Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

дисплей бортового компьютера

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем no_name, 25 авг 2010.

  1. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    у меня такое когда забывали сбрасывать показание межсервисного интервала..
    короче если ключик мигает то эфект присутствует..
     
  2. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне пора менять масло и горит ключик на каждой страннице. На нейтралке на скоросте та же хрень,только расход намного меньше чем при разгоне. Такое ощущение что он стал более чувств.и высчитывает миллилитры.
     
  3. rm202

    rm202 Меганавт

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    дык я тебе и говорю...сбросишь значек сервиса..и все пропадет...;)
     
  4. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ок. СПАСИБО,а то я уже переживать начал.
     
  5. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Леша....а какие цифры???? при включенной передаче через секунду после сброса газа...и он показывает нули.. а вот на нейтралке показывает цыферки от 4.3 до 7.9...
    но на холодном моторе ...мгновенный расход так же показывает очень чувствительно цифры....хотя я сам больше 13.2 не видел
     
  6. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда на передаче но без газа 0,при разгоне на 2-ой передачи при резком разгоне 23л. цифры бегут постоянно, расход не увеличился. Появилось после ключика на каждой страничке:,мне пора менять масло по времени, прошел год.
     
  7. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    При разгоне может быть и больше....если расход не вырос то это нормально...зависит от качества бензина и много еще всего....цифры и должны бегать постоянно...это мгновенный расход...своего рода экономайзер
     
  8. Алексей spb/

    Алексей spb/ Мега-меганавт Питера!

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    раньше они вели себя спокойней,а сейчас взбунтовались.
     
  9. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    У меня тоже фигня с подсветкой бортового компа. Мне сделали так, она отключается когда ставишь на сигналку машину, сигналка не штатная, Шерхан5, но при этом сбрасывает все показания бортового компа, кроме пробега общего и км до ТО. Но это особо проблему не решило, аккум всё равно подсаживается. Мерили ток разряда, сказали что то сосёт акум, причем сильно. загонял к одному электрику, он сказал что не отключается главный блок управления электроникой, и жрёт акум, посоветовал поставить помощнее аккумулятор. Так я свою проблему и не решил. Спасает то что езжу каждый день, а он подзаряжается регулярно. А если дня четыре постоит то уже не заведется
     
  10. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Ответы на вопросы смотреть в этой теме (!)
    Имеется кнопка поиск, она поможет Вам в решении "траблов", большинство проблем уже обсуждалось на форуме. Успехов.
     
  11. Андрей 12

    Андрей 12 Только зашел

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Андрей
    Да, так похоже и нет решения как погасить подсветку борт. комп. после постановки дверей на закрытие от ключа:(:( :( :(
     
  12. Андрей 12

    Андрей 12 Только зашел

    Регистрация:
    5 дек 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Андрей
    Сегодня поменял щиток приборов, результат нулевой:( . Значит дело где-то в "мозгах".
     
  13. Gudi

    Gudi Только зашел

    Регистрация:
    12 май 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    минск
    Имя пользователя:
    Gudi
    привет:) вот,и у меня так же,только с прагревом походу, правда теперь вообще символы пропали, только подсветка дисплея горит. не подскажешь как снимается дисплей?что тоне могу разобраться:((( может есть какие-то особенности? заранее спасибо:)
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
  14. den23

    den23 Новичок

    Регистрация:
    23 май 2012
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Минск
    У меня также было... Сказали надо менять стрекозу (подрулевые переключатели), т.к. там шлейфы какие то дают сигналы по шине на электрическую часть в мозги + не вся машина обесточивается, сигналы с блока управления подают напряжение на различные энергнопотребители с целью выяснения их работоспособности (т.е. как "галимый" кампутер) Поменял - все вылечилось.!*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
     
  15. Topsumka

    Topsumka Наш человек

    Регистрация:
    25 апр 2012
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    Москва, Тёплый Стан
    А у меня другая непонятка

    Когда брал машину, дисплей правильно показывал цифру возможного пробега на оставшемся топливе. Сейчас - нечто непонятное. Допустим вчера: в баке остаётся примерно на 120 км пробега (по компу), заливаю 35 литров, стрелка указателя уровня показывает немного больше 3/4 бака (что в принципе соответствует истине), а дисплей встаёт на цифру 656 км. После этого я проезжаю около 100 км. Цифра не меняется! Потом в какой то момент цифра меняется на 574 км. И опять, еду, еду - никаких изменений! И так уже несколько месяцев. Сброс компа не помогает. Я сильно не парюсь, потому что потом комп оживает и показывает верно. Но сам факт...:(
     
  16. Halo

    Halo Наш человек

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Чел.Обл
    такая же фигня по ходу. попробовать бы отремонтировать. шлейф от подушки кстати порван. может и из-за этого не гаснет панель приборов? и противотуманка задняя не включается...
     
  17. AutoFrance

    AutoFrance Только зашел

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Имя пользователя:
    AutoFrance
    Кстати да, шлейф подрулевого - весьма типичная болезнь меганов - пожалуй, вполне может где-то перемыкать и вызывать такие свистопляски ))
     
  18. DmitriBG

    DmitriBG Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    58
    Адрес:
    S-Pb
    Просмотрел тему, у меня беда другая.

    Когда включен двигателей, и фары в положении автоматического включения - и многофункциональный дисплей(радио), и экран бортового компьютера и экранчик кондея горят ярко. Стоит включить фары на принудительную постоянную работу, либо на принудительное выключение - все сразу тухнет. Яркость всех трех дисплеев становиться очень мала.

    В чем дело?
     
  19. znfs

    znfs Только зашел

    Регистрация:
    16 сен 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Зеленоград
    Подсветка приборной панели, компа "мелко" пульсирует на малых оборотах. Стеклоподъемники поднимаются и опускаются несколькими нажатиями на клавиши, а не одним нажатием как обычно.
    Вроде весь форум перечитал, ничего похожего не встретил...
    Может кто сталкивался? :-X Беспокоит... Ведь от этого мегана можно все ожидать:)
     
  20. Papa.karlo

    Papa.karlo Мегабуратинодел

    Регистрация:
    27 янв 2011
    Сообщения:
    9.228
    Адрес:
    Ярославль
    http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=1251
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2012

Поделиться этой страницей