Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Оригинальная (штатная) сигнализация

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wtl®, 18 фев 2007.

  1. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    первый пункт.....если стоит датчик удара!!!!
     
  2. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Мммм не знаю, стоит он или нет, а как узнать, или может его надо как-то активировать???
     
  3. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    При установке штатной сигнализации устанавливают следующее: сирена, два датчика объема, которые расположенны на задних стойках кузова и похожи на маленькие высокочастотные динамики, датчик удара и блок управления чувствительностью датчика удара, который расположен под задним сиденьем в специальной выемке. Сирена расположенна в заднем правом крыле и при желании слышать более громкий, пронзительный звук можно перенести в бампер. Сигнализация ставит машину под охрану через 30 секунд. При включенной сигнализации кнопка открытия багажника открывает и закрывает только багажник, при этом сирена не включается.
     
    smalik12 нравится это.
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Молодец достойный ответ!!!
     
  5. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Поддерживаю!!! Но есть одно НО!!! Я вчера долбил её по колёсам, раскачивал, а она почему-то даже не пикнула и не моргнула(((( *NO* Что-то с датчиком удара нет так????
     
  6. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    А м.б. его просто нет? Какую именно сигналку тебе поставили?
    ИМХО если в салоне стоят ИК-датчики, то датчик удара вообще лишний, только соседей третировать.....
     
  7. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Ладно, скажу проще. Подь задним сиденьем стоит регулятор уровня чувствительности датчика удара, чем выше цифра - тем чувствительней, насколько помню там до 8. Попробуй выставить максимум.
     
  8. 12volt

    12volt Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Набережные Челны
    датчик удара может стаять где установщику припрёт))) и при чём любой. индикатор состояния сигналки у стандартной как правило ставится на задней полке. и при каком нить воздействии на сигналку он начинает быстро маргать. ;)
     
  9. 12volt

    12volt Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Набережные Челны
    у родной блок сигналки и сирена одно целое. громкость не регулируется. под бампер выносить геморно, да и згниёт она тамбыстро.;)
     
  10. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Ставили родную, реношную, с карты отключается. В салоне стоят датчики объёма.
     
  11. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Отключаеться с карты умеют и не родные. У меня стоит MED 5000 (если только не ошибся в названии) ни фига не родная, но управляется картой. Датчика удара нет.....
     
  12. Winston

    Winston МеганАрба сюрюджу

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Мне дилер говорил, что у "родной" сигналки Кобра датчик удара вообще отвутствует. Объяснил Европейскими нормами, дескать буржуи не любят, когда сигналка орет без причины. Мне пообещал в случае установки заказать в Москве датчик.
    Без датчика удара в нашей глубинке никак нельзя - хулюганы прежде чем разбить стекло сначала по колесу стукнут. В ответ тишина, потом стекла нет, и толку от ее воя потом? *PARDON*
     
  13. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Диод который мигает половине не ставят, у меня поставили через два года в задний фонарь.
    А вот вопрос который многих поставил в тупик.
    При покупке поставил штатную кобру, ездил все ок и объемники срабатывали и все работало .Потом машина год стояла и когда воткнули новый аккумулятор сигналка при постановке на охрану и снятии с охраны стала не только моргать поворотниками но и писчать один и два раза!!!!
    И после этого в разных сервисах по этой проблеме услышал тысячу разных мнений!!!
     
  14. Dlinniy

    Dlinniy Почетный меганавт

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Адрес:
    Москва
    У меня стоит родная, в салоне ставил - управляется с ключа, оъемные датчики работают, датчик удара подключается к разьему под задним сиденьем ;)
     
  15. AnDrew

    AnDrew Новичок

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    МО, г.Лыткарино
    А мне к родной сигналке вместо датчика удара подключили пейджер. Такая фигня, в виде брелка с одной кнопкой (вкл. -выкл. сам пейджер). Пейджер пищит только когда сработает сигналка (расстояние ~ до 2км.), никакого обозначения стоит машина на сигализации или не стоит -нет. Херня полная, иногда забываешь запер машину или нет, хоть бы этот пейджер показывал....развели меня на него.
     
  16. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Не где припрет. В самом сиденье есть специальная выемка для этого.
     
    hariton83 нравится это.
  17. Lock Dog

    Lock Dog Новичок

    Регистрация:
    6 янв 2008
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Москва, ЮАО
    Короче, народ! Огромная просьба! Опишите, пожалуйста, под каким задним сиденьем стоит датчик удара, как его узнать в лицо, как меняется его чувствительность и ещё, как поднимаются сидушки сзади :-[ , а то я не знаю. Заранее, огромное спасибо!!! *BRAVO*
     
  18. Sikhs

    Sikhs Наш человек

    Регистрация:
    20 янв 2008
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Уфа
    Просто берешь и поднимаешь, там нет ни замков , ни защелок. И сразу в центре это чудо. Кстати, если полностью разложить задний диван, то получается очень большое спальное место, проверенно!
     
  19. Decibel

    Decibel Только зашел

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Н.Челны Татарстан
    В заднем сиденье выемки нет, датчик удара идет как опция, в комплекте с сигнализацией вообще отсутствует датчик удара, устанавливается где угодно. Лишь бы чувствительность устраивала. У сигналки 21, 22 нога коричневый масса датчика удара, серый сигнал датчика удара. ]:->
     
  20. ninako

    ninako Наш человек

    Регистрация:
    29 фев 2008
    Сообщения:
    151
    Адрес:
    Североморск
    При покупке Мегана в салоне, хотел поставить сигнализацию подешевле....., но мне сказали что на Меган ставят только оригинальную.

    Согласился. Когда принимал, замечаний по установке небыло.
    На следующий день, при постановки на охрану начала срабатывать сирена и на брелке показывать, что не закрыта дверь.

    Позвонил в салон, приехал. Мастер говорит, что это проблеме всех Меганов. Коротковат датчик капота.
    Наклеил толстый, 2-х сторонний скотч и картонку на него и все..... все заработало как нужно(это в пятницу было)
    Вечером все повторилось. Ставлю на охрану, через сек. 30-50 опять кричит сирена, опять дверь(или датчик капота)
    Вытачил толстую шайбу(благо есть возможность), приклеил на капот, под датчик капота(чтобы сильнее нажимало).
    Суббота прошла спокойно. В воскресенье опять таже петрушка. Правда после серены(30 сек) машина становится на охрану.

    Но ведь так же НЕДОЛЖНО быть. Завтра буду звонить в сервис.

    НО может ктото из форумчан что-то посоветует?????
     

Поделиться этой страницей