Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Check injection и потеря мощности

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем sokave, 5 мар 2008.

  1. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    У тебя отличная от моей проблема. Где-то читал про твои симптомы. Покури форум с самого начала и соседний заодно. Но мое мнение - Полюбому нужно сгонять на компутерную диагностику, не обязательно к официалам. перепиши ошибки. по ошибкам посмотришь, что компу мешает работать в штатном режиме.
     
  2. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    У меня кстати датчик абсолютного давления мозг выедал, его скидываешь и машинка нормуль заводится, но комп при этом работает по аварийным-средним значениям. Вот заказал, жду. как придет отпишусь помогла или нет замена. кстати когда снимал датчик, случайно сломал его и часть осталась во впускном коллекторе :) как его (датчик) правильно снимать? где-то вычитал, что просто дергаешь посильнее и он слетает. Вот я и дернул посильнее:)
     
  3. toxic85

    toxic85 Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    СЫКТЫВКАР
    скинул клемму на 5 минут и всё прошло. пока ни звоночка. ждёмс
     
  4. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Поменял датчик, но проблема не ушла. Хотя датчик всёровно пришлось бы менять, ибо чушь показывал. На диагностике выявляется ошибка DF012 (0651) "Напряжение питания № 2 датчиков", т.е. позиционеров дроссельной заслонки и/или педали акселератора. Педаль пробовал перекидывать с другого мегана, ошибки не ушли. Контакты от ЭБУ до датчиков звонил, всё гуд. Подскажите где может коротить?

    Забыл сказать, что ошибка выскакивает после полного прогрева двигателя.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
  5. Kamaz78

    Kamaz78 Только зашел

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ребята, может и мне попробуете помочь.
    Ехал, ехал, и на тебе - загорелся на мониторчике чек, пропала тяга, на ХХ обороты в районе 1800. Больше 3500 не поднимаются. Еле едет. Глушишь/заводишь ризницы ни какой. Постояла 3 дня - заработала нормально. Почти доехал до диагностики, все повторяется. После диагностики до дома доехал нормально. Приговорил дилер заслонку, мол вышла из строя. Сегодня снял, почистил, поставил, та же фигня. Снял, разобрал, проверил дорожки, при вращении сопротивление меняется. Собрал. Снова все горит и не работает нормально.

    Вопрос такой. Могут ли провода идущие от заслонки к мозгам или куда они там идут подглючивать (может где то перетерлись). Или причина может быть в заклинивающей заслонке, она по оси гуляет десятые миллиметра, и задевает, видимо, немного стенку заслонки (где то тут видел, что это может быть проблемой).

    И так и не понял как правильно калибровать заслонку, столько вариантов, что теряюсь.
    Мотор K4J730
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2012
  6. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    Посмотри на контроллер приходят жгуты проводов, перетянутые пластиковой стяжкой. у меня на то место есть подозрение. Не нравится мне эта стяжка, острые края могут перетереть провод.
     
  7. Mr.Dix

    Mr.Dix Новичок

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Череповец
    В общем так и не понял, что такое было, всё разобрал и снова собрал, и нормально езжу без ошибок. Так, что... хрен знает что и советовать в подобных случаях *PARDON*
     
  8. Dimegan

    Dimegan Только зашел

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Что-то никто про впускной коллектор не пишет ...
    В большинстве случаев просто подсасывает под него, т.к. прокладки от времени и температуры подсыхают. На холодную чаще всего ОК, а как нагреется, начинается.
    А еще эта """ПРОМЫВКА""" дроссельной заслонки со снятием (а потом кривой установкой). Бывает, что подсасывает через уплотнительное кольцо блока дросселя. Тем более , что блок дросселя не соединяется жестко с впускным коллектором, а крепится к головке блока.
     
  9. ezhik83.83

    ezhik83.83 Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курган
    Имя пользователя:
    Денис
    мужики помогите. Вчера на Мегане загорелся чек инжектора и гаечный ключ. Поездил-пропало. Сёдня ОпятЬ та же фигня. Поведение машины практически не изменилось. На холостых обороты тока чуть упали. Вот в принципе и всё
     
  10. ezhik83.83

    ezhik83.83 Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курган
    Имя пользователя:
    Денис
    Да совсем забыл. При этом система пишет сообщение. Check Emissions
     
  11. Diaver

    Diaver Новичок

    Регистрация:
    23 сен 2011
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя пользователя:
    Станислав
    Чего гадать-то. Подключите компьютер и он скажет в чем проблема - дело 2-х минут.
     
  12. cossack2009

    cossack2009 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    cossack2009
    всем привет! у меня меган2 2006г 150000км, такая фигня как у всех чек инжекцион, обороты под 2000 тяга падает. Глушу завожусь все норм, причем может целый день ошибка не выскакивать, а может каждые пять минут напрягать. все происходит уже 3 дня
     
  13. белогорье

    белогорье Новичок

    Регистрация:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    г. Белгород
    Привет земеля! не парься вот т. 37-55-99, 37-60-60 позвони и будет всё хорошо!
     
  14. cossack2009

    cossack2009 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    cossack2009
    Спасибо, созвонюсь
     
  15. Fonar

    Fonar Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Электросталь
    мне помогла простая смена заправки!
     
  16. ezhik83.83

    ezhik83.83 Только зашел

    Регистрация:
    9 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Курган
    Имя пользователя:
    Денис
    слушай товарищ ты прав. Заехал на сервис и подключил комп. Правда отдал 400 сотни. Говорил сервисмен всё хорошо. Смени заправку говорит. Плохое топливо. Короче ошибку ОН убрал. Сменил. Ошибки больше не было. Недавно Опять заправился на р...нефть и Опять ошибка блин. Мне лукойл дядька рекомендовал. У него Меган 2 фаза. За всё время ни одной ошибки не было.
     
  17. cossack2009

    cossack2009 Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Белгород
    Имя пользователя:
    cossack2009
    У меня все интереснее... комп показал неисправность дросселя, а в итоге нашли 4 скрутки перед фишкой того самого дросселя которые расскрутились... все пропаяли и авто как часики.. все вместе с диагностикой в рубль обошлось)*YAHOO*
     
  18. Tanya17

    Tanya17 Только зашел

    Регистрация:
    4 авг 2012
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Смоленск
    Имя пользователя:
    Tanya17
    Коллеги, доброго дня. На днях появилась такая же фигня. Заводишь авто, все хорошо. Чуть нажимаешь на педаль газа, обороты подскакивают до 3500... и не падают... но.... нажимаешь на педаль тормоза, обороты падают до 1000, двигатель работает как надо. Отпускаешь педаль тормоза и обороты опять поднимаются до 3500. Мистика... Пробовала менять датчик абсолютного давления, проблема осталась... официалы говорят нужна замена блока педали газа. Кто сталкивался? В чем может быть проблема?
     
  19. николаевиван

    николаевиван Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    новороссийск
    привет у меня уже месяц такая байда. поменял свечи топл. фильтр и насос. не помогло.... что делать не знаю..... пробег 80000.
     
  20. николаевиван

    николаевиван Только зашел

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    новороссийск
    вообщем рассказываю. поменял бензонасос, кстати поставил от опеля,не помогло. потом прочистил инжектор и снова не удача. поехал к официалам сделал диагностику-ошибка сети первой форсунки я даже офигел. поменял и катаюсь. замена одной форсунки обошлась 4800т.р.*YAHOO*
     

Поделиться этой страницей