Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Деформация крыши на морозе у авто 2005 г.в.

Тема в разделе "Эксплуатация и сервисное обслуживание", создана пользователем Евген, 9 фев 2007.

  1. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    Да,похоже,что все это дерьмо с дороги я колесами нагребал на днище,оно и колотило мне по дну.Зато очень понравилось как машина ехала по такой дороге(ровно,как по рельсам)
     
  2. 12volt

    12volt Только зашел

    Регистрация:
    19 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Набережные Челны
    при отключени электричества на несколько секунд при повороте руля сталкивался с токим на Clio2 . был плохо закреплён сам аккомулятор. тоесть он при движении в повороте наклонялся и плюсовой клеммой касался кузова. всё коротило и вырубалось и машина тоже глохла. искали этот глюк пару дней.Советую всё хорошо проверить-опасно это.
     
  3. alien

    alien Новичок

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Москва
    спасибо.с утра проверю.
     
  4. zinger_keks

    zinger_keks Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    82
    Музчины а у меня -20 десьть минут поработала сел в теплую машину и поехал ничё не скрипит заводится опупенно (тьфу тьфу тьфу чобы не зглазить) да тока в салоне блямконье от ледяшек под крышкой багажника да и на коробе воздуха притока тоже не мало но и это не проблема погромче музыку и фсё вас бы кнам ЯНАО вы бы посмотрели как тут в -50 автомобили ездят так сто не партеся

    P.S. Кстати Мегаша в -27 заводится и ездиет прекрасно поэтому -10-15 для него не температура это же не мазда
     
  5. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Зимой 2006 когда в Москве -35 было, ниразу не испытывал трудностей с запуском движка.
     
  6. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    а мне вот про крышу интересно, ее на машине 2004 года исправят нахаляву? Я только недавно этот косяк заметил(((
     
  7. MaxiM

    MaxiM Новичок

    Регистрация:
    12 янв 2008
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    г.Нефтеюганск
    По идеи они обязаны исправить, это кася завода-изготовителя.
    (У моего знакомого был MEGAN-2 2005г. он второй хозяин, ему без вопросов исправили касяк в салоне, где-то в марте-апреле 2007г. )
    Так что обзвони офицалов (и по регионам если что)
     
  8. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Начинаем эпопею по выправлению крыши на машине 2003 г/в

    Вообщем, после постоянного натыкания на сообщения про крышу, я тож решил этим заняться))) Машина у меня 2003 г/в. куплена в 2004. Я - 2ой хозяин. На этой самой "мятой крыше" мне сделали хорошую скидку, по этому я и не обращал внимания. А тут оказывается, что это еще и исправить можно, да еще и бесплатно... вообщем, эпопея начинается))) Постараюсь описать "Онлайн", как и что будет происходить, вдруг кому пригодится...:p

    1ым шагом был созвон с инженером по гарантии в Автокей. Он сказал, что да, исправлять надо, но они больше гарантийным ремонтом не занимаются, и что надо делать экспертизу, действительно ли от мороза погнуло... Дал телефон другого официала... ща буду ему звонить)))
     
  9. ВООЗУН

    ВООЗУН Почетный меганавт

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    1.432
    Адрес:
    Москва, Братеево
    Вроде бы проблема с крышей только у авто выпуска 2005 года с марта по сентябрь!*PARDON*
     
  10. Mikle

    Mikle Почетный меганавт

    Регистрация:
    15 дек 2007
    Сообщения:
    840
    Адрес:
    Москва
    Я бы на твоем месте в таком случае сначала бы во фрамос позвонил...
     
  11. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    Однако ж вуаля))) Как сказал мастер - Экспертиза покажет))) Она как бы волнами такими у меня... видно, что мех. воздействий на нее небыло... Может я и ошибся, но ИМХО - само погнулось...
     
  12. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    фрамос... звоним)))
     
  13. Clim

    Clim Наш человек

    Регистрация:
    4 июн 2007
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Королев М.О.
    И так: Нужно подъехать в светлое время суток, там все сфотают...проанализируют...вынесут какоето заключение, потом 2 недели ждать запчасти (видимо саму шумку) и потом около 5!!! дней займет ремонт!!! Мда... Ща поеду фоткаться)))
     
  14. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Ремонт итальянскими специалистами занимает: десять машин в день:-D без покраски крыши.!!! Но инальянцев больше не выписывают *PARDON* рихтуют сами, потом красят :-X Нафих нада!!! Можно просто поменять шумку (по гарантии :-X ) и в девяносто процентах крыша летом принимает нормальный вид, ну или по крайней мере не будет дальше гнуться;)
     
  15. Белоснежка

    Белоснежка Banned

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Воркутю
    ПО КАКОЙ ТАКОЙ ГАРАНТИИ? гарантия кончилась причем уже дважды
     
  16. Shish

    Shish Пью чай.

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2.124
    Адрес:
    Москва-Пионерская-Очаково рядом
    Имя пользователя:
    Олег
    Это у вас в Воркутю кончилась :-D , а у нас в Москве продолжают делать*PARDON*
     
  17. Realist420

    Realist420 Только зашел

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г.Екатеринбург,
    Свист и скрип

    Эти явления у меня появились где-то после 25 тыс км. Смотрел где мог. Ничего. В конце концов снял колпаки декоративные с колес, прокатился и ни каких звуков. Это уже на 33 тыс. км. Смазал в них стальную пружину и все, избавился от всех противных звуков. Правда появился новый буквально на днях при запуске двигателя после срабатывания стартера раздается какое-то тарахтение, как будто обо что-то задевает. А так никаких замечаний, летаем как птички без проблем. К сожалению один колпак потерял где-то, это пустяки.
     
  18. boogie

    boogie ...ещё тот овощ :)

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    305
    Адрес:
    Киев
    "5) начинаю трогаться, и тут начинается скип снизу, как бы из под машины..ближе к переднему бамперу
    и звук такой, как будто чиркаю об землю чем то..
    раз 5 вылезал смотреть, может сосульки или ещё что..всё равно ничего не видно.." (C)
    "Во-первых сильный скрежет из-под днища машины(как будто под днищем привязана лопата которая гребет снег с асфальта)" (C)

    3 дня назад столкнулся с такой же ситуацией. Температура где-то -4С, выехал из гаража, начинаю потихоньку котится и слышу скрежет будто метал о метал. Шёл он из левого переднего колеса. Проехал вперёд-назад и скрежет пропал. Еду домой, через 2-3 километра звук появился снова, причём ещё противней. Громкий, как будто глушитель по асфальту волочится. Потихоньку доехал до шиномонтажа, попросил снять колесо, глянуть может там что-то видно. Колесо сняли, рукой покрутили ступицу (так же называется?) - скрежет издаёт явно она. После пары вращений скрежет пропал. И больше не появлялся. Съездил к официалам на следующий день, сказали что, может, что-то попало между тормозными колодками и ступицей, продули на всякий случай. Звук больше не появлялся.
    Странно всё это :( Никто так и не выяснил что это такое? Может в самом деле мусор какой-то?
    з.ы. пробег - 4.5 тыс.
     
  19. Димидрол

    Димидрол Наш человек

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    212
    Адрес:
    Московская Область
    Камушек мелкий попал и усё.:-[
    Я лбычно лечи постукиваие по колесу :-X
     
  20. Дмитрий Орехов

    Дмитрий Орехов Наш человек

    Регистрация:
    20 мар 2008
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    МО
    У меня постукиванием не вылечился,пришлось тормозной диск снимать.
     

Поделиться этой страницей