Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Заклинило все колеса. Хелп

Тема в разделе "Рулевое управление, ходовая, трансмиссия, тормоза", создана пользователем Dekan, 1 июн 2012.

  1. Dekan

    Dekan Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    Добрый день.
    Сегодня столкнулся с такой проблемой, надеюсь поможете подсказать что это может быть такое интересное.
    М2Ф1, ну может это и не очень нужно.
    Ехал по городу, сначала было все нормально, потом начал замечать что когда машину пускаешь накатом, то она очень быстро теряет скорость. Как раз 10 км назад сбил расход, сначала был как всегда по городу, а потом начал лезти в гору, и машина накатом притормаживала быстрее и быстрее.
    До место назначения оставалось не много.
    Когда подъехал куда надо, последние метров 50 проехал "очень тяжело". Машина юзом не шла, но ехала с большим натягом. Задние тормозные диски были теплые, но терпимо, оба передних чуть не обжог руку когда проверял (проехал около 10 км).
    Начал грешить на ручник. Минут через 10 вернулся к машине, поддомкратил задние колеса - не крутятся. Решил проверить и перед. Тоже - мертво.
    Открыл посмотрел тормазуху - норма, да и ясен пень, если бы жидкости не было, то тормоза бы проваливались и тормозила после прокачки, а тут наоборот, когда к машине вернулся и попытался завести - то педаль тормоза была твердая и не нажималась. Тронуться с места не вышло, такое ощущение что машина была на ручнике, просидала. Только при сильном газе, машина проезжала 10-20 см.
    Машина поработала с открытой тормозной системой, не помогло. Прошло пару минут, завел - не едет. Пошел сложил домкрат, думаю последнюю попытку и кидаю машину (достала, да и пятница устал). Сажусь, завожу, педаль тормоза принимает рабочее состоянее, машина едет как не в чем не бывало - накат идеальный как всегда. Доехал до дома опять же около 10 км, клина больше не было.

    Вот хочу поинтересоваться - что это может быть? Ибо кто его знает, когда в следующий раз повторится такой фокус от машины.
     
  2.  
  3. gogen

    gogen Мартовский Кот

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    1.178
    Адрес:
    Владимир
    Скорее всего клинит главный тормозной цилиндр, если я прав, то в один не очень приятный момент эффект возможен обратный, можете без тормозов остаться. Проконсультируйтесь в сервисе, тормоза всё-таки.
     
  4. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Лампа ABS не горела? Колодки давно меняли? либо повышение давления жидкости в системе, надо искать причину.
     
  5. Dekan

    Dekan Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    Никаких ошибок и лампочек не горело.
    Колодки задние менял перед зимой.
    Перед толщина еще больше половины.
     
  6. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Еслиб это была десятка то я б саказал что это главный тормозной цилиндр. У меня один в один так было. Все колеса колом стояли. А передние диски вообще до красна раскалил... их потом извело...
    Так что следующего разалучше не ждать, ехать в сервис на замену главного тормозного и проверить все колодки их могло съесть и выжимные проверить, так как тормознуха нагревалась сильно и могли течь дать.
     
  7. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Ну тогда блок ABS и стершиеся колодки отпадают)А в обще у тормозного цилиндра по мой му есть электроусилитель и следовательно есть датчик где то на педали тормоза возможно это датчик залип или что то с ним не так, но эт все версии...
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2012
  8. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Не пиши , если не знаешь , не смеши людей ! Где ты электроусилитель тормозов нашел ?
     
  9. shell_007

    shell_007 Мега черная молния

    Регистрация:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    1.324
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Олег
    у нас есть система помощи при торможении, и как раз электроника дожимает тормоза при экстренном торможении
     
  10. Dekan

    Dekan Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    Я вот что еще думал, но это только размышления.
    На счет электро помощи не знаю, есть у нас такое или нет, а вот на счет главное тормозного цилиндра. Если мне память не изменяет, когда он начинает накрываться, он наоборот начинает перепускать жидкость, и следовательно тормоза бы наоборот отказывали... Хотя может мои рассуждения и неправильные.
     
  11. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Факты , схемы в студию !
     
  12. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    Если перепускает , то тормоза не откажут , но будут неэффективными. Когда подклинивает после торможения , то не отходят и греются колодки и диски .
     
  13. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Разгонись эдак до 90км/ч перед оживлённым пешеходным переходом с людьми. Увидишь как работает.
    Ну или на пустом участке разгонись и очень очень резко бей по тормозу, как только включится аварийка система сработала.
    Я сам раньше не думал что она стоит у меня, но однажды одна собака которая пробегала мимо помогла её проверить.
     
  14. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Извиняюсь, Да вы правы, его нет, усилие обеспечивается за счет впускного коллектора и работает только при работающем двигателе (бензиновом)
     
  15. серьга

    серьга Наш человек

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    172
    Адрес:
    Мурманская губерния
    И как она по - твоему работает ? Опиши принцип !
     
  16. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    включается аварийка, и как будто кто то додавливает за тебя педаль (нажим на педаль, и когда она система сработала педаль ещё ушла в пол), машина аж вгрызается в асфальт.

    Пока сам не увидишь не поймёшь, это трудно объяснить.
    Старый хозяин ездил и не знал что эта система вообще стоит на аунтетике, а мне посчастливилось её испробовать.

    Где то на этом форуме встречал научное описание этой приблуды, если найду напишу.
     
  17. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Нашёл, написано научным языком и реально работает.
    взято отсюда http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=3377
     
  18. Amigos

    Amigos Меганавт

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Северодвинск
    Имя пользователя:
    Amigos
    Да тоже прочитал в умной книге по ремонту Мегана 2, там пишут что EBA - усиливает эффект от нажатия на педаль тормоза, но вот только за счет чего?
     
  19. Мих Мих

    Мих Мих Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    1.144
    Адрес:
    Воронеж
    Да ёлки-палки, Вы читать умеете?
    Это не является ответом?
     
  20. bigden

    bigden Почетный меганавт

    Регистрация:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2.064
    Адрес:
    Россия, Владимир
    Имя пользователя:
    Денис
    жалко что у автобуса с которым мы поцеловались такой хрени не было
     
  21. Dekan

    Dekan Только зашел

    Регистрация:
    20 июн 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Минск
    О том что сейчас тут обсуждается =)
    Год назад, тоже когда целовал слегонца по касательной пыжа, то ничего не сработало, только абс било по педали.
    А вот сегодня ехал по городу, в момент разгона когда уже на спидометре было под 70км\ч, поток резко начал притормаживать, я на тормоз надавил резко, но не до конца, сам контролировал что бы не тапок в пол. АБС не стучало, на счет того что пидаль что то сама дожимает заметить не успел, может было а может и нет - но вот то что включились аварийки и моргнули 2-3 раза, то такое было. Остался удивлен и вспомнил про тут вышесказанное.

    Кстати, возвращаясь к начальной теме разговора.
    После того откотал 250\300 км по городу где то - больше такого не повторялось. Накат нормальный, расход в норме.
     

Поделиться этой страницей