Клубная карта
  1. После регистрации Вы сможете общаться в темах форума, а также будут доступны просмотр ссылок, панель последних сообщений и другие удобные функции. Присоединяйтесь!
  2. Клубный автотехцентр по обслуживанию и ремонту автомобилей Renault.
    Качество гарантировано!
    г. Дзержинский, Денисьевский проезд, д.2
    +7 (985) 622-46-41, +7 (916) 388-22-71
    RG-service.ru
    Отзывы в этой теме
  1. Игорь67

    Игорь67 Почетный меганавт

    Joined:
    Feb 23, 2011
    Messages:
    1,423
    Location:
    Рязань
    Имя пользователя:
    Игорь
    Lada и красота. Lada и современный дизайн. Lada и мода. Оказывается, скоро эти слова можно будет совершенно спокойно ставить рядом друг с другом! По крайней мере, Волжский автогигант на открывшемся сегодня автосалоне в Москве показал, что отныне он хочет не просто выпускать стальные коробки на колесах, а делать автомобили. Красивые автомобили.[​IMG]
    О том, что скоро дизайн Lada будет кардинально меняться, стало понятно, когда ответственным за стиль марки стал Стив Маттин. В России это имя мало известно простому обывателю. Между тем, это настоящий гуру. Ведь он четыре года был главным дизайнером компании Volvo (и во многом именно благодаря ему машины Volvo стали смотреться интересно и свежо), а до этого Стив пять лет трудился в Mercedes-Benz и приложил руку к нынешнему S-классу, Maybach, внедорожнику ML и многим другим моделям. И, как вы догадываетесь, такие люди не будут приходить на новое место работы только для того, чтобы по десять лет придумывать новый бампер... Они приходят, чтобы творить.
    [​IMG]
    Сразу же после прихода на «АвтоВАЗ», Стив заявил, что марке Lada срочно требуется свое «лицо», свой стиль. Причем, по его мнению, Lada должна уходить от своего «практичного» имиджа и делать настоящие «эмоциональные» автомобили. Да-да, именно эмоциональные! И новый концепт под названием XRAY прекрасно показывает, в каком ключе будет работать дизайн-студия Волжского автозавода.
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Четкие контуры фальшрадиаторной решетки, которая вместе с установленными под наклоном фарами образует безошибочно читаемый символ латинской буквы «икс», — именно это становится основой визуализации образа бренда Lada. Фирменная эмблема обрела объемную форму и увеличилась в размерах, она установлена на собственном «постаменте» и стала ключевым элементом фальшрадиаторной решетки. Сама же решетка выполнена из черного лакированного пластика, а визуальное воплощение символа «икс» подчеркивают вставки из полированного алюминия, которые окаймляют перекрестие с внешних сторон. Они усиливают впечатление того, что «икс» состоит из двух половинок, и как бы расширяют «лицо» автомобиля, усиливая впечатление от его уверенности на дороге, — говорит Стив Маттин. — Важно и то, что новое «лицо» концепт-кара Lada XRAY сохранило «наследственные» черты: например, капот, который сделан не плоским, а в виде раковины с закругленной передней кромкой; указатели поворота, похожие на «брови» над фарами. Эти детали напоминают образ легенды АвтоВАЗа — внедорожника Lada 4×4».
    [​IMG]
    Пока это лишь концепт, и в таком виде машина никогда не пойдет в серийное производство. Однако не забывайте, что руководство «АвтоВАЗа» уже намекало на то, что в ближайшие годы завод собирается начать выпуск совершенно нового маленького внедорожника, который придет на смену легендарной старой «Ниве» (сейчас продается как Lada 4×4). Да и второе поколение Chevrolet Niva тоже должно появиться на свет уже в 2015 году. Так что не исключено, что лет через пять по нашим дорогам будут бегать очень похожие на XRAY автомобили.
     
    Last edited: Aug 30, 2012
  2.  
  3. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Joined:
    Mar 29, 2011
    Messages:
    935
    Occupation:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Location:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    как насчёт лады будущего!-компъютерного макета*ROFL* а вот лада сегодняшняя ЛАДА ГРАНКТА=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O.
    этому ёба...му конструктору яйца оторвать -по самую шею:cool:у этих торчков где зеньки были КОГДА ЭТО ПОМОЙНОЕ ВЕДРО РИСОВАЛИ]:->]:->]:->]:->]:->
    даже китаёзы и те СРИСОВЫВАЮТ достойные машины!а наши торчки что совсем поох...ли. даже срисовать немогут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    это что за брови на крышке багажника]:->слов нет одни БРЫЗГИ
    [​IMG]
    и мы живём в ЭТОЙ Ё......Й СТРАНЕ=-Oпозорррррррррр!
    если даже поставить на конвеер лагуну1 и обозватьб её ЛАДА ПУТИНКА!!! ито она опережает рашшин автопром лет на20]:->как минимум.и зачем чтото придумывать ВСЁ ДАВНО ПРИДУМАНО:cool::cool::cool:
    вот косые делали мазду фамилия!лет8-10 потом кареёзы АКЦЕНТ8-10-потом в раше-свиняше лет8 и того ь20 лет одну мадель,а наши до усёру тричат НЕБИВАЕМАЯ тачка*ROFL*а отстой полный! что нашим торчкам мишает поставить на конвеер лагуну и перестать позорить страну перед третьими странами типа шкоды-хундая итд.
     
    Last edited: Aug 30, 2012
  4. ALEX8100

    ALEX8100 Новичок

    Joined:
    Apr 22, 2012
    Messages:
    99
    Location:
    Москва - Гагарин - Калуга
    Имя пользователя:
    Алексей
    +1 кроме зеркал на гранте ничего не придумали
     
  5. Мегановод

    Мегановод ЛюбимчеГ Пашко

    Joined:
    Mar 31, 2008
    Messages:
    1,801
    Location:
    161 - Ростовская область
    Имя пользователя:
    Редкий гость
    дайте пруфлинк.
     
  6. DaK

    DaK Админ

    Joined:
    Jan 26, 2007
    Messages:
    16,923
    Media:
    24
    Albums:
    1
    Location:
    Москва
    Имя пользователя:
    Кирилл
  7. Serg_G

    Serg_G Хранитель Мегатрадиций

    Joined:
    May 25, 2012
    Messages:
    3,107
    Occupation:
    Инженер
    Location:
    Кострома
    Имя пользователя:
    СиРожа
    Чё то слабо во всё это вериться*PARDON* А потом, акромя вида она ж ишо и ездить должна:-D
     
  8. семыкин александр

    семыкин александр Почетный меганавт

    Joined:
    Mar 29, 2011
    Messages:
    935
    Occupation:
    мастер кузовного ремонта -маляр
    Location:
    СТАВРОПОЛЬ
    Имя пользователя:
    александр
    где обещанная лада ,, С ,,
    мне лично этот автопром не нужен! но всёже -усирались ОБГОНИМ-ПЕРЕГОНИМ*ROFL*и что дальше ????
     
  9. artur_kzn

    artur_kzn Казанский Меганавт

    Joined:
    Jul 20, 2011
    Messages:
    340
    Location:
    Казань
    Имя пользователя:
    Артур
    Даже если это ЧУДО когда-нибудь и выйдет на свет, боюсь что ценник будет неподъемный*ROFL*. Учитывая сходство с Evoque, стоимость будет примерно та же, что и у ренджа:-D. А у кого и будут такие деньги млекопитающее удавит брать детище автоваза:-!.
     
  10. Serednoj

    Serednoj Новичок

    Joined:
    Aug 27, 2012
    Messages:
    15
    Location:
    Москва
    картинка впечатлила, но сомнения по ходовым характеристикам... вряд ли дотянет она до Evoque....
     
  11. tigraz

    tigraz делает супер сайты

    Joined:
    Feb 15, 2007
    Messages:
    377
    Location:
    С-Петербург
    Имя пользователя:
    Дмитрий
    [​IMG] вот супер машина!*YAHOO*
     

Share This Page