Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Сигнализация с автозапуском

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Extrim, 28 сен 2007.

  1. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    как я понимаю, здесь под убийством иммо подразумевается то, что карту в салоне можно отыскать. но просто разбив стекло и нажав на старт машину все равно не завести.
     
  2. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    а имея под рукой правильный прибор, угонщики пропишут новую карту за 5 секунд. никто даже не будет заморачиваться с поиском спрятанной карты. мое мнение - автозапуск снижает эффективность иммо но не значительно.
     
  3. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    Стандартный иммо легко ломается только квалифицированным угонщиком. А сигналку сломает любой.
     
  4. sinner

    sinner Новичок

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    77
    Адрес:
    СПб
    его не надо ломать.прописывание новой карты займет около 15 секунд.поэтому толку от нашего иммо ноль.от пионеров только.
     
  5. porshen

    porshen МегаПоршень

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    181
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Чебоксары
    Имя пользователя:
    Евгений
    потайная кнопочка, блокирующая работу двигателя, рулит!!! :)
     
  6. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    А подробнее ..как чип прописать.. Я еще этим не занимался.. И какой чип у нас если знаеш..
     
  7. ПапараЦи

    ПапараЦи Мега-ПапараЦи

    Регистрация:
    21 фев 2007
    Сообщения:
    2.168
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Что на угонщика учишься? Ага, щас тебе тут прям все и расписали....
     
  8. Cobratty

    Cobratty Только зашел

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя пользователя:
    Ростислав
    всё отлично работает уже год, ставил сам (занимаюсь этим проф.), вот зиму лютую мы с Мегашей пережили с автозапуском)). Сига подойдёт любая, которая может работать с кнопкой "старт-стоп"...
     
  9. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    мое мнение что работать любая не может нормально. На старлайне нет карты установки на мою машину. Сам разобрал, алгоритм работы сигналки разработал. И пришел к выводу что схемы установок выложенных в интернете все равно криво работают. Я разработал схему соединения управления замками, последовательное открытие дверей, сначала водительскую потом все. И все. А авто запуск я решил реализовать самопальной схемой которая контролирует состояние цепей зажигания и активности центрального блока управления. Дело в том что когда ЦЭКБС выключает всех потребителей (машина на охране) первый импульс на кнопке пробуждает авто, второй заводит. И кроме того в сильный мороз машина с первого раза может не завестись потому что электро бензонасос не успел создать давление в рампе форсунок, поэтому желательно: 1. Подключить обходчик иммо, 2.Подать 1 короткий импульс на кнопку потом длинный >5 сек (включается зажигание. 3. Выполнить условия запуска и подать короткий импульс на кнопку и по окончании импульса одключить обходчик иммо. останавливать авто без обходчика иммо двумя 2 импульсами.
     
  10. Mihaelshu

    Mihaelshu Новичок

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Киров
    Имя пользователя:
    Михаил
    Сегодня утром отдал машину в сервис по установке. Завтра будут доделывать. Видимо не все так гладко. А вначале обрадовали, типа как у всех, за день поставим.
     
  11. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    А я заказал себе микроконтроллеры буду свой запуск делать. По температуре и таймеру. Кроме того ломаю штатку. Хочу заставить двери закрывать когда машина заведена.
     
  12. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    А функция автоматического закрытия дверей по достижению 10км/ч уже не так хорошо справляется со своей работой?
     
  13. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    это не в тему.. о сигналке разговор. штатку поломать интересно чтоб закрывала машину при работающем двигателе.
    И на счет выноса карт ридера в карман и связи его с машиной по радиоканалу (чтоб чип в машине не оставлять) помоему реально. Там протокол обмена в чипе тоже диалоговый. А если радиоканал еще шифрануть... Да. вот типа такого можно использовать http://molotok.ru/gsm-signalizaciya-delfin-k900-oem-versiya-i2255382957.html надо с разработчиком связаться. А мини ридер встроить в сотовый.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2012
  14. Олегиннн

    Олегиннн Только зашел

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    UFA
    Имя пользователя:
    Олегинн
    Тоже буду ставить с подзаводом категорически

    Опытные люди(в смысле не только "знающие", но и имеющие практический опыт), подсказали что отлично коннектится StarLine A92 Flex(можно с CAN, можно без оного, т.к. есть и та и другая схема установки, только с CAN дороже выйдет). Ключевое именно с FLEX, т.к. эта приблуда упрощает отключение магнитолы и остального лишнего при подзаводе, вобщем жду пришествия второго ключа-заказал у официалов всвязи с просером, как сростется, поделюсь.
     
  15. Strannikkk

    Strannikkk Наш человек

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Истра
    Было бы интересно , я пока не нашел кто бы мог сделать... в Лоранте Влад делает, но только шерхан (с плавающим кодом, не путать с диалоговым) и стоит это 18 000р. На машины с чип картой!!!! Без чип карты делают и в других местах.
     
  16. virskiy

    virskiy Новичок

    Регистрация:
    31 июл 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    ЯНАО
    В твоем случае колеса тоже Flex отключает легко?
    Вообщем флекс это 512 радиоканалов (увеличено) для помехозащищенности в городе
     
  17. Абстрактен

    Абстрактен Меганавт по убеждению

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Москва
    Хотел поставить сигналку с автозапуском в Лоранте, а они больше этим не занимаются.. В угона.нет и в официале сказали что не поставят... Где же можно бюджетно поставить-то?
     
  18. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Клёво конечно, но на моём Мегане при этом все двери открываются... Или это происходит, если дверь открывается только изнутри машины?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
  19. Mazayac

    Mazayac Почетный меганавт

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    603
    Адрес:
    Н. Новгород
    Имя пользователя:
    Алексей
    Эх, кто бы поделился рецептом, куда что цеплять для открытия багажника. Не работает сейчас.
    "Разработанные" алгоритмы либо уже давно разработаны, либо странны.
    1. Для "сильного мороза" у всех сигналок даётся несколько попыток АЗ.
    2. На шаге 3 двигатель заглохнет после "подать короткий импульс на кнопку", т.к. обходчик ещё работает, судя по предыдущим операциям.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
  20. Рита3348

    Рита3348 Только зашел

    Регистрация:
    19 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Октябрьский
    Имя пользователя:
    Рита
    Уважаемые водители рено меган2,помогите мне пожалуйста,я девушка и плохо разбираюсь в этом автомобиле.машину с утра уже в -3,4 плохо завожу=(меня это очень огорчает.хочу поставить автозапуск,стоит ли?объяснить может мне подробно кто-нибудь,что как и почем!:negative:
    оставляю свои данные RITA-777@bk.ru ..я буду очень вам благодарна за ответ=)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2012

Поделиться этой страницей