Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. vazgensss

    vazgensss Только зашел

    Регистрация:
    30 июн 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Подольск
    Имя пользователя:
    василий
    подскажите клему с акб снимать надо перед снятием бензонасоса и алгоритм действий,спасибо
     
  2. sakir

    sakir Только зашел

    Регистрация:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Беларусь
    Имя пользователя:
    sakir
    подскажите, какое давление должен выдавать топливный насос 1,6V 16 К4М?
     
  3. ЗАЯ

    ЗАЯ Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2009
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ЧЕЛЯБИНСК
    Наши затраты только покупка электрического моторчика (кто хочет от 10, кто хочет родной, все работают на ура) лишь бы давление держал 3,5 бар. А произ водительность 60 литров в час или 80 это ерунда. Это как надо ехать чтобы за час спалить хотя бы 60 литров? не говоря 80 или 120?
     
  4. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб

    так а что мешает после насоса на гофру прицепить любой другой клапан с обраткой и вывести её прямо в бак?

    у самого фильтр был такого же черного цвета. чистил бензином минут сорок. заполнял его полностью и без насоса и клапана продувал. Ну там и г... было. Зато после всего этого поехала.
     
  5. E_Fish

    E_Fish Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Питер
    Имя пользователя:
    Андрей
    фото в студию сего чуда и номерок
     
  6. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
  7. Maks.mar

    Maks.mar Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    42
    Имя пользователя:
    maks.mar
    ребят,а как и чем померить давление в насосе в домашних условиях?
     
  8. zvinger

    zvinger Только зашел

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Саратов
    help

    Господа,вчера попытался снять бензонасос свой горемычный и сталкнулся с такой проблемой,обломился пластиковый сосок(на нем указана стрелочка по ходу движения машины) на бензонасосе,на который одевается как я понял топливный шланг.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой,что делать новый идти покупать или же можно что с этим замудрить?
     
  9. PolarFox

    PolarFox Наш человек

    Регистрация:
    23 янв 2012
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    г. Саров Нижегородская обл.
    Имя пользователя:
    Максим
    а как? я не знаю (
     
  10. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Скажите пожалуста как снять разъем шланга с бензонасоса? а то боюсь что либо отломить.

    [​IMG]


    UP еще фото нарыл
    [​IMG]

    Кстати второй пластиковый штуцер не используется, это для обратки? Зачем он там?

    (на нижней фоте металлический отвод сделан для предпускового подогревателя)
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
  11. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск

    Надавить зеленую штучку и потянуть шланг, все должно снятся без особых усилий если правильно надавите, только осторожней, как снимите шланг брызнет топливо, если предварительно на сбросить давление в магистрали, но не много так что не страшно.

    [​IMG]
     
  12. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    На фото видна гайка большая черная с ребрами, ее и надо открутить, только лучше П-образный съемник, бить по ребрам не советую - сломаете, как открутите гайку так и бензонасос в сборе вытащите.
     
  13. Александр Р

    Александр Р Только зашел

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Георгиевск
    Имя пользователя:
    Александр
    ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

    Короче сначала проблемы были как и у всех: жара, мало бензина - машину дергает. Почистили сеточку(была ужасно грязной..) - все отлично.. Через три недели тож самое...Прошло еще примерно 2-3 недели (а точнее случилось это вчера): жара,еду межгород я и чувствую что педальку просто так нажимаю. обороты начали падать и машина стала..Если раньше в таких случаях я хоть 20-30. а то и до 40 разгонял и доезжал хоть до сервиса, то тут вообще нулевая реакция на педаль... заглушил-завел, на холостых норм, только поехал - сразу педаль провались и не реагирует, буквально ехала примерно 3-5 км/ч. при этом дергало так. что думал двигатель вылетел. бензина было примерно 1/4 бака. еле поднялся в гору и как раз заправка.. Залил до половины. и полетел дальше.. Проехал примерно еще 20 км, потом машина стоЯла около полчаса(на солнце), поехал обратно. и примерно через 20 км на том же месте опять.. Та же процедура: развернулся и добрался до заправки еле еле, залили уже до полного и поехал. Уже на въезде к себе в город, а это еще примерно 30 км всего лишь!, опять стал. заглушил. постоял 10 мин. проехал 5 минут нормально, итак короче раз 5 останавливался. пока не приехал. Сегодня разобрали насос. достаем его разобранным как кишку вытягиваем (прошлый раз когда до сеточки добирались - крышка пластмассовая треснула, поставили норм, а окалось походу что не норм), сеточка оказалась идеально чистой(походу из-за того. что он там сам разобрался и бензин просто шел мимо неё..). собрали. колпак пластмассовый стянули хомутом, чтоб держал и уехал, потом оказалось чот резинка порвалась(дико воняло бензином, это все выше описывалось тоже..) купил новую.. поставили... выезжаю из бокса.. и. внимание, не успел выехат ь за ворота сервиса - опять педаль провалилась. хотя до этого пол дня ездил отлично. Самое главное. теперь она не просто дергает но и глохнет постепенно с падающими оборотами. завожу заново - на холостых идеал. газую на месте пол минуты - пропадает реакция на педаль, пырхается. дергается и тихо тихо глохнет. скинул клемы, через 15 минут наукинул - хватило газования на минуту и тож самое. тобишь теперь короче не могу вообще ездить.. подскажите что делать. завтра с утра думаю ещё фильтр топливный посмотреть. дабы раньше не знал про него, но почему то кажется что дело не в этом...
    Вот. Спассибо за выдержку прочтения*PARDON*
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2012
  14. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    СПАСИБО
     
  15. Александр Р

    Александр Р Только зашел

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Георгиевск
    Имя пользователя:
    Александр
    ПОДСКАЖИТЕ

    Короче сначала проблемы были как и у всех: жара, мало бензина - машину дергает. Почистили сеточку(была ужасно грязной..) - все отлично.. Через три недели тож самое...Прошло еще примерно 2-3 недели (а точнее случилось это вчера): жара,еду межгород я и чувствую что педальку просто так нажимаю. обороты начали падать и машина стала..Если раньше в таких случаях я хоть 20-30. а то и до 40 разгонял и доезжал хоть до сервиса, то тут вообще нулевая реакция на педаль... заглушил-завел, на холостых норм, только поехал - сразу педаль провались и не реагирует, буквально ехала примерно 3-5 км/ч. при этом дергало так. что думал двигатель вылетел. бензина было примерно 1/4 бака. еле поднялся в гору и как раз заправка.. Залил до половины. и полетел дальше.. Проехал примерно еще 20 км, потом машина стоЯла около полчаса(на солнце), поехал обратно. и примерно через 20 км на том же месте опять.. Та же процедура: развернулся и добрался до заправки еле еле, залили уже до полного и поехал. Уже на въезде к себе в город, а это еще примерно 30 км всего лишь!, опять стал. заглушил. постоял 10 мин. проехал 5 минут нормально, итак короче раз 5 останавливался. пока не приехал. Сегодня разобрали насос. достаем его разобранным как кишку вытягиваем (прошлый раз когда до сеточки добирались - крышка пластмассовая треснула, поставили норм, а окалось походу что не норм), сеточка оказалась идеально чистой(походу из-за того. что он там сам разобрался и бензин просто шел мимо неё..). собрали. колпак пластмассовый стянули хомутом, чтоб держал и уехал, потом оказалось чот резинка порвалась(дико воняло бензином, это все выше описывалось тоже..) купил новую.. поставили... выезжаю из бокса.. и. внимание, не успел выехат ь за ворота сервиса - опять педаль провалилась. хотя до этого пол дня ездил отлично. Самое главное. теперь она не просто дергает но и глохнет постепенно с падающими оборотами. завожу заново - на холостых идеал. газую на месте пол минуты - пропадает реакция на педаль, пырхается. дергается и тихо тихо глохнет. скинул клемы, через 15 минут наукинул - хватило газования на минуту и тож самое. тобишь теперь короче не могу вообще ездить.. подскажите что делать. завтра с утра думаю ещё фильтр топливный посмотреть. дабы раньше не знал про него, но почему то кажется что дело не в этом...
    Вот. Спасибо за выдержку прочтения
     
  16. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Для начала я думаю надо проверить давление топлива в магистрали, хотя бы визуально, без манометра, можно снять подающий шланг опустить в емкость и включить стартер, если в принципе насос работает, то струя будет заметно сильной из трубки, думаю что при Ваших симптомах она будет очень и очень слабой. Хотя даже при отключении магистрали от бензонасоса при демонтаже можно было бы определить есть давление или нет в магистрали.
     
  17. Александр Р

    Александр Р Только зашел

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Георгиевск
    Имя пользователя:
    Александр
    поменял вчера топливный фильтр - абсолютно тоже самое..
    компьтерную диагностику на всяк случай сделал - ни одной ошибки..

    давление проверяли. правда месяц назад примерно. когда сеточка забивалась, не помню толи 6. толи 8 было, ну мастер сказал нормальное..
    щас поеду насос от десятки ставить - последняя надежда..
     
  18. And_174

    And_174 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    And_174
    Ты описал щас точно мою же ситуацию). Чистка сеточки и фильтра помогла слабо, т.е. дергаться я перестал и глохнуть...машина поехала, но слабо. Короче замена моторчика бензонасоса, правда на мегановский...и все встало на свои места..машинка полетела.Правда заменил недавно, но ездил на озеро 300 км в один край...по жаре за 30...полет нормальный. Меняй насос...должно помочь.
     
  19. dimas58

    dimas58 Новичок

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Пенза
    А как же действия описанные тобой в этой теме http://megane2.ru/forum/showthread.php?t=14578 по промывке "встроенного фильтра" и замены десяточного бензонасоса? Чем все это закончилось? Или "счастье" вернулось только заменой оригинала в сборе?
     
  20. almanah

    almanah Меганавт

    Регистрация:
    16 янв 2011
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Архангельск
    Имя пользователя:
    Евгений
    Добрался до фильтра.
    Открываю нижнюю крышку - чисто!!!
    На дне несколько крупинок было.

    На машине сейчас 86 ткм.
    Брал когда было 54 ткм.

    Может быть тако что сетка абсалютно чисталя?
    Даже какогонибудь заметного налета нет.

    Заправлялся тольк роснефть и лукоил.
    В основном 92, редко 95.

    Никогда не обсыхал, но после того как загорает лампа, иногда до 30 км проезжаю, а потом на заправку.

    Первое что приходит в голову, а не чистил ли предыдущий хозяин? А если чистил у меня уже 32 ткм накатоно, может какойто налет все же должен образоваться.

    Я понимаю что это на самокопания похоже. Но все же хочеться разобраться как так? Может есть какие то правильне действия с моей стороны. Определить их и роделиться с таварищами.
     

Поделиться этой страницей