Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Чистим фильтр в бензонасосе

Тема в разделе "Бензиновый двигатель", создана пользователем s-sprut, 22 ноя 2009.

  1. And_174

    And_174 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    And_174
    Да, в моем случае видать проблема была и в насосе и в сеточке. После чистки сеточки машина поехала, перестала дергаться и глохнуть...Но народ советовал менять насос и эта мысль не давала покоя. В общем заказал я его для самоуспокоения только не в сборе, а сам моторчик бошевский (0986580804). И вот щас я действительно понимаю...менять его надо было обязательно...Спасибо за советы...
     
  2. And_174

    And_174 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2012
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Имя пользователя:
    And_174
    almanah я когда свой разобрал сетка тоже была на вид абсолютно чистая, но продуть ее я не смог). У меня она была забита не грязью, а какими то прозрачными смолами и присадками..поэтому и на вид чистая. Промывал ВДшкой и зубной щеткой..пока не стала легко дуться через нее) ЗЫ. Пробег 68 т. ..брал с пробегом 61 где и чем заправлялся предыдущий хозяин не знаю...я только лукойл.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2012
  3. Александр Р

    Александр Р Только зашел

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Георгиевск
    Имя пользователя:
    Александр
    короче поменял сам моторчик, тобиш насос. взял не заводской, а от десятки бошевский, езжу уже где то 2-3 дня, проблема пропала, машина порезвела. Надеюсь десяточный насос не подведет, как здесь обещали:)
    Всем спасибо. если будут какие-то изменения по насосу - обязательно отпишусь
     
  4. Роман169

    Роман169 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    ГУБКИН
    Имя пользователя:
    РОМАН
    О

    сегодня чистил сетку в баке ,почти небыло ничего так немного соринок ! пробег 85000 ! откручивал приспособой из уголка разрезаного на 2 лапки всё нормально пошло ,резинка -прокладка осталась цела ,хотя я не думаю что с ней что то случится ,если только в бак уронить ! трудностей ни каких только на резьбу при закрутке попасть трудно !
     
  5. Роман169

    Роман169 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    ГУБКИН
    Имя пользователя:
    РОМАН
    ребят посмотрел сетку ,теперь датчик топлива барахлит то много ,то мало ,фиг поймёшь! может на шлицы не так поставил поплывок ? кто подскажет?
     
  6. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    935
    Род занятий:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Адрес:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    попловок должен смотреть на ЛЕВУЮ пассажирскую дверь ,на самом корпусе насоса поплавок можно поставить в любом положении.
     
  7. Роман169

    Роман169 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    ГУБКИН
    Имя пользователя:
    РОМАН
    так и поставил ! странно ! что за дела ? куда лезть ?
     
  8. Meg@natek

    Meg@natek Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    Как и чем отвентить гайку подскажите плизз!Спец приспособления нету.....(Но как управиться без него незнаю.....Чем ток не пробывал откручивать нефига не идёт ток пару резцов сбил и всё....:(
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2012
  9. crank81

    crank81 Новичок

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    СПб
  10. Роман169

    Роман169 Новичок

    Регистрация:
    23 июн 2012
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    ГУБКИН
    Имя пользователя:
    РОМАН
    залез сегодня в бак ,оказывается поплавок с механизмом слетел с насоса на шлицах одел нормуль !всё ! а снимать легко сделать приспособу из уголка 25 го распилить болгаркой края по 7 см с каждой стороны середину не помню замерить по крышке и выгнуть лапки ,получится краб им открутить !
     
  11. Meg@natek

    Meg@natek Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2010
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо покалдую!
     
  12. BMVik

    BMVik Новичок

    Регистрация:
    17 фев 2008
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Челябинск
    Снимал для проверки бензонасос,пробег 88000 ( сетка оказалась абсолютно чистой, заправка только лукойл), при установке датчика его можно поставить в 3 положения - центральное, влево по часовой и вправо против часовой. В центральном и крайнем положении по часовой, датчик врет так как поплавок упирается в крышу бака, при установке в крайнее положение против часовой стрелки показания верные, по закону подлости правильное положение вычислил после того как перепробовал все предыдущие.
     
  13. pR1k0L!

    pR1k0L! Новичок

    Регистрация:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    город герой Москва ЮВАО(Выхино)
    Народ Help!... Ситуация такая машина стала плохо заводится и теряла обороты, когда ездил на плановое то сказали что это скорее всего сетка бензонасоса, вообщем время свободное появилось решил я почистить сетку, снял насос почистил сетку проверил все контакты и моторчик, все собрал в обратной последовательности (невпервой) сажусь заводить блямс топливо не подается из бензонасоса????=-O вообщем снял еще раз все проверил, пошел к акуму накинул 2 провода поставил насос в ведерко... Опа работает и тянет все нормально...(ТОБИШЬ БЕНЗАНОСОС РАБОТАЕТ).. Опять ставлю наместо нифига нет подачи топлива при этом смышно что моторчик гудит и работает.. все контакты звонил тестером все работает... что за такое может быть?... пока ковырялся правда в баке топлива очень мало осталось.. может ему нехватает мошность завестись?... и скажите что это за штучка с пружинкой внутри справа от моторчика наверху стоит?... ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
     
  14. Johny

    Johny Только зашел

    Регистрация:
    7 авг 2012
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    г. Курчатов Курской обл.
    Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, машина стала заводиться странно. При нажатии на старт катушки зажигания крутятся секунд 6-8, потом машина схватывает и заводится нормально как будто с пол тычка. На СТО сказали что после отключения двигателя давление в топливной системе со временем стравливается (говорят не держит обратный клапан встроенный в бензонасос), в результате бензонасос при каждом холодном пуске вынужден снова поднимать давление и докачивать бензин. В связи с этим возникли вопросы :
    1) Точно ли проблема в бензонасосе и обязательна ли его замена?
    2) Кто менял бензонасосы и ставил не оригинальные (оригинальный стоит 12500 руб.) как они себя ведут какой лучше брать?

    P.S. Блин не в тот топик написал сор. Не знаю как удалить сообщение.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2012
  15. olmak

    olmak Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Олег
    Всем привет! Столкнулся на днях с проблемой, машина стала заводиться странно. При нажатии на старт катушки зажигания крутятся секунд 6-8, потом машина схватывает и заводится нормально как будто с пол тычка. На СТО сказали что после отключения двигателя давление в топливной системе со временем стравливается (говорят не держит обратный клапан встроенный в бензонасос), в результате бензонасос при каждом холодном пуске вынужден снова поднимать давление и докачивать бензин. В связи с этим возникли вопросы :
    1) Точно ли проблема в бензонасосе и обязательна ли его замена?
    2) Кто менял бензонасосы и ставил не оригинальные (оригинальный стоит 12500 руб.) как они себя ведут какой лучше брать?



    у меня была похожая проблема, в корпусе бензонасоса (он-же фильтр тонкой очистки) появилась маленькая трешина, и через неё падало давление в системе. и ешё, когда бензина меньше полбака, при повороте на право появляется провал, и при резком ускорении - повал. Вылечил, пропоял горячим паяльником прямо по шву.

    немогу найти как приложить фото? помогите!
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  16. t1986d

    t1986d Наш человек

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    симферополь
    Имя пользователя:
    t1986d
    загрузи сюда и ссылку вставь на форум
    http://piccy.info/

    P.S. не чего если на Ты?:blush:
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
  17. Саня519

    Саня519 Новичок

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Спб
    Имя пользователя:
    Саня519
    Че за "катушки зажигания крутятся"? Скинь видос, очень интересно это увидеть*ROFL*
     
  18. olmak

    olmak Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Олег
    нет проблем насчёт "Ты"
    картинка - как смог, позже ешё добавлю;
    [​IMG][​IMG] :shok:
     
  19. olmak

    olmak Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2012
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Краснодар
    Имя пользователя:
    Олег
    Че за "катушки зажигания крутятся"? Скинь видос, очень интересно это увидеть*

    насчёт "катушки зажигания крутятся" - это к Johny!, у меня просто долго крутит стартер, пока бензонасос не поднимет давление!*PARDON*
     
  20. leks72

    leks72 Новичок

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
    Имя пользователя:
    Алексей
    такая же фигня только паяю уже 3й раз и всё в разных местах]:->
     

Поделиться этой страницей