Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Ремонт кондиционера, проблемы с кондиционером

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Lawer, 11 авг 2008.

  1. inoxi

    inoxi Новичок

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    Россия,М-О,Орехово-Зуевский район,г.Куровское
    Имя пользователя:
    Александр
    добрый вечер.а у меня такой вопрос. у меня кондей не включается. лампочка загорается. муфта не крутится. предыдущий хозяин( мой товарищ) говорил что ездил в сервис,там подсоединили комп,сказали что датчик,и с компа включили кондей. я подумал что датчик на трубке(ну давления в системе) а они сказали что какой то датчик есть на самом компрессоре. я сам работаю в запчастях по иномаркам,но другого датчика так и не нашел. как я понял они скорее всего перепутали. может ли дело быть в вишке к датчику? или всетаки это сам датчик. я так и не понял как проверить датчик. подскажите как проверить датчик? как проверить проводку? и еще вопрос. как можно добраться до датчика не снимая бампера... а то уже жарко на дворе,хочется чтоб все работало в автомобиле,жду помощи и советов... кстати,давление в системе проверяли все в норме.
     
  2. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Была похожая ситуация. Поменял датчик и кондей заработал. По диагностики была ошибка датчика давления АС. Езжай на диагностику, там можно посмотреть показания датчика давления АС. Для замены не надо снимать бампер, я отгибал пластик и менял так. Датчик покупал на Экзисте от логана код могу дать если надо, в теме есть.
     
  3. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    Такая ситуация: 1.5 года назад заклинило подшипник в компрессоре кондея, так, что пришлось резать ремень и ехать на сто. На сто мне вытряхнули из него все, поменяли подшипник и поставили все на место, чтобы ездить можно было. Сейчас хочу преобрести новый компрессор, ставить буду сам в гараже, еще вроде, нужно предохранитель поменять под капотом, соотв. сбросить ошибку и заправить. Нужно ли мыть систему? и какова вероятность того, что все поставишь и будет работать?
    меган 2 2007 климат.
     
  4. Akim

    Akim Наш человек

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    188
    Адрес:
    Мценск
    У меня также. На короткие расстояния (до 20 км) маловато, а дальше комфортно.
     
  5. Бамбр

    Бамбр Наш человек

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    258
    Адрес:
    Нижний Новгород и окресности
    пережил примерно тоже самое - смотри пост 525 этой темы.
    всю зиму проездил с коротким ремнем, восстановил систему только в начале апреля. Задавался теми же вопросами.
    Предохранители ни какие не менял, ничего не пострадало, никаких ошибок не сбрасывали.
    Компрессор ставили в сервисе, попутно с ТО75 и диагностикой подвески, пожалуй сам в гараже смог бы тоже но ИМХО возня не стоит денег.
    Про промывку системы разговаривал со спецами, утверждают что ее в нашей провинции ни делает ни кто! нужно спец оборудование и цена вопроса будет заоблачная для бюджетных авто. При заправке делают вакумирование системы, считается что при этой процедуре гряз ь должна забираться *PARDON*. Что слышал сам, за что купил - за то продаю.
    Сервисмены кто меняет копрессоры дают на них гарантию, утверждают что ни кто систему не моет и проблем не возникало *PARDON*
     
  6. LI5

    LI5 Новичок

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Химки
    Спасибо большое за ответ, уверенности поприбавилось) а за замену компрессора 3000р просят, для меня это существенно. Когда заклинил компрессор, ездил на диагностику в ренаультру, там сказали предохранитель сгоревший, по этому и думаю менять его придется.
     
  7. Natali90

    Natali90 Только зашел

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Natali90
    Добрый день-вечер:) У меня вот вопрос) может кто сталкивался или поможет девушке) Не работал кондей, вроде как нет щелчка, который должен быть при включении самого кондея. Вот сделала диагностику. Только что позвонили и сказали, что трубка дырявая и её надо менять и уже потом заливать (хладагент, да?). Трубки в наличии нет, на мой вопрос сколько стоит эта трубка....сказали, что 10 тыс. Я открыла книгу по эксплуатации. Там написано трубопровод, именно его имел специалист, не подскажите? А вообще слышала, что можно сварить, а менять. Так ли это? Или я вообще путаю эти провода? Что вообще можете посоветовать по ремонту? как быть дальше? Где вообще эту трубку можно купить? Может где дешевле, ведь у офицалов дороже вроде как.Спасибо!!!)))
     
  8. Ahsas

    Ahsas Почетный меганавт

    Регистрация:
    4 мар 2008
    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Москва
    на разборках точно есть, узнавай.
     
  9. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Поищи контору где занимаются ремонтом кондиционеров, а не тупо заправкой. Трубки подлежат ремонту. Подешевле можно найти на Экзисте.
     
  10. Glukoff

    Glukoff Новичок

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Спб
    опять отрубился кондей, съездил на диагностику, неисправность датчика давления "замыкание на массу", ошибка не снимается, то есть либо датчик под замену (оригинал 7.300р) либо действительно замык...
     
  11. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Зачем же так дорого. Купите от логана, он в пределах 3тыщ стоит(не ориг естес).
     
  12. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Я брал за 1950 на экзисте. Производитель Япония, даже Рено выгравировано. Вот код TSP0435080
     
  13. mik36

    mik36 Меганавт

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Воронеж
    Знакомый мастер по кондиционерам, насколько помню говорил, что кондиционер на выходе даёт температуру на 14 градусов ниже чем на входе. Кстати это не про меган а про все кондюки. Кожется даже на климате в мегане минимум температуры выставляется на те же 14. Ниже в салоне минус будет дуть вероятно)).

    Датчик давления насколько понял по схеме в грубом приближении переменный резистор, включенный концами на плюс и минус. На выходе напряжение будет пропорционально давлению. Таким образом это не просто датчик с контактами замкнулись-разомкнулись а полноценный датчик давления. Зная какое напряжение соответствует какому давлению его легко проверить без диагностики клипом. Кто в курсе этих данных - подскажите. Или на практике кто сможет проверьте напряжение на датчике на рабочем кондюке. Может уже было в теме, но 31 страницу читать очень долго))
     
  14. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Вчера дозаправили, ста дуть очень холодным воздухом, правда на улице похолодало. Потеплеет, померю сколько градусов на выходе и отпишусь.
     
  15. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    дозаправка и полная заправка одинаковую стоимость стоит?
     
  16. антонио

    антонио Новичок

    Регистрация:
    9 май 2009
    Сообщения:
    79
    Адрес:
    псков
    Был сегодня у дилера на диагностике кондиционера,как у большинства только загорался символ,а муфта не включалась.Обошлось малой кровью,потребовалась только дозаправка.Вышло в 2699р.
     
  17. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    народ, подскажите, пожалуйста, где находится этот разъем кондиционера? Можно ли к нему добраться сверху? или снизу при снятой защите двигателя? Или же бампер необходимо снимать?
    К датчику давления фреона, я так понял, доступ появляется только при снятом бампере?
     
  18. Медвед

    Медвед Троллистый "Дух"

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    9.780
    Род занятий:
    Слесарь-гинеколог
    Адрес:
    Балабаново, Калужская обл.
    Имя пользователя:
    Алеха
    Картинку его нахождения ща найти не могу посмотрите ВОТ
    ТЫК, на картинке он под номером 8.
    И вам лучше в эту тему Не работает кондиционер. Не подает холодный воздух.
     
    Последнее редактирование: 1 май 2012
  19. moto_alex

    moto_alex Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.668
    Адрес:
    Ярославль
    датчик я понял где, а вот где разъем на сам кондиционер?
     
  20. Demo31

    Demo31 Наш человек

    Регистрация:
    29 мар 2012
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Павловский Посад
    Имя пользователя:
    DEMO31
    Разъем снизу на компрессоре. Снять можно только при снятой защите.
     

Поделиться этой страницей