Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме

Что думаете о движении СтопХам?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DaK, 25 июл 2012.

?

Как вы относитесь с движению "стопхам"?

  1. Одобряю

    57 голосов
    51,4%
  2. Не одобряю

    38 голосов
    34,2%
  3. Мне по барабану

    8 голосов
    7,2%
  4. Я против всех (Костепундер твой вариант)

    8 голосов
    7,2%
  1. sergach

    sergach Меганавт

    Регистрация:
    17 май 2011
    Сообщения:
    421
    Адрес:
    Нижегород. обл. г. Арзамас
    Лично с этими движенцами не сталкивался, и если откинуть политику, которая уже во все всосалась, заррраза, то смысл (позитивный), в принципе поддерживаю. Опять же отталкиваясь от роликов в инете. У нас другая крайность имеет место быть. Суть в следующем: недавно ходил по квартирам автовладельцев участковый и пытался "нагнуть" за неправильную парковку во дворе, ссылаясь на Филькину грамоту из области, в ксерокопии которой ни хрена не разобрать. Якобы ставим машины на клумбах. Клумба в ИХ понимании бордюр с возвышением из щебня с чахлой растительностью (невозделанной). Зато во всей округе нет ни единой парковки, даже неохраняемой, и в изобилии знаки запрещающие остановку (даже не стоянку). В результате среди равных оказались наиболее равные против которых закон всегда бессилен, а я на все клал болт с левой резьбой т.к. движению пешеходов и сецтехники, в том числе и коммунальной не мешаю. Пусть наклеют и мне, поспорим\m/ . И это, заметьте, провинция!
     
  2. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    Движение поддерживаю, слишком много "умных" хамов на дорогах стало. Единоросов - не поддерживаю!
     
  3. alex8195

    alex8195 Наш человек

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    129
    Адрес:
    Москва
    !

    Мне кажется правильно делают ребята, другой вопрос с парковками в нашей стране, сам иногда нарушаю от без исходности, но если бы ко мне подошли то спорить бы не стал, а то что порча имущества то что они конкретно портят то, Вы готовы расстрелять людей за наклейку, а ведь они вслух выражают недовольства миллионов и может Вас самих...
     
  4. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    что они конкретно портят то, Вы готовы расстрелять людей за наклейку....

    Портят машину....и я готов стрелять
     
  5. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    а чем портят? вроде отклеивается нормально, клеют исключительно на стекло
     
  6. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    Кирилл...это действие направленное на изменение свойств твоего имущества, и ограничивающее возмжность его использования...вмешательство в мою жизнь...второе у них нет ПРАВ на это...
     
  7. Староста

    Староста Заслуженный Меганавт международного класса

    Регистрация:
    4 ноя 2007
    Сообщения:
    2.677
    Адрес:
    Москва
    А когда ты на тротуар паркуешься, или вторым рядом? или как "самый умный" объезжаешь по тротуарам и обочинам "дураков" стоящих в пробке, ты ничьи права не ущемляешь? Нет Юра, в нашей стране человек понимает только после того как по морде получил.
     
  8. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
  9. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    лучше бы выдавали такие наклейки
    [​IMG]
     
  10. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    ну первое, я не совершаю таких действий...ну а про права...еще раз повторю...у них нет прав творить правосудие...Более того, ну давайте плевать в тех кто не уступил место в метро...
    Право...в этом весь вопрос...а по части "по морде" когда начнут их стрелять...таки они и успокоятся
     
  11. LAZAR

    LAZAR Blade Runner

    Регистрация:
    30 янв 2007
    Сообщения:
    6.952
    Адрес:
    Питер- ЛО Кировск
    Имя пользователя:
    Юрий
    +100
     
  12. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Такие бумажки наверное у каждого водителя крупного города есть)
    У меня уже потрепаная вся)

    Хотя я маниакально не люблю оставлять машину, если заведомо кому-то мешаю, мне проще пройти дальше или круг проехать.
    Но честно, больше из-за того, что поцарапают, заденут или т.п., а не из-за правил.
     
  13. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    Вот провели бы акцию прошли бы всем раздали, на обратной стороне можно закон или чего там указ с указанием штрафа за неправильную парковку. А то это движение немного напоминает суд линча. Есть же специальные органы которые следят за выполнением закона, и не важно, что сотрудники в этот момент выбивают бабки у бабушек, торгующих около метро, а не следят за порядком.
     
  14. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    Когда нибудь кого нибудь из этих наклейщиков замочат.это будет очень печальная история.просто подъедут без номеров встанут во второй ряд подождут подойдет дурак с наклейкой и пулю в башку.
    тогда они поймут стоит ли прикасаться руками к чужому.
     
  15. DaK

    DaK Админ

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    16.994
    Медиа:
    24
    Альбомы:
    1
    Адрес:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
    Была подобная акция, раздавали листовки в центре, там о нововведениях про парковки. 100.000 тираж.
     
  16. ileh

    ileh Почетный геолог

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    5.195
    Адрес:
    Москва
    А может быть по-другому, все эти наклейщики оденут коричневые рубашки и сожгут рейхстаг
     
  17. МАСЯНЯ

    МАСЯНЯ Хакер

    Регистрация:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    9.973
    Адрес:
    Одинцово
    Имя пользователя:
    МАСЯНЯ
    революции не будет.
    а наклейщикам я бы посоветовал учится где нибудь. или работать пойти. а не ****ей заниматся.
     
  18. ULTRA-LIFE

    ULTRA-LIFE Аttention! MegaPoliceMan

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    4.129
    Адрес:
    Красногорск Московская обл.
    Имя пользователя:
    Денис
    Огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие как и огнестрельное оружие ограниченного поражения может применяться исключительно в случаях прямой угрозы причинения вреда жизни и здоровью обороняющейся стороне. В данном случае правоприменитель будет рассматривать умысел нападающего, - т.е чем вызвано возникновение угрозы причинения возможного вреда здоровью и(или) жизни. В случае если нападающим преследуется конечная цель завладеть "дорогостоющим" имуществом используя при этом физическую силу, оружие, предметы конструктивно схожие с ним, либо предметы которые могут быть использованы в качестве орудия нападения, обороняющейся стороной допускается использование указанных видов оружия, при соблюдении условий крайней необходимости и не превышая пределов необходимой обороны. В противном случае, - когда оружие используется в отношении лиц, пытающихся причинить вред имуществу из хулиганских побуждений, по неосторожности либо находясь в неприязненных отношениях с оппонентом, ситуация может быть истолкована не в пользу собственника-обороняющего собственное имущество, например как причинения вреда равного или несоразмерно большего чем наступившие последствия от неправомерных действий нападающего - привышение пределов необходимой обороны.

    Лично моё мнение - Российская Федерация в мировом сообществе позиционируется как правовое государство, в связи с чем считаю необходимым в рассматриваемом вопросе применять допустимые правовые меры воздействия в защите своих законных прав и интересов (нет необходимости поддаваться на провокации, тем более при реальном нарушении интересов третьих лиц, в случае возникновения такой ситуации быть готовым понести ответственность за допущенные нарушения со своей стороны и принятия соразмерных и адекватных мер реагирования к лицу (группе лиц) нарушивших мои законные интересы). Деятельность указанного общественного движения считаю провокационной, однозначно нарушающих общепринятые нормы морали и балансирущей на грани допустимых норм права.
    С учетом дезориентированности отдельных индивидуумов общества в адекватном и рациональном реагировании на уместное и компетентное замечание со стороны окружающих, предполагается уместным начать менять культуру поведения с себя, дабы не давать возможность активистам подобных "движений" позиционировать себя как "Робин Гудов". В системе государственного устройства нашей Родины имеется достаточно институтов, отвечающих за данное направление деятельности, вот их как раз и нужно активизировать и переодически проводить мониторинг с оценкой их деятельности, тогда и отпадет необходимость в наличии многочисленных "активистов, движений и сомнительных организаций", далеко не всегда руководствующихся укреплением социального равенства в обществе.
     
  19. LeoMS

    LeoMS Наш человек

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    238
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддержу.
    А стоп-хамы на мой взгляд сами хамы. И это исключительно моё личное мнение.
     
  20. Просто Леха

    Просто Леха Меганавт

    Регистрация:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    361
    Адрес:
    Обнинск
    Имя пользователя:
    Алексей
    То, что они делают - одобрямс.
     

Поделиться этой страницей