Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Не открывается/не закрывается капот

Тема в разделе "Салон и кузов", создана пользователем S@M, 8 окт 2009.

  1. Sergey71

    Sergey71 Новичок

    Регистрация:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Тул. обл г. Чернь
    Проблема с замком капота

    У меня, когда дергаешь за крючок открывания капота в салоне, капот не преподымается. Приходится подсовывать пальцы в шелку между фарой и капотом. Держа крючок и одновременно подсовывать пальцы не удобно, напоминает классику, а на ней это сделать было удобней - капот открывается от лобового стекла.
     
  2. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    Возможные проблемы с замком капота

    Друзья, опять заморочка у меня. На этот раз с капотом, точнее с тросиком который вытягивает защелку и капот открывается ...
    И так открытие происходит в штатном режиме без проблем, но после открытия капота и попытки его закрыть я обнаружил, что деталька которая должна при опускании капота как бы это сказать уезжать она на месте и мне теперь приходиться тянуть за тросик в решетке что бы ее оттянуть потом я закрываю капот и отпускаю тросик и задвижка закрывает капот и держит его ... извините за сбивчивый рассказ


    Это исправляется на месте, что для этого необходимо или этот ремонт производят только на сервисе ?
    Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2011
  3. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    это глюк какой-то...у меня тоже так стало...помогает если смазкой (какой - нибудь) намазюкать этот крючек в том месте где проушина капота порикасается с крючком при закрытии......но это временно...ну я думаю Вы не так часто заглядываете под капот., чтобы сильно так заморачиваться по данному поводу....так что мне кажется просто забить *PARDON*
    удачи
     
  4. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    мне сказали что это из-за того что я как раз раз в месяц капот открываю а какой смазкой и что именно мазать? саму проушину которая должна отъезжать или сам тросик ?
     
  5. Muheriego

    Muheriego Мегамозгоклюй

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    712
    Адрес:
    Москва
    ну проушина на капоте соударяется при закрытии с верхней частью пластикового крючка....который впоследствии отходить должен и потом цепляеться за проушину и держит капот....вот в месте соударения....я просто набрызгал сииликоном на пластиковый крючек..на верхнюю часть.....стало лучше....но не надолго.....может если чем то более жирным и более стойким намазюкать то эффект будет дольше сохраняться *PARDON*
    один раз в месяц это не много.....ну не один же раз в год туда лазить...*PARDON* ......просто это косяк авто (ИМХО) ))))
     
  6. Kvorum

    Kvorum Новичок

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Москва, Южное Измайлово
    Попробую смазать сегодня данный сей механизм, спасибо
     
  7. L_kator

    L_kator Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Mинск
    Имя пользователя:
    l_kator
    Какие еще есть идеи кроме закрыть\открыть или отломать решетку радиатора?
     
  8. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Ноздря выдергивется на раз - два
     
  9. Alana

    Alana Почетный меганавт

    Регистрация:
    19 ноя 2011
    Сообщения:
    1.044
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Алла
    А у меня не закрывается... :( *PARDON*
     
  10. Dmitriy 555

    Dmitriy 555 Меганавт

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    407
    Адрес:
    Витебск Беларусь
    Имя пользователя:
    Митя
    Так и у меня было, взял напильник и проскую скобу которая горизонтально ездит туда-сюда когда тросик тянеш, сточил на пару миллиметров, она не полностью втягивается внутрь и не дает отщелкнуться нормально капоту. Проверяется все так - просите знакомого при открытом капоте потягать ручку из салона и заметите что надо стачивать, работы на 5 минут.
     
  11. L_kator

    L_kator Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Mинск
    Имя пользователя:
    l_kator
    Это уже когда открыл! Но открыть-то как??
     
  12. L_kator

    L_kator Новичок

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Mинск
    Имя пользователя:
    l_kator
    Открыли. Сняли пластиковые решетки, руками нащупали замок, подцепили проволокой и открыли. Там ничего никуда не слетело. Просто было много грязи и замку некуда было открываться. После чистки и смазки все работает отлично
     
  13. random megan 2

    random megan 2 Только зашел

    Регистрация:
    25 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    алексей
    чтобы открыть капот не из салона ( тросик порвался не работает и т п ) нужно снять защиту и из под машины рукой или отверткой непосредственно открыть замок капота дернул за тросик или отогнув замок..
     
  14. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    У меня например язычок из ноздри не вылазит. Я его не поставил в направляющие когда снимал ноздрю при замене клаксона. Его отсутствие мне нисколько не мешает. Дернул за ручку из салона - капот приподнялся, подцепил капот, отодвину пластиковый крючек и все. Зато левый человек не сразу поймет где, что и как открыть:)
     
  15. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Не работает замок капота.

    Добрый день.
    На Меган 2 ф.2. перестал закрываться капот. :( Язычек с петлей работает, но, когда додавливаешь капот, то раньше он закрывался и не был в приподнятом положении. Сейчас - фиг. Не закрывается, держится лишь на пластиковом язычке (который в решетке радиатора расположен). Утром я потянул в салоне ручку открытия капота и после этого он перестал закрываться. :( Подскажите, где копать? Если можно, то с картинками, так как в ремонте автомобилей я чайник. Спасибо.
     
  16. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    Попытался найти в инете картинки как разобрать замок капота, но внятной информации с картинками на нашел. На automn.ru вроде бы есть что-то похожее, но картинки у меня не грузятся. :(
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Там механизм простой. может тросик закусило?
    или смазать надо.
     
  18. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    А картинок, случайно, нет как и что? Снял решетку-ноздрю, но нифига не понять, что и как там устроено.
     
  19. Dimas

    Dimas Наш человек

    Регистрация:
    1 дек 2011
    Сообщения:
    214
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Джон
    Была похожая проблема,,промазал всё литолом-помогло.
     
  20. SborAAV

    SborAAV Новичок

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Северная Венеция, РФ
    А что именно и где промазали? Где там тросик и что нужно снимать/демонтировать чтобы добраться до него и замка? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей