр, придумал поставить тройник металлический топливный от УАЗа внутри модуля-чтобы ограничитель давления не исключать из работы, фильтр решил установить штатный от рено прямо сверху модуля использовав кусок отечественного резинового топливного шланга и винтовые хомуты (зазор между баком и днищем автомобиля в логане позволял), на второй штуцер на выходе из фильтра штатный наконечник топливопровода подходит - проверял. Цена вопроса:
    фильтр - 350 руб.
    трубка пластиковая гофрированная 3 шт. в пределах 100 руб.
    тройник от УАЗа 20 руб.
    шланг и хомуты сущие копейки около 30 руб.
    ИТОГО:500 руб.
    Из плюсов для замены не нужна яма все делается из салона автомобиля.
    К сожалению идею не реализовал, пока закупал все нашел причину подергиваний-заменил лямбду и все так и лежит в гараже, почитав эту ветку понял не зря покупал-по всей видимости пригодятся!:-D
     
  5. vovan-080808

    vovan-080808 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    сп-б
    Братцы,может кто из вас в курсе, что это за хрень присосалась к моей машинке.?

    http://i045.radikal.ru/1112/65/f753a98e0dab.jpg

    Моя комплектация:,бензиновый двигатель K4M.коробка автомат.обьём 1.6л.выпуск - август 2006 года.покупал с салона нулёвый.:( :( :(
     
  6. clevar

    clevar Наш человек

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    200
    Адрес:
    челябинск
    Это топливный фильтр,однако.
     
  7. vovan-080808

    vovan-080808 Только зашел

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    сп-б
    тобишь - урра*YAHOO* у меня не в бензонасосе в баке,а выносной, и его можно менять (чистить)? так что-ли??
     
  8. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Почистили мне по моей просьбе бензонасос, он был чистый, продули и т.д. поставили, изменений не заметил.
     
  9. Sadink

    Sadink Новичок

    Регистрация:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Волжский
    Мой меган был произведён в 2006 во франции. фильтра нет, обратки нет. такие дела.

    сегодня буду менять насос на бошевский от десятки. посмотрим что получится.
     
  10. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    После того как почистили мне сетку бензонасоса все было хорошо, пока не залил полный бак бензина. Появился постоянный запах в салоне и еще сильнее на улице пахнет, особенно после поездки. Заглянул сегодня под машину, половина бензобака (которая дальше от колеса) вся в бензине жирная и влажная, но не капает явно, снял резиновую крышечку прикрывающую насос под сиденьем вроде ничего не текет, но верх насоса тоже весь влажный от бензина. Вот теперь думаю где сифонит, может ли как-то через верх выплескиваться под сидельем и вниз стекать, или еще как-то?
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Резиновое кольцо между гайкой и крышкой бензонасоса при установке сбилось...и гайка недотянута....
     
  12. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Сегодня сам разобрал все, слава богу ключ-горач самодельный от мегана-1 подогнали, идеально подошел. Открутил им шуйбу сверху, под нею была прокладка-кольцо резиновое, все какое-то влажное от бензина. Знакомый посмотрел на систему и подсказал, что прокладку местами перепутали, она стояла между шайбой и самим насосом, т.е. смысла в ней не было, а надо её ставить между насосом и баком, куда она и встала идеально в паз. Все собрал закрутил сильно, вроде запахи уходят, вроде герметично. Одно не пойму, почему Lazar в предыдущем сообщении написал все наоборот как у меня и стояла прокладка?
    Вот кстати видео нашел, как снять насос, прокладка по-моему ставится как я и писал.http://www.youtube.com/watch?v=QLY7YPI73YI
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2012
  13. Syperwasek

    Syperwasek Наш человек

    Регистрация:
    24 мар 2009
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    ТОЛЬЯТТИ
    Совершенно верно
     
  14. Мореход

    Мореход Только зашел

    Регистрация:
    24 мар 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Железноводск
    *DRAG* *DRAG* Снимал бензонасос,продолбался с гайкой и пасатижами, и ножницами по металлу, и т.д. и т.п. - 3 зуба как небывало. Вышел перекурить во двор- а там мангал/ друг приехал,разжигал /, лежат щипцы для углей - стальная полоса ( ширина 30мм толщина 3мм) изогнутая буквой "П". Открутил в легкую. С резинкой проблема-растянулась, не хочет на место, выпирает. Обмотал изолентой крышку бензанасоса, утопил под изоленту резинку и поставил на место, пока запаха нет,но резинку надо заменить. В exist нет в наличии. Может кто подскажет какая подойдет.
     
  15. Corey

    Corey Новичок

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Тула
    Имя пользователя:
    Corey
    На днях залил бензин неизвестного качества. Появились циклические провалы при нагрузке на движок. И в момент провала жужжал моторчик насоса. Тоже хотел снять насос, но обошлось заменой топливного фильтра (благо, стоит отдельно) 120р-деталь/200р - работа *PARDON*
     
  16. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Где расположен бензонасос?

    Машину брал не новую, предыдущий хозяин заклеил с зади все шумкой.
    По фоткам не могу понять где находиться бензонасос.

    Ткните носом, а не ясно в каком месте шумку ковырять.
     
  17. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.167
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Справа. откидываешь заднюю сидушку, и под ней он:

    http://megane2.ru/forum/b/d/376.php

    [​IMG]
     
  18. tseytnot

    tseytnot Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    92
    Адрес:
    Челябинск
    Сегодня в очередной раз почистил сетку, но основной причиной почему туда полез стала сильная вонь бензина. В прошлый раз не смог затянуть до конца гайку, т.к. крутил плоскогубцами и сломал несколько ребер (тот раз был третьим). Поэтому пришлось сделать приспособу, аналогичную той, что в описана на первых страницах (две П-образных пластины сваренные под 90гр с гайкой).
    Рекомендую всем, с такой приспособой все отворачивается и затягивается легко и просто!
    Кому нужно будет в Челябинске - обращайтесь.
     
  19. steal063

    steal063 Только зашел

    Регистрация:
    10 фев 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    самара
    Имя пользователя:
    steal063
    Тоже нужно насос поменять,скажите пожалуйста,от какой конкретно модели 2110 или Волги подходит?На 10ку нашёл несколько и все они разные...
     
  20. JohnV

    JohnV Меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Белгород
    Почистил сегодня фильтр. звёздочками открутил железку под сидением, вытащил резиновую круглую заглушку, пассатижами открутил крышку пластиковую, нажал на зеленую пимпочку шланга, отодвинул её в сторону, отсоединил разъем электрический, достал насос, а фильтр то практический как новый, ну да ладно, очистителем карбюратора почистил, пробег 130тыс 2007г можно было в принципе и не лезть туда.
     

Поделиться этой страницей