Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

свист при выжатом сцеплении

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем bali, 5 фев 2012.

  1. MOLOTOK

    MOLOTOK Меганавт

    Регистрация:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Пенза
    С новья свистит четвёртую зиму. Пробег 63тыс. Не загоняюсь по данной проблеме.
     
  2. bali

    bali Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    германия
    всем спасибо! неожидал такой реакции! ну а всёже кто менял выжимной ? если есть фто тчёт -скиньте.
     
  3. SlavON

    SlavON Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    98
    Адрес:
    Москва
    У меня этот свист появился только этой зимой. Сначала пропадал при при прогревании машины, теперь уже постоянно. Думаю менять сцепление.
    P.S. Брал машинку с 0. Пробег на данный момент 101 000. Сцепление ни разу не менял.
     
  4. MAX80

    MAX80 Наш человек

    Регистрация:
    19 сен 2009
    Сообщения:
    154
    Адрес:
    Рязань
    Менял выжимной в прошлом году, тоже свистел на морозе, делал у официалов. Сейчас опять на морозе свистит. Пробег 76 т. Предыдущий подшипник был в хорошем состоянии, можно было не менять.
     
  5. Андрей Д.

    Андрей Д. Наш человек

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    московская обл.
    Тоже самое с наступлением холодов подшипник засвистел.После прогрева свист уменьшается.
     
  6. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    значит надо забить на это да и всё
     
  7. -aleks

    -aleks Только зашел

    Регистрация:
    2 янв 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Гусь-Хрустальный
    Имя пользователя:
    -aleks
    свистит второй год при минусе, конечно неприятно но паниковать не стоит:)
     
  8. антон 76

    антон 76 Почетный меганавт

    Регистрация:
    26 май 2009
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Ярославль
    а какой вообще должен быть свист характерный? У меня толь когда давишь на педаль в самом начале буквально сек и то не свист а гул какой то. А если нажимать на педаль обычно плавно и гула почти не замечаешь
     
  9. Sirbentrop

    Sirbentrop Наш человек

    Регистрация:
    20 май 2011
    Сообщения:
    116
    Адрес:
    Витебск
    Ничего не свистело, а просто в один "прекрасный" день умер выжимной.
    Может так быть?
    Единственное что припоминаю, так это то, что за день до того, всё же появился характерный звук при выжиме педальки сцепления.
    Но как тут пишут - появляется звук, и люди ещё годами ездят...
    Что скажете?
     
  10. Mr_Dee

    Mr_Dee Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    да ну не обращаю внимание , ну немного посвистит на холоде . после 3х минут поездки уже всё отлично . я не парюсь
     
  11. Водила

    Водила Только зашел

    Регистрация:
    6 фев 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Hamburg
    Имя пользователя:
    Bobby
    Стоит обратить внимание.

    [У меня появился свист при выжиме сцепления перед морозами. Сначала небольшой, постепенно усиливался. При -10-15 гр. напоминал посвистывание турбины. Некоторые прохожие рядом оглядывались. При потеплении уменьшился , но не пропал. Заменил комплектно. Пробег 130.000 км. По диску прошло бы еще тыс 15-20. Выжимной в руках крутился сухо, с похрустыванием. Гофр резиновый, защитный с него снялся. Подшипник был по разъему покрыт следами белой смазки- выгнало остатки. Я так понимаю, из-за грязи грелся, смазка подплавилась и выгнало ее. Мое мнение- жить ему осталось недолго. После замены сцепление стало работать мягче ( субъективно). В коробке масло тоже поменял, было темное. Работать стала тише ,100%. Мое мнение- не ждать пока развалится в дороге, а менять. В Минске Комплект мне обошелся 130 евро и работа 120 евро. В рубли переводите сами. :)
     
  12. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    Уменя свитело, пару месяцев назад за метил - посторонний шум при выжатом сцеплении, два дня назад при стоянке на холостом ходу засвистело, слышно было при работе музыки, выключил двигатель - тишина - понял что это у меня. А сегодня случился один "прекрасный" день. Во время езды вдруг заклинило педаль сцепления, "встала колом". Хорошо недалеко от дома, доехал "на галстуке"

    Подскажите, уважаемые знатоки, что это такое случилось? Что мне нужно покупать?
     
  13. S@M

    S@M Меганавт

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Королев
    Машине 7 лет, свистит каждую зиму до полного прогрева, летом такой проблемы нет. ХЗ надо что то делать или нет.
     
  14. Mikluxa

    Mikluxa Меганавт

    Регистрация:
    27 ноя 2010
    Сообщения:
    304
    Адрес:
    ПИТЕР
    У нас в подшибнике сцепления встроен рабочии цилиндр гидравлика,я думаю что что то заклинило,надо вскрывать походу!А какой пробег у сцепления?
     
  15. Sadder

    Sadder Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2010
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Челябинск
    120 тыс
     
  16. BigAndrew

    BigAndrew Наш человек

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    143
    Адрес:
    Москва
    Тоже на не прогретую свистит и зимой и летом уже. Пока забил)) тьфу-тьфу все ок.
     
  17. Michail_M

    Michail_M Новичок

    Регистрация:
    16 фев 2009
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Пенза
    Машине 6 лет. Пробег 81 т. Свистеть начало 2 года назад. Сначала в конце зимы при -10 и ниже. Прошлой зимой всю зиму свистело от -5. Сейчас свист возвращается, но уже на улице было около 0. И свистит всегда так тоненько... В самом начале, когда только педаль тронешь. Если не трогать или выжать полностью - не свистит. Свист продолжается минут 5. Причем от силы холода не зависит. Приноровился - если сильно не газовать, то свист при движении не появляется. Но тенденция повышения температурного рубежа свиста и пробега толкает на поездку в сервис. А это значит наверное менять нужно все вместе. Так ведь? Или все же можно еще подождать?
     
  18. Darzamat

    Darzamat Только зашел

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Пенза
    Имя пользователя:
    Алексей
    Тоже свистит в самом начале как чуть тронешь педаль,мин через 5 езды исчезает,но сейчас ещё не минус на улице
     
  19. Johny

    Johny Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Курчатов Курской обл.
    С наступлением холодов снова тема снова актуальна. Народ у меня такая же проблема, при температуре ниже +8 в самом начале выжимания или в конце отпускания сцепления появляется свист. Оффициалы сказали, что просто смазка выжимного при похолодании загустевает и что ничего мол страшного пока. Морально, как уже писалось выше, готов к замене, но хотелось бы знать можно ли заменить просто смазку? И как всех очень интересует вопрос стоимости операций по замене выжимного, комплекта сцепления или просто смазки.
     
  20. Mike10

    Mike10 Хранитель Мегатрадиций

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    18.617
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Михаил
    Стоимость именно работ во всех трех случаях сильно отличаться не будет поскольку чтобы добраться до выжимного надо скидывать коробку, а это самое трудоемкое во всей процедуре. Выжимной стоит порядка 2 тыр, поэтому имеет смысл сразу его прикупить и заменить не заморачиваясь со смазкой. Выжимной на мегане деталь очень нежная и почти полностью выполнена из пластика. Я помню при пробеге в 50 тык. снимал коробку ( по другим причинам) и обнаружил что пыльник выжимного плохо держится. Разобрал его, почистил, смазал, поправил пыльник, собрал все. А через месяц этот выжимной потек и пришлось снова скидывать коробку и менять его.
    А по поводу комплекта сцепления надо смотреть сколько машина проехала на родном сцеплении и насколько аккуратен ездок (не газует ли сильно при старте, не держит ли ногу на сцеплении в пробках, не таскает ли машиной прицеп). Если пробег приближается к 100-не при неаккуратном ездоке или к 150-ти при аккуратном смело покупайте комплект сцепления.
     

Поделиться этой страницей