Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Проблемы с запуском двигателя. Не заводится. Глохнет двигатель.

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем planken, 7 апр 2007.

  1. реха

    реха Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    краснодар
    Уже это обсуждалось и не раз.Как я понял так должно быть,у меня тоже так и у дочки тоже.
     
  2. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя история:
    Раз в две недели (примерно) на холодную не заводилась - стартер крутил, но не схватывала - помыл сетку бензонасоса, поменял бензофильтр - без толку, заводилась только если клемму с клапана фазика скинуть. Коленвала датчик менян недавно так что на него не грешу.
    Вчера поменял датчик распредвала и помыл клапан фазика - стало иначе: плюсы - двигатель стал ровнее работать, нет рыка после 3тыс оборотов, даже вроде тянет лучше... минусы - заводится теперь каждый раз плохо - заведется, 10 секунд поработает и глохнет, но если минуту газом поработать не дать заглохнуть - стабилизируется. И х.х. нихе стал - где то 800, из-за этого накатом когда еду/ сцепление отпускаю - не вытягивает, дергается - хотя к этому приноровился уже...

    Есть полезные мысли у опытного сообщества? =)
     
    Последнее редактирование: 15 июн 2012
  3. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    точно такая же история - отключил клапан фазика - езжу пока так. все ровно, тянет хорошо, только надпись. как найдешь причину - сообщи! )
     
  4. Кошкин

    Кошкин Наш человек

    Регистрация:
    14 май 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    Она самая
    Не по теме, но вставлю свои 5 коп.
    Каждый год, под Одессой на Е95 проверяю максималку:
    Под горку - 205 по спидометру, 195 на навигаторе.
    По ровной - 190 по спидометру, 180 на навигаторе.
    Все показания из года в год стабильные. Что радует :)
     
  5. XPAHUTEJ1b

    XPAHUTEJ1b Новичок

    Регистрация:
    21 окт 2011
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Красноярск

    Было такое же. Приговорили фазик. После замены всё прошло и уже почти год нет аналогичных симптомов.
     
  6. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    фазик менян полгода назад.. по счетчику тысяч 10, но и с убитым и с новым фазиком была эта проблема...
     
  7. Nikolay_SPb

    Nikolay_SPb Новичок

    Регистрация:
    25 авг 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    UDP: разобрал, помыл дроссельную заслонку, вскрыл её - почистил контакты(кстати хомут 110 диаметром там встал как родной), почистил резинки катушек зажигания - нашел недокрученую свечу. без улучшений(((
    заводится ровно и как по таймеру 10 сек. глохнет. сколько угодно раз. пока минуту не подержу 2-3т.об...
     
  8. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    вчера подключил клапан фазика, чтобы проверить - машина завелась и не заглохла ) поехал - идет ровно, фазик работает - видно по динамике , в штатном режиме. что было? менял датчик распредвала, поджимал контакты - вроде не было изменений, но и на диагностику не ездил, ошибки не скидывал. может ушла ошибка из активных? поезжу - видно будет.
     
  9. VikAn

    VikAn Только зашел

    Регистрация:
    28 май 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Grodno
    Это цитата с первой страницы...
    Как проверить быстро данный предохранитель?
    Я так понимаю это те, что в моторном отсеке, до которых добраться только сняв аккумулятор и еще кучу всего...
    Интересуюсь, потому как мне надо проверить предохранитель стартера (вдруг в нем все дело).
    Вставляю карточку, жму кнопку... И не заводится, хотя остальные электроприборы в порядке (фары, приборы, стеклоподъемники...)
     
  10. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    возможно обрыв в цепи якоря стартера ( изношены, зависли щетки) , в связи с чем на втягивающее приходит напряжение, но нет цепи и тока на включение реле. встречал как-то такое на ауди 80, думаю на мегане электросхема включения стартера аналогичная. в таком случае не будет даже щелкать втягивающее реле.
     
  11. белгород

    белгород Новичок

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Россия г. Белгород
    Имя пользователя:
    роман
    не заводится двигатель

    у меня меган 2005г 1.6 не заводится странный звук стартера и писк дросельной заслонки при этом не включается зажигание при удержании кнопки старт более 5 сек может кто сталкивался помогите....
     
  12. Ric

    Ric Наш человек

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Москва,Раменки
    Всем привет, помогите пожалуйста.
    Вчера повторилась ситуация с бензонасосом, утром на работу приехал все нормально, вечером домой, заводить, а она не заводится попробовал раз, два, глянул разъем на бензонасосе, а он опять оплавленный, не пойму чего за хрень, почему он плавиться, может кто чего посоветует, что можно сделать, или приговор один, менять бензонасос?

    Заранее благодарен.
     
  13. Влад_FOX

    Влад_FOX Меганавт

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    457
    Адрес:
    Ростов Ярославский
    Имя пользователя:
    Владимир
    плавиться может из-за плохого контакта (большое переходное сопротивление и как следствие выделение тепла) и (или) большого тока через него протекающего. греться может даже не сам контакт, а провод, обжатый в нем например. может еще и насос стоит заменить. сам насос не дорогой.
     
  14. Мтусишник

    Мтусишник Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Одинцово
    Помогите, не заводится.

    Предистория, вечером поставил машину все нормально, на следующий день утром выхожу, завожусь... и не завелась... Глянул бензонасос вроде работает (шуршит когда зажигание включаю), знает ли кто как снять трубку которая идет в движок, чтоб окончательно убедиться, что бензин поступает, не разобрался как там хомут снимается. и что это может быть помимо бензонасоса, свечи новые, катушки новые.
     
  15. kirill-246

    kirill-246 Новичок

    Регистрация:
    24 янв 2012
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Кирилл
    надо больше информации. Стрелки дергаются - нет, что с приборкой творится, давно ли акк менялся, может просто подтянуть/почистить клеммы, подтянуть/почистить клеммы стартера. Больше симптомов!
     
  16. Мтусишник

    Мтусишник Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Одинцово
    не заводится

    Стрелки дерагаются, тахометр держит на уровне 500 оборотов пока крутится стартер, потом соответственно падает на ноль. Аккум если честно не менялся вообще с момента покупки машины в салоне, но он чувствует себя отлично, под нагрузкой выдает 12.7 В, да и индикатор на нем зеленым горит, завтра хочу попробовать ее по русски завести, то есть с толкача. Есть подозрения что у нее ни с того ни с сего мозги как то свихнуло
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
  17. ConCept33

    ConCept33 Меганавт

    Регистрация:
    8 дек 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    г.Ковров
    Дуйте на диагностику к официалам дешевле выйдет. Дров наломаете, это не тАз где все на коленке можно сделать было. Датчиков куча, притом не дешевых, какой из них вышел из строя не угадаешь.
    Читайте всю тему тогда поймете.
     
  18. Мтусишник

    Мтусишник Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Одинцово
    Последний раз когда я был у официалов на диагностике, когда у меня заклинило подшипник пятой передачи на коробке и размолотило полкоробки, я отдал 700 рублей за то, что мне сказали что у меня масло откуда то течет, после этого я к официалам не езжу.
     
  19. Мтусишник

    Мтусишник Новичок

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Одинцово
    С толкача завелась, потом еще несколько раз заглушил завел. Датчик коленвала? никто не подскажет номерок датчика?
     
  20. adder

    adder Новичок

    Регистрация:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Березники
    датчик коленвала даёт команду на впрыск если он не работает бензина в цилиндры не попадёт, хоть толкай хоть не толкай....
     

Поделиться этой страницей