Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Выхлопные газы в салоне. Запах гари в салоне.

Тема в разделе "Дизель", создана пользователем lehis, 25 окт 2008.

  1. umv7746@mail.ru

    umv7746@mail.ru Только зашел

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    UMV7746
    Двигатель к9к 734. Пригнал машину ещё в апреле прошлого года. Но ближе к осени почувствовал запах выхлопных газов в салоне (только гогда стою на месте). И в один прекрасный день (в декабре при пробеге в 163000 км) оборвало гофру (8200577965) от фланца. Вычитал в инете что деталь с таким номером больше не выпускается из за выявленного недостатка и теперь выпускают деталь с номером 147357493R, но она стоит в три раза дороже (на exist 14000 р).
    Нашел не ebay в Англии за 2900 р. плюс 600 р. обошлась доставка (прямо до почтового отделения в соседнем дворе). Вот фото http://i.ebayimg.com/00/s/MTAzMVg5OTE=/$(KGrHqRHJBgE7))s8)8PBO-w+4zGSQ~~60_1.JPG?set_id=8800005007
    Она теперь одно целое с охладителем.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
  2. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Понятно что купил...., а как прошли испытания не словечка?
     
  3. Morriss62

    Morriss62 Меганавт

    Регистрация:
    8 фев 2011
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Липецк
    Вот фото.
    [​IMG]
     
  4. nov-vov

    nov-vov Меганавт

    Регистрация:
    18 сен 2011
    Сообщения:
    500
    Медиа:
    1
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ты напиши поставил, или не подходит, или продаешь...чем закончилось?
    Пока понятно, что просто купил;)
     
  5. umv7746@mail.ru

    umv7746@mail.ru Только зашел

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    UMV7746
    Сегодня поставил. Всё подошло. Всё замечательно работает. Запах гари в подкапотном пространстве пропал.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
  6. Владимир111

    Владимир111 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Щелково
    Привет.Подскажи как заказать ее из Англии (Нашел не ebay в Англии за 2900 р. плюс 600 р. обошлась доставка (прямо до почтового отделения в соседнем дворе))! Хотелось бы так же купить.
     
  7. Владимир111

    Владимир111 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Щелково
    arbuzz у тебя есть эта деталька(147357493R) в наличии новая или б/у?
     
  8. umv7746@mail.ru

    umv7746@mail.ru Только зашел

    Регистрация:
    25 фев 2011
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия
    Имя пользователя:
    UMV7746
  9. andrew_81

    andrew_81 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    С-пб
    Имя пользователя:
    andrew_81
    здравствуйте всем... подниму темку... ситуация такая - купил машинку всё было в порядке... не пахло ни соляркой ни выхлопом в салоне... неделю всего покатался и начались проблемы... сначала запах выхлопа в салоне - спасибо форуму... оказалось как у всех - гофрированный патрубок РОГ отошёл от фланца... фланец развальцевал, как описывал Morriss62 в этой темке... помогло... выхлопом на стоящем авто перестало пахнуть и под капотом тоже запаха не чую теперь особо (а было так, что аж глаза резало)... теперь другая проблемка нарисовалась - на стоящем авто все в порядке, а на разгоне (особенно если нажать педальку в пол) в салоне появляется запах солярки... перелопатил по этому поводу тоже весь форум... и здесь и на рено-клубе нашёл темки про текущую обратку... про резиновые колечки на штуцерах, которые надо менять... думаю ну вот оно - скорее всего и у меня то же самое... закупился колечками... поехал в гараж и добрался сегодня до форсунок - а там всё сухо... общупал все штуцеры обратки - ни с одного вроде соляка так явно не сочится... в итоге колечки менять не стал, подумал чего туда лезть лишний раз если проблемы не видно... не сделать бы хуже... осмотрел ещё внимательно все соединения под капотом которые были на виду в магистрали подачи солярки и обратки - нигде явных подтёков не нашёл... на этом варианты решения проблемы у меня кончились... а запах солярки при разгоне в салоне остался... помогайте люди добрые... дайте совет куда ещё глядеть при такой проблеме? ещё чего заметил - пузырьки воздуха есть в подающей магистрали... вроде как я понял такого быть не должно... причём только после топливного фильтра... в той трубке что подходит к фильтру - нету пузырьков... а в той что от фильтра на форсунки уже есть... не много, но есть... где то мельком вроде в одной из тем кто-то писал что это говорит о том что пора менять топливный фильтр, так ли это? может быть топливный фильтр причиной появления запаха солярки при разгоне в салоне авто? или может воздушный фильтр надо махнуть? вобщем ежели есть у кого ещё какие соображения из личного опыта - помогайте плиз советом... а то машика нравится но эти мелкие проблемы очень бы хотелось решить, не могу когда в машине что-то не так работает... кроме запаха соляры никаких других симтомов нет... заводится хорошо и на горячую и на холодную... двигатель работает ровно... холостые обороты не пляшут - стабильные... с динамикой разгона и расходом тоже всё в порядке.
    p.s. машинка сценик 2007 г.в. мотор K9K 732... 106 л.с. который. Буду благодарен за любые советы.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2012
  10. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    andrew_81.может стоит посмотреть и колодца форсунок(посадочные места),вдруг какая то шайбочка перегорела,то есть,запах валит из под форсунки.
     
  11. andrew_81

    andrew_81 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    С-пб
    Имя пользователя:
    andrew_81
    да вот вчера когда снял плластиковый кожух - посмотрел там всё сухо... никакой солярки нету... да и запаха солярки там нету... и на холостом нюхал и газовал... после поездки если припарковаться, выйти на улицу и обойти вокруг машины - запах солярки локализуется в районе правой передней стойки... тобишь в районе переднего правого крыла и двери где-то... а там справа какраз топливный фильтр стоит... сверху вчера на него посмотрел из под капота - сухой вроде тоже подтёков никаких не видно... сегодня тогда сниму ещё колесо и локер чтобы посмотреть уже на него с пристрастием.. может там чего не так...
     
  12. andrew_81

    andrew_81 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    С-пб
    Имя пользователя:
    andrew_81
    на обеде добрался до топливного фильтра - и там всё сухо... вопщем варианты пока кончились... ежели у кого ещё было что подобное - подскажите куда дальше копать
     
  13. Camelia

    Camelia Хранитель мегатрадиций Молдовы

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    5.735
    Адрес:
    Moldоva
    Имя пользователя:
    Николай
    Смотри :-X
     
    Black_Termit нравится это.
  14. andrew_81

    andrew_81 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    С-пб
    Имя пользователя:
    andrew_81
    Вчера вечером поймал "диагноста" из соседнего гаража... он понюхал и говорит, что это запах не солярки а всётаки выхлопа... точнее не свежей солярки... а солярки в выхлопе... тобишь у меня выхлоп слишком вонючий... много солярки туда летит... у тебя говорит проблемы с движком какие-то... надо говорит делать диагностику у меня )) вообще оборудования для дизелей у меня нету - но чо нить придумаем ))... типа записывайся ко мне на диагностику, а там посмотрим... вобщем ты мне денег дай а я на эти деньги побегаю вокруг машины некоторое время с умным видом, хотя дизелями не занимаюсь.
    Естественно если и поеду на диагностику - то не к нему, а к проверенному дизелисту. Но вопросов тем не менее прибавилось:
    во-первых запах соляры в выхлопе о чём говорит? форсунка льёт какая-то? проблемы с топливной аппаратурой? но блин почему тогда расход 5.5 как и положено ?
    и второе - он вчера погазовал до 5 тыс оборотов примерно - полетело много сажи... весь гараж наполнился облаком... и на бетонном полу осталось чёрное пятно... сажа в выхлопе при сильной прогазовке это от чего может быть? просто так в целом машинка у меня не дымит... ни с утра когда холодную завожу... ни тёплая... ни при езде (правда я при езде практически не поднимаю обороты выше 3-х тысяч)... а тут он ей вчера дал просраться до красной зоны... то что полетела сажа при этом этож не норма всёравно или как?
     
  15. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    я бы застрелил дельца,который мне на дизеле столько оборотов давал)))
    хорошо что там белый флаг вообще не вылетел о капитуляции двигателя,больше так не делай
    сажа в выхлопе это дизельный двигатель называется
     
  16. MuxoH

    MuxoH Почетный меганавт

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.411
    Адрес:
    г.Орёл
    Имя пользователя:
    Михаил
    а воняет знач просто выхлопом,окна не открывай и не нюхай када стоишь на месте =)
     
  17. LAP

    LAP megaSHAman

    Регистрация:
    22 май 2009
    Сообщения:
    3.306
    Адрес:
    г.Витебск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Так может у тебя все проще - может это проходит гегенерация сажевого фильтра? А ты волнуешься зря... И не надо крутить двиг до 5000 - чревато тяжелыми последствиями.
     
  18. andrew_81

    andrew_81 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    С-пб
    Имя пользователя:
    andrew_81
    Движок крутить больше не буду =-O ... я сам так и не крутил никогда... просто у него же плакат висит крупными буквами на гараже ДИАГНОСТИКА... ну я сначала подумал чел знает что делает... потом уже усомнился, когда он мне сказал что с движком у меня проблемы...
    Сажевого фильтра у меня нету, насколько успел форум изучить... 732 двигатель... Думаю вот может катализатор забился уже ?... посмотрел вчера с ямы - швов я на нём не заметил - значит не вырезали походу его... и ещё клапан ЕГР я так подозреваю никто на ней никогда не чистил... может быть в этом причина вонючего выхлопа? мож заглушить его вообще? где-то мельком видал что советуют такое...
    вчера ещё вычитал что сажа в выхлопе - может быть недостаток воздуха... разобрал пластик и добрался до воздушного фильтра - он чистый... вчера пробовал ездить с выключенной печкой и приоткрытыми окошками - запах один фиг тянет в салон... сегодня буду пробовать ездить с закрытыми окнами и включённым вентилятором... если запаха не будет значит действительно тянет не из моторного отсека а с улицы... но странно что запах то теперь какраз появляется на ходу... до того как устранил дырку в патрубке РОГ воняло на холостом при стоянке... сейчас перестало... теперь наоборот на ходу задувает вонь эту... странно, поидее на ходу наоборот должно сдувать всё.
    А вообще начались все проблемы с вонью после того как я заправился превый раз сам... при покупке от старого хозяина остался почти полный бак соляры... я его выкатал за надалю... до лампочки загоревшейся... а потом поехал и заправил на ЛУкойле 10 литров... правда по незнанию из пистолета для грузовых авто... может конечно совпало так просто, но вот до момента заправки никаких запахов вообще не было... не может быть такого что на том же лукойле в колонке для грузовиков наливают соляру худшего качества чем на колоках для легковых авто? бред конечно, но мало ли... я после этого уже гарантированно хороше соляры 30 литров залил... думаю прошли бы уже последствия... может плескануть какой присадки в бак? просто не знаю честно куда дальше копать... готов поехать на диагностику, но не могу пока найти где могут хорошо дизель продиагностиовать... через 10 дней мне в Юрмалу ехать на авто... с ребёнком в машине... не хочу чтоб дитё всю дорогу выхлопом дышало ((
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  19. andrew_81

    andrew_81 Новичок

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    С-пб
    Имя пользователя:
    andrew_81
    Вобщем вчера весь день катался с закрытыми окнами - в салоне постронних запахов не появляется... открываешь окна и даже на ходу сразу запахи в салоне... пообщался ещё с несколькими дизелистами... прокатил... они "принюхались"... говорят запах что появляется точно не запах свежей солярки, а запах выхлопов насыщенных солярой... так что утечку соляры искать перестаю... да и в выхлопе дыр кроме патрубка РОГ не нашёл больше... остаётся один вопрос - почему у меня такой "вонючий" выхлоп? а то что затягивает его в открытые окна это действительно похоже особенность машины - глушак под днище выбивает поток воздуха и видимо завихрения какие-то происходят что он в открытые окна попадает... просто если выхлоп не сильно едкий этого не замечаешь, а в случае как у меня - сразу бъёт запах в нос... отпишитесь плиз у кого как с едкостью выхлопа дела обстоят? надо всёже искать и устранять причину или топливо у нас такое?
     
  20. Владимир111

    Владимир111 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2010
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Щелково
    Привет всем.Подскажите, кто знает патрубок системы рециркуляции, который 147357493R подходит на мой меган?(двиг.К9К732 , 106л.с.).Звонил на разборку,которая на Ярославке, там сказали снимай,вези показывай, подберем!они разные,эти патрубки.
     

Поделиться этой страницей